в США на недельку. - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 02:14   #3261
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
... На вашем месте я бы не стала "улыбаться" этому. Но, к счастью, я не на вашем месте.
Есть разные люди. И у всех разные потребности в разном отдыхе. И разные возможности. Надоест ехать, купим билет на самолет и полетим. Не вижу в этом проблемы.
Мадам, как, однако, легко Вы оскорбились...
Видно Вам очень хотелось.

Спасибо за совет, но я буду на своём месте делать то, что захочу.
И если раньше я просто улыбнулся на глупое сравнение, то теперь уже посмеюсь вдоволь.
Счастливо порулить!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:56
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3262
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Добрый день, решила заполнить анкету на визу и зависла...
Выбрала - неиммигранская виза, в питере, подаю как резидент своей страны проживания, тип - В2, перехожу к паспортным данным - и требуют указать номер подтверждения ds-60...что это за номер?
Или начать нужно не с анкеты, а с оплаты сбора?
masla is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:34   #3263
Шило
Мега-элита
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 082


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Добрый день, решила заполнить анкету на визу и зависла...
Выбрала - неиммигранская виза, в питере, подаю как резидент своей страны проживания, тип - В2, перехожу к паспортным данным - и требуют указать номер подтверждения ds-60...что это за номер?
Или начать нужно не с анкеты, а с оплаты сбора?
на сайте пошагово расписано-сначала уплата сбора
__________________
Коломяги
Шило is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:16   #3264
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
где вы такое читали? Тут...ну тут много могут написать, на такой предмет лучше читать сайт консульства, там достоверная инфа. На сколько мне помнится это правило действует для тех у кого виза закончилась и с момента ее окончания прошло не больше 12 мес.
Либо вы не так поняли, заявление действительно можно, но не НУЖНО подавать до того как закончилась предыдущая виза и это относится к тем у кого, например поездка в июле, а виза заканчивается в мае. Почему бы не пойти сделать ее в феврале, чтобы успеть билеты подешевле купить, или еще что-то спланировать.

То есть если у меня виза заканчивается в марте 12 года, то допустим в ноябре 12 года я могу подать на визу и мне не нужно будет проходить собеседование, правильно?
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:23   #3265
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
То есть если у меня виза заканчивается в марте 12 года, то допустим в ноябре 12 года я могу подать на визу и мне не нужно будет проходить собеседование, правильно?
В принципе, да. Если только у вас в визе предыдущей не было ограничений. У меня заканчивалась в сентябре, подавала в мае без собеседования, все прошло нормально, вот уже 2 раза, очень удобно и быстро, через 5 дней или неделю паспорт уже у вас.
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:04
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3266
пяточок81
Ветеран
 
Аватар для пяточок81
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 842


Вернулись из США, были в НьюЙорке и Майами-куча впечатлений..НьюЙорк надо увидеть!
Перед выбором авиакомпании мне помог форум-выбрала трансаэро туда(очень классная оказалась авиакомпания...свободно, удобно, кормили хорошо, поили вином) Обратно летели из Майами в Германию компанией ЭирБерлин-ну очень тесно и неудобно,кормили меньше и невкусно, но поили всем что угодно. Не понимаю как можно на дальние рейсы подавать самолеты с тесными креслами (хотя у них же на перелет в Австрию, к примеру-мы летели всего час-ну очень большое расстояние между кресел...)
И остался один вопросик про прохождение таможенного контроля...в аэропорту НЙ процедура очень долгая(при въезде в США), народу было полно-заново вопросы-куда зачем насколько, снятие отпечатков и фотографирование...подскажите-не могу найти где про это писали-что за листочек при въезде они прикололи в паспорт с датой(что за дата?) и при выезде его оторвали и никакой отметки не поставили (о том когда мы выехали) никакого таможенного контроля мы не проходили...как у них эта система работает вообще?
пяточок81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:41   #3267
Пиговая Дама
Элита
 
Аватар для Пиговая Дама
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Долгоозёрная/Gower st.
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
И остался один вопросик про прохождение таможенного контроля...в аэропорту НЙ процедура очень долгая(при въезде в США), народу было полно-заново вопросы-куда зачем насколько, снятие отпечатков и фотографирование...подскажите-не могу найти где про это писали-что за листочек при въезде они прикололи в паспорт с датой(что за дата?) и при выезде его оторвали и никакой отметки не поставили (о том когда мы выехали) никакого таможенного контроля мы не проходили...как у них эта система работает вообще?

Ну, с народом на въезде вам не повезло просто, там по-разному бывает.
Листочек, ктороый вам прикололи, а потом оторвали, называется форма I-94, а дата, которую поставили - максимальный срок пребывания в стране (обычно 6 мес, но могут дать и меньше).
Пиговая Дама is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:22   #3268
пяточок81
Ветеран
 
Аватар для пяточок81
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Пиговая Дама Посмотреть сообщение
Ну, с народом на въезде вам не повезло просто, там по-разному бывает.
Листочек, ктороый вам прикололи, а потом оторвали, называется форма I-94, а дата, которую поставили - максимальный срок пребывания в стране (обычно 6 мес, но могут дать и меньше).
спасибо! мы так и поняли--как раз на полгода и дали...только почему они в паспорте не ставят штампы с датой выезда? такие правила какие то свои американские?
пяточок81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:37   #3269
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Ухтыыыыы!!!!!Здоровски!!!!
Скажите, а на таможенном контроле задают вопросы и не мало похоже, а если ну вообще не бум-бум с английским, только Hello из знаний, как себя вести?
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:55
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3270
Пиговая Дама
Элита
 
Аватар для Пиговая Дама
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Долгоозёрная/Gower st.
Сообщений: 2 365


Штампы с датой выезда не ставят, это нормально, не переживайте)))

При общении с таможенником - ну ведите себя естественно - не надо их бояться, вы ведь ничего не нарушаете. В крайнем случае они призывают кого-то кто рядом может помочь перевести. Ну а так выучите пару фраз - что вы не говорите по-английски, цель визита ну и приготовьте для демонстрации билет обратный например, в случае полного непонимания))
Так как обычно всё, чем они интересуются - зачем вы приехали, не работать ли, на как долго и где будете жить.
Пиговая Дама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena