побочные действия прививок! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 20:59   #61
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
Девочки, щас приезжала наша врач, еще и отругала , что с температурой не позвонила дежурному врачу, вообщем посмотрела сказала все в принципе нормально, признаков заболеваний нет, реакция такая на прививки, малыш ей улыбался прописала , как мне тут и советовали фенистил 5 дней, гулять только через 2 суток после того как температура окончательно исчезнет и купать тоже. только подмывать, в случае чего сразу ей звонить, сказала кстати, что бывают реакции еще хужебоюсь представить!!! спасибо всем большое за поддержку!
Правильно отругала, если есть пролемы и вопросы надо к доктору, а не на форум в интернет.
Рада, что у вас все наладилось.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:28
ответ для Zagraichik , на сообщение « побочные действия прививок! »
  #62
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
Девочки! сегодня сделали первый раз пентаксим и гепатит, перенес вроде хорошо, даже после улыбался, приехали домой поспал, а потом началось криком кричит , как никогда, да так жалобно, сердце кровью обливается прям слезы текут горько, температура поднялась, об этом предупреждали, была готова, но поспрашивала у всех подруг заранее, все говорили , что хорошо у них детки переносили, ну и я так настроилась...не узнаю ребенка, усыпает, во сне стонет, так жалко мне..плачу вместе с ним расскажите пожалуйста о своем опыте, может на будущее, чтоб отказаться от каких нибудь других прививок, может не стоят они того и не делать... жалко малявочку и еще не поняла я..а зачем врач сказала через 45 суток еще раз делать???? ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО?
По графику прививка делается 3 раза. Если ребёнок орал часа 2 без перерыва - покажитесь неврологу, м.б. поражения ЦНС, это медотвод от дальнейших прививок. И долгое лечение у невролога...


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
сказала кстати, что бывают реакции еще хужебоюсь представить!!!
Конечно бывают. Вплоть до летального исхода. Вы думаете, п.2 ст. 19 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» просто так появлся, на пустом месте?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:11   #63
Tooshka
Участник
 
Аватар для Tooshka
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
а лучше вообще не делать. но это другая тема
+1000000
Tooshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:22
ответ для Zagraichik , на сообщение « побочные действия прививок! »
  #64
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Девочки!!! сегодня 5 ый день после прививки, видимо правда такая реакция была..на третий день малыш был как всегда а сегодня уже и купались, завтра идем гулять, все стало на свои места, видимо зря я перепугалась!!!!! все у нас хорошо
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:41
ответ для Zagraichik , на сообщение « Девочки!!! сегодня 5 ый день после... »
  #65
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
Девочки!!! сегодня 5 ый день после прививки, видимо правда такая реакция была..на третий день малыш был как всегда а сегодня уже и купались, завтра идем гулять, все стало на свои места, видимо зря я перепугалась!!!!! все у нас хорошо

Ну так у вас была естественная реакция, вы волновались. Теперь все хорошо
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:02
ответ для Zagraichik , на сообщение « побочные действия прививок! »
  #66
а у меня есть дочка
Гость
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 8


Мы тоже сегодня вкололи Пентаксим в 21 веке. это первая наша прививка. Дочка как всегда бодра и смеётся, но температура все же подняла 37,5. Буду ночью отслеживать.
а у меня есть дочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:07
ответ для Zagraichik , на сообщение « побочные действия прививок! »
  #67
knopka26
Частый гость
 
Аватар для knopka26
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


у нас максимум 37.7 была в первый день, поведение ребенка не изменилось.
knopka26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:56
ответ для Zagraichik , на сообщение « побочные действия прививок! »
  #68
а у меня есть дочка
Гость
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 8


ночью у нас вообще не было температуры, утром 37,1. А сейчас в норме. Надеюсь подъемов больше не будет и все привики пройдут так же гладко.
а у меня есть дочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:50   #69
Медсестрёнка
Активный участник
 
Аватар для Медсестрёнка
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ст.м. Комендантский пр, ул. Камышовая
Сообщений: 311


В 3 месяца сделали 2 прививки бубокок (АКДС+геп В) и от полиоимелита в своей поликлинике. Было 2 укола внутримышечно в два бедра, мой малыш на первый укол нормально среагировал, а после второго жутко обиделся, но через минуту уже не плакал Вторую половину дня после прививки вёл себя как обычно. Вечером поднялась температура 37.7, через 2 минуты опустилась до 37.3 Я на всякий случай "запаслась" "Панадолом беби", но т.к. температура не поднялась выше 38 сбивать не стала. На следующий день в 12 часов ее уже не было. Ребенок был бодр и весел Вот теперь в 4.5 месяца снова на прививку
__________________
Медсестрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:20
ответ для Zagraichik , на сообщение « побочные действия прививок! »
  #70
Malahova M
Частый гость
 
Аватар для Malahova M
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 42


Сегодня прочитала,что умер малыш (не в Питере) месяц отроду,которому прививку от гепатита сделали.Нам сейчас надо первую делать,анализы сдали уже,а так страшно....от гепатита в роддоме (по совету педиатра) отказались.
Malahova M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena