Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 23:53   #281
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
но своему ребенку я сделала из соображений сделала все что смогла
+1
Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Вот и приходится брать на себя всю тяжесть решения.
Это, конечно, полный дурдом, что мамы-не медики должны принимать решения за всех врачей, потому что у них, видите ли, мнения разные по каждому вопросу. На что полагаться?-на женскую интуицию? на женскую логику? или просто пальцем в небо??? Если даже "светила" смотрят на один и тот же вопрос диаметрально противоположно, и так- куда ни плюнь...

Не вдаваясь в теории, из своего.
В больнице зацепила гепатит В (привита не была и даже не задумывалась, что оно надо). Носительство. Теоретически, могу жить долго и счастливо, а могу в любой момент загнуться. На работу уже много куда не устроиться- туда, где важна сан. книжка. Много чего уже не могу себе позволить- например, думать о втором ребенке и о приемном тоже. Подвешенное состояние (сколько протяну) тоже напрягает, потому что, как ни крути, а человек пытается просчитать свою жизнь, а тут не знаешь, жить одним днем или таки откладывать на пенсию (грубо говоря) В общем, вроде молодая и здоровая, а вроде- столько дверей уже закрыто. Грустно, если честно.
Мужа отправила на прививки сразу как решили быть вместе, три месяца ждали... Ребенку в первый же день в роддоме сделали- слава Богу, не зацепил. Имея такой собственный опыт, ребенку сделали все по календарю, теперь хотя бы за эту сторону вопроса спокойна.

Советов никому не даю, ответила на вопрос ТС про то, что бывает плохо НЕ делать привики.
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:23   #282
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


гепатит какой группы зацепили, В??????

О гриппа и гемофильной палочки ребенку делаете прививки?
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:46   #283
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Gummibjorn очень печально читать вашу историю
невозможно представить кто вас ТАК запугал и ввёл в такую депрессию - то как вы описываете и относитесь к своей болезни - это настоящая депрессия
вам нужно обязательно найти умного и опытного специалиста гепатолога который даст вам обьективную и верную информацию о жизни после гепатита В
и гепатит В это не коварный гепатит С
Люди инфицированные гепатитом В живут очень долго и счастливо
у более чем половины вирус и последствия заболевания вообще исчезают без следа
даже анализы не определяют что человек когда то переболел
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:15   #284
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Gummibjorn очень печально читать вашу историю
невозможно представить кто вас ТАК запугал и ввёл в такую депрессию - то как вы описываете и относитесь к своей болезни - это настоящая депрессия
мм... спасибо за сочувствие...
не думала, что это так выглядит (про депрессию) Почему?)) По-моему, констатация фактов (про "закрытые двери"), ничего не выдумано, все из жизни и личных желаний, которые теперь останутся нереализованными.
Это я еще не написала про людей, которые начинают "шарахаться", когда узнают. Я, конечно, не объявляю каждому встречному, но там, где есть риск для другого человека,- предупреждаю. Так, например, сказала косметологу, к которому ходила лет 8, а он в ответ отказался от дальнейшей работы со мной.
Но я это все описываю не к тому, чтобы давить здесь на жалость, а к тому, что этого могло бы не быть.
Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
вам нужно обязательно найти умного и опытного специалиста гепатолога который даст вам обьективную и верную информацию о жизни после гепатита В
пытаюсь))
только не "после"... болезни не было, только инфицирование... насколько я знаю, лучше бы была, вот тогда было бы, как Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
у более чем половины вирус и последствия заболевания вообще исчезают без следа
даже анализы не определяют что человек когда то переболел
Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
гепатит какой группы зацепили, В??????

О гриппа и гемофильной палочки ребенку делаете прививки?
а для чего вопрос?
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:41
ответ для Gummibjorn , на сообщение « мм... спасибо за сочувствие... не... »
  #285
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
только не "после"... болезни не было, только инфицирование... насколько я знаю, лучше бы была, вот тогда было бы, как Вы пишете:


бессимптомное инфицирование тоже может так же благополучно разрешиться

инфицирование не приговор
но согласна что окружающие люди реагируют неадекватно на любую болячку именно из за невежества - с природными инстинктами ничего не поделать

тем более из гепатита В делают в последнее время коммерческую страшилку(такого ажиотажа вокруг этой нфекции ещё лет 12 назад не было)
отодвигая на второй план более опасные и контагиозные вич и гепатиты С и Д
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:00   #286
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Туберкулезом вообще 1/3 населения инфицирована.
Про страшилку согласна "Шансы взрослого человека, заразившегося гепатитом B, умереть от рака печени приблизительно такие же, как шансы умереть от нападения утки".
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:39   #287
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
бессимптомное инфицирование тоже может так же благополучно разрешиться

инфицирование не приговор
но согласна что окружающие люди реагируют неадекватно на любую болячку именно из за невежества - с природными инстинктами ничего не поделать

тем более из гепатита В делают в последнее время коммерческую страшилку(такого ажиотажа вокруг этой нфекции ещё лет 12 назад не было)
отодвигая на второй план более опасные и контагиозные вич и гепатиты С и Д
Вот и нам врач, которому я доверяю, у которого нет никакой заинтересованности "уколоть", буквально на пальцах всё рассказала про гепатит В. Что заразиться им очень сложно, куда сложнее, чем С. Что супруги живут вместе годами и не заражаются, что у инфицированных матерей рождаются здоровые дети и т.п. Какой смысл тогда прививать ребенка и не прививать себя...к тому же, нам всегда говорят, что это самая легкая прививка, однако она утверждает, что это совсем не так. Она сама заканчивала педиатрическую академию и им там в открытую говорили о последствиях, которые могут быть
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:05   #288
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Европа большая. Албания - тоже Европа. И Польша, и Румыния.
У нас антибиотики практически не назначают, отпускают строго по рецепту, на основании анализов. В основном по жизненным показаниям. Даже взрослым назначают очень мало.
Когда я рассказываю, что в Росси после 3 дней температуры всем начинают антибиотики, местные врачи выпадают в осадок. Все иностранные врачи в обязательном порядке для получения местной лицензии должны прослушать в т.ч. курс по применению антибиотиков.
.
ну как читать такое?
вовсе не ВСЕ, и не ВСЕМ.
Лично мои врачи-педиатры, с которыми пришлось столкнуться, все как один старались обойтись без а/б до последнего (в разумных пределах, ес-сно), и обходились и все ок. За что им большое спасибо.

После таких обобщений, становится понятно, как соотечественники рассказывают о России за рубежом и почему все думают, что у нас медведи с балалайкой по улицам ходят.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:18
ответ для Popova , на сообщение « Туберкулезом вообще 1/3 населения... »
  #289
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Туберкулезом вообще 1/3 населения инфицирована.
К чему пример? Туберкулез излечим.
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Про страшилку согласна "Шансы взрослого человека, заразившегося гепатитом B, умереть от рака печени приблизительно такие же, как шансы умереть от нападения утки".
А это Вы к чему написали?
Вы сами чем-то заражены? или Ваши родственники? и это дает Вам право вот так стебаться?
Осторожнее. Жизнь такая штука...

"У 95% взрослых острый гепатит В заканчивается выздоровлением. Лишь в 5% случаев иммунный ответ организма человека оказывается неэффективным, и гепатит приобретает хроническое течение.
Временной интервал от момента инфицирования до развития цирроза печени может составлять от 5 до 50 лет. Формирование цирроза печени происходит у 15–40% инфицированных вирусом гепатита В. В редких случаях возможно развитие рака печени (2–8 случаев на 100 больных циррозом печени в год).
По последним данным, развитие данного осложнения также возможно и у пациентов, не страдающих циррозом печени, но являющихся носителями вируса гепатита В. Однако, частота этого осложнения у таких пациентов значительно ниже и составляет 0.1 из 100 пациентов в год.
Самопроизвольное разрешение хронического гепатита В происходит довольно редко — 1 из 100 пациентов в год."

http://www.gepatitu.net/hepatitb/chto.php
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:27
ответ для Gummibjorn , на сообщение « К чему пример? Туберкулез излечим. А... »
  #290
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
К чему пример? Туберкулез излечим.

А это Вы к чему написали?
Вы сами чем-то заражены? или Ваши родственники? и это дает Вам право вот так стебаться?
Осторожнее. Жизнь такая штука...

"У 95% взрослых острый гепатит В заканчивается выздоровлением. Лишь в 5% случаев иммунный ответ организма человека оказывается неэффективным, и гепатит приобретает хроническое течение.
Временной интервал от момента инфицирования до развития цирроза печени может составлять от 5 до 50 лет. Формирование цирроза печени происходит у 15–40% инфицированных вирусом гепатита В. В редких случаях возможно развитие рака печени (2–8 случаев на 100 больных циррозом печени в год).
По последним данным, развитие данного осложнения также возможно и у пациентов, не страдающих циррозом печени, но являющихся носителями вируса гепатита В. Однако, частота этого осложнения у таких пациентов значительно ниже и составляет 0.1 из 100 пациентов в год.
Самопроизвольное разрешение хронического гепатита В происходит довольно редко — 1 из 100 пациентов в год."

http://www.gepatitu.net/hepatitb/chto.php
Я не стебусь, Вы очень негативно настроены, как Вам уже здесь сказали.
И тубик простите тоже весчь серьезная, и лечится ооочень долго. Терапия 9 мес+противорецдивные несколько раз в год, не протяжение нескольких лет. А прелести этой химиотерапии-потеря слуха-зрения, цирроз печени и т.д. Я не по наслышке знаю про эту болезнь.
Вам надо найти врача, который Вас морально настроит, на положительный результат.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena