КС. если не хочу сама рожать... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 00:15
ответ для Biatrice , на сообщение « самое противное что никто ничего не... »
  #151
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
самое противное что никто ничего не говорит, Г в жк сказала решает врач в РД.. не нравится мне эта неопределенность..
сходите к другому неврологу!
то что врачи сами в РД решают, так они в ЕР всех практически пускают, для КС бригаду из 5-7 человек собирать надо.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:46   #152
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
у меня миопия -8,5. Окулист написала в карте "рекомендовано сокращение потужного периода". Кесарево никто не предлагал. Родила сама,зрение не ухудшилось. Потужной период тоже не сокращали,акушерка в пушкинском роддоме так грамотно руководила мной,что я родила за три потуги без разрывов. Через три часа после родов ходила(когда разрешили) - но не из-за болей,просто ноги ослабели.
ну кто вообще сказал, что миопия может быть показанием к КС? В состоянии сетчатки дело.
У меня миопия -12 и в сетчатке куча дырок, на КС и то не пустили, хотя плохая сетчатка - это показание.
smb7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:49
ответ для Грифона , на сообщение « Подруга живет в Тае, так вот там... »
  #153
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Грифона Посмотреть сообщение
Подруга живет в Тае, так вот там "боюсь" - это показание. Так как женщина, которая боится (так как автор), не способна адекватно вести себя в родах и может навредить и себе и ребенку. И сама я, как психолог, с этим согласна.
Я так поняла, что автора пугает не столько неизбежная боль, сколько неопределенность, неизвестность.
Я вот тоже хотела КС, искала показания - не нашла - пошла сама рожать... получилось ЭКС...
З.Ы.: бойтесь своих желаний, они могут исполниться...
Цитата:
Сообщение от Ekaterina! Посмотреть сообщение
вот как опытный психолог ВЫ меня поняли
спасибо!
Я вот как раз хотела написать, что, мне кажется, что те кто хотят кесарево, боятся не сколько боли, столько самого страха. Если уж во время беременности страшно, что что-то пойдет не так, то кажется, что в родах вообще от ужаса умрешь. Я не опытный психолог, но по своим двум родам могу сказать, что с началом процесса о всяких ужасах думать автоматически перестаешь. Там начинает уже не мозг работать, а программа, заложенная природой. Так что рожать не страшно
Вообще мне кажется, что для женщины роды - очень важный опыт. Часть биологической программы - может поэтому многие и переживают, когда самой родить не удается. Хотя у меня кстати первое ЭКС, но переживаний на эту тему не было, просто почему-то сразу решила, что второй раз буду рожать сама.
Ну и еще - тут много написали, чтобы переубедить Вас по поводу КС. Хочу еще пять копеек добавить. Если будет КС, то Вы пропустите первый день со своим ребенком. Я и при ЭКС и при ЕР пропустила (из-за первого кесарева делают ручной осмотр матки) и вот этого мне действительно жаль. Что-то в этом есть от того, чтобы проспать Новый год))))
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:11
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #154
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


топ не читала, но я не понимаю, чего так все на автора накинулись? не хочет и не хочет - ее право.
Я вот прекрасно помню (хоть все и говорят, что это забывается. видимо, у меня память переглючило) свои роды - с плохим открытием, лошадиной дозой окситоцина и ручным раскрытием шейки (как потом узнала от своего врача в ЖК - ее не просто раскрыли, а просто тупо порвали) - и все это без эпидуралки, огромной кровопотерей и долгим отходняком от наркоза (т.к почему-то на зашивание мне влепили именно его, хотя я была согласна потерпеть и под местной анастезией)- реально долгим - я СУТКИ с кровати встать не могла вообще! а когда вставала - падала в обморок, так что пардон акушерка мне утку приносила. Соседка по палате помогала ребенка переодевать, а муж приходил и кормил меня с ложки, тк у меня не было сил даже на это. И это хорошо, что у меня были платные роды + ПО, в бесплатной палате со мной бы никто так не возился. Так что первая мысль, которая меня посещает сейчас, когда задают дураций вопрос "когда же второго?" - этоникогда "только если будет КС", хотя думаю я еще не скоро решусь.
а ну да, еще забыла - после родов где-то год спину восстанавливала
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:18   #155
Olich
главная по тарелочкам
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: угол Светлановского и Веденеева
Сообщений: 17 154


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Если будет КС, то Вы пропустите первый день со своим ребенком. Я и при ЭКС и при ЕР пропустила (из-за первого кесарева делают ручной осмотр матки) и вот этого мне действительно жаль. Что-то в этом есть от того, чтобы проспать Новый год))))
не соглашусь
я после операции часа 4, ну максимум 5 пробыла в палате ИТ, потом меня перевели в палату, там меня уже ждал младенец на руках у папы
Olich is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:34
ответ для Olich , на сообщение « не соглашусь я после операции часа 4,... »
  #156
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
не соглашусь
я после операции часа 4, ну максимум 5 пробыла в палате ИТ, потом меня перевели в палату, там меня уже ждал младенец на руках у папы
ну у Вас, видимо, был вариант с совместным пребыванием папы или другого родственника? Потому что даже при одноместной платной палате родственники обычно не могут находиться круглосуточно. А ухаживать за ребенком в первые сутки все-таки нереально.
Но в общем это, конечно, решение проблемы, если финансы позволяют.

зы. Хотя мне и пяти часов было бы жалко Это ж единственные в своем роде пять часов. И при ЕР такая эйфория наступает после родов, что мне прям вдвойне жалко, что не успела прочувствовать, как мне наркоз вкатали))
зы2. Это частное мнение, кому не важно - тому не важно
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:57
ответ для Triply_ku , на сообщение « ну у Вас, видимо, был вариант с... »
  #157
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение

зы. Хотя мне и пяти часов было бы жалко Это ж единственные в своем роде пять часов.
В 10-ом роддоме раньше сразу с операционной переводили в ПИТ вместе с ребенком, в ПИТе медсестры помогали мамам - подавали детей из кювезов на кормление, ведь вставать несколько часов нельзя, а через сутки переводили на ПО. Сейчас слышала что уже нет такого вроде там и дети переводятся в детское отделение после КС.

У меня второе КС было под спиналкой, ребенка никуда не уносили пока шла операция, при мне обработали, а потом отвезли в ПИТ вместе со мной и там он пробыл со мной еще 3 часа, его не забирали на детское, ждали папу, так что первые часы мы провели вместе с малышом, а если бы в этом роддоме была бы возможность совместного пребывания с палате с папой, то с ПИТа через несколько часов переводили бы в такую палату, где была бы помощь папы, то есть ребенок с мамой был бы постоянно.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:14
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #158
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Автора отговаривать не буду, сама очень боялась рожать, но при этом без показаний как то мысли не было идти резаться, но видимо действительно как сказала Грифона верно - "бойтесь своих желаний - они могут исполнится", в итоге имею первое - ЭКС под общим наркозом , после которого негатива нет и второе -ПКС под спиналкой, от которого в диком восторге, мне понравилось ТАК рожать ОЧЕНЬ. У меня оба раза не было никаких диких болей после операции, после второй вообще так резво вскочила с кровати в ПИТе как только разрешили, что медсестра удивилась и сказала -будешь сейчас падать - ловить не буду, никуда я не падала, пошла помылась сама и ушла на ПО, бегала в след. дни после КС по роддому везде и часто - в столовую, в туалет/душ, которые в коридоре были, на детское - прививки делать, слух проверять малышу. Да, шов тянул конечно, побаливал, но не так чтобы ужас-ужас не вздохнуть, не кашлянуть и видела слезы девочек после ЕР со швами "там", которые очень болели. Удивлена когда пишут, что больно кашлять-чихать-смеяться после КС, наверное действительно всё индивидуально, мне было не больно.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:14
ответ для Olich , на сообщение « не соглашусь я после операции часа 4,... »
  #159
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
не соглашусь
я после операции часа 4, ну максимум 5 пробыла в палате ИТ, потом меня перевели в палату, там меня уже ждал младенец на руках у папы
А я от своего кс почти 8месяцев жизни своего сына пропустила,от диких болей!так что тут не угадаешь как все пройдет именно у Вас!
__________________
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:28
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #160
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


По поводу швов - у меня экс, вся операция от анестезии до зашивания длилась 20 минут, шовчик тоненький аккуратный, но кривой, с одной стороны поднят немного кверху и получается что с одной стороны мышцы неровно сшились и немного нависает. Но, как объяснила мне врач, тут уже сделать ничего нельзя тк это зависит от того как лежит ребенок. И чтобы его не порезать, то ориентируются не на красоту шва, а на положение ребенка. Вообще кс мделать не так-то просто, ткани все натянуты, сжимаются и рпзжимаются мышцы, ребенок тоже шевелится, воды как правило отошли и ребенок головой очень плотно прилегает к стенкам матки, разрезают же послойно - кожа, брюшина, матка, пузырь и важно малыша не задеть, поэтому форма шва это дело десятое и от врача не зависит.

По поводу первого дня с малышом. У нас было совместное пребывае с мужем и ребенком. Пока меня зашивали, детский врач с мужем занимались ребенком, обмыли, взвесили и тп. Как только меня зашили - повезли в палату, муж с ребенком на руках шел следом и все последующее время мы были вместе.
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena