Не берем грудь. Помогите советом! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:09
ответ для Marta308 , на сообщение « спасибо! в роддоме мне тоже весы Саша... »
  #51
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
спасибо! в роддоме мне тоже весы Саша принесли. купили конечно попроще. врач сказала надо, чтобы недельную прибавку еще смотреть.
а по опыту знакомых не подскажете что лучше - азбука материнства или молочные феи? готова обратить куда угодно, лишь бы помогли. очень хочу кормить только грудью!
Мне понравилась Азбука Материнства
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:04   #52
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
спасибо большое всем.
сегодня сначала позвонила неонатологу, который нас вел в роддоме. изложила свои опасения, на что она мне сказала "ну, мне вас порадовать нечем.. после бутылочки боюсь, что теперь грудь брать не будет"... вот так вот.
но я не сдаюсь. позвонила в молочные феи, завтра жду на дом.
тревожно конечно очень. спасибо за поддержку!
Я докармливала старшего из бутылочки месяцев до 3 , потом молока больше стало и от бутылочки отказались.
Младшего до месяца докармливала, потом тоже молоко нормализовалось.
Оба грудь брали хорошо.
Не волнуйтесь и настраивайтесь на лучшее!@@@@@@
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:44   #53
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Я докармливала старшего из бутылочки месяцев до 3 , потом молока больше стало и от бутылочки отказались.
Младшего до месяца докармливала, потом тоже молоко нормализовалось.
Оба грудь брали хорошо.
Не волнуйтесь и настраивайтесь на лучшее!@@@@@@
спасибо за поддержку!
просто в моем случае я конечно к груди часто прикладываю, и перед кормлением, и просто так, но термин "докармливаю" мне пока не подходит, я именно кормлю из бутылочки, т.к. она грудь как соску воспринимает (( сосет, но не высасывает ничего, так.. два грамма, да и те умудряется срыгнуть иногда
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:39   #54
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Бутылки-соски убрать, залечь с ребенком на несколько дней и кормить-кормить-кормить. Я не смогла (ситуация была почти аналогичная вашей), грудь так и не стала дочь брать, начала вес терять. До трех месяцев сцеживалась, потом ИВ. Не жалею.
Аналогичная ситуация ((( Дочь взяла грудь через 4 часа после того,как убрали соски\бутылки, но уже была большая потеря в весе, грудь взяла неправильно, надо было раньше обратиться к молочным феям
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:54
ответ для СОльга , на сообщение « Аналогичная ситуация ((( Дочь взяла... »
  #55
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация ((( Дочь взяла грудь через 4 часа после того,как убрали соски\бутылки, но уже была большая потеря в весе, грудь взяла неправильно, надо было раньше обратиться к молочным феям
Разные детки бывают... Мой 7 часов от голода плакал, грудь так и не взял...
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:02
ответ для Marta308 , на сообщение « спасибо за поддержку! просто в моем... »
  #56
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку!
просто в моем случае я конечно к груди часто прикладываю, и перед кормлением, и просто так, но термин "докармливаю" мне пока не подходит, я именно кормлю из бутылочки, т.к. она грудь как соску воспринимает (( сосет, но не высасывает ничего, так.. два грамма, да и те умудряется срыгнуть иногда
ВЫ не отчаивайтесь... времени у вас ещё есть. Я считаю что воспользоваться надо всем от молочных фей до консультантов... уж не знаю в чем разница))
у меня такая хрень была, не очень поняла ваш видимо грудь берет, но ничего не насасывает!!!
у нас было точно так! ели смесь... но надо выбросить все соски кроме авентовских... (может ещё какие катят) после авентовских сосок малыш не забывает ,как брать грудь... авентовская единица тугая из нее надо чуть чуть подтягивать.
я давала в пустую 1,5 месяца почти... но он не понимал, что молочко надо ТЯНУТЬ, а не просто "сжимать" ротиком ...
через 1,5 месяца "дошло" )
но до этого я сцеживалась всегда!! чтобы он помнил вкус молока. и прикладывала прикладывала... просто шлепал ртом в холостую.. но на консультантов денег у нас не было((
и сейчас если дать соску а потом грудь, он опять запутается и не съест ничего, поэтому ВСЕГДА сначала грудь, потом соска. Так мой умудряется все ещё засыпать у груди и вообще "ленивый сосун" это мне ещё в роддоме сказали , когда я каждому заходящему в палату говорила, что я не знаю как прикладывать...
так вот теперь и боремся...
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:02
ответ для Marta308 , на сообщение « Не берем грудь. Помогите советом! »
  #57
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


да и молко мы регулярно срыгивали... нацженное. а смесь ням-ням- проваливалась)
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:16
ответ для Marta308 , на сообщение « Не берем грудь. Помогите советом! »
  #58
aniutik
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 290


Попробуйте силиконовые накладки на грудь, я свою до года так кормила
aniutik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:22   #59
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
ВЫ не отчаивайтесь... времени у вас ещё есть. Я считаю что воспользоваться надо всем от молочных фей до консультантов... уж не знаю в чем разница))
у меня такая хрень была, не очень поняла ваш видимо грудь берет, но ничего не насасывает!!!
у нас было точно так! ели смесь... но надо выбросить все соски кроме авентовских... (может ещё какие катят) после авентовских сосок малыш не забывает ,как брать грудь... авентовская единица тугая из нее надо чуть чуть подтягивать.
я давала в пустую 1,5 месяца почти... но он не понимал, что молочко надо ТЯНУТЬ, а не просто "сжимать" ротиком ...
через 1,5 месяца "дошло" )
но до этого я сцеживалась всегда!! чтобы он помнил вкус молока. и прикладывала прикладывала... просто шлепал ртом в холостую.. но на консультантов денег у нас не было((
и сейчас если дать соску а потом грудь, он опять запутается и не съест ничего, поэтому ВСЕГДА сначала грудь, потом соска. Так мой умудряется все ещё засыпать у груди и вообще "ленивый сосун" это мне ещё в роддоме сказали , когда я каждому заходящему в палату говорила, что я не знаю как прикладывать...
так вот теперь и боремся...
спасибо!!
да, моя грудь берет, но не высасывает ничего (( даже когда голодная..
вот завтра жду консультанта.. очень надеюсь на помощь..
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:02
ответ для Marta308 , на сообщение « спасибо!! да, моя грудь берет, но не... »
  #60
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Девочки, еще раз хочу сказать спасибо за ответы, советы и поддержку.
сегодня ко мне приезжала Алена из Молочных фей. огромнейшее ей спасибо! после ее визита у меня отлегло, мой случай далеко не самый запущенный, Алнеа все показала, рассказала. я действительно не так давала грудь. сегодня мы попробовали правильно, и у нас получилось, малышка сглатывала! конечно пока слабенько сосет, также быстро засыпает, но все равно уже что-то! плюс мы пока мы все равно докармливаем, но не из бутылочки, а Алена показала как это делать из шприца. могу теперь звонить ей с вопросами, а как малышка наберет вес, который был при рождении, мы договорились, что я позвоню и мы составим дальнейший план действий.

отдельное ФИ хочется еще раз выразить в адрес неонатолога из 9 роддома - Виноградова Ольга Валентиновна, которая мне вчера по телефону, когда меня совсем паника накрыла, сказала мне, что утешить ей меня нечем и кормиться нам теперь из бутылки. если бы не поддержка моего мужа, я бы после звонка ей совсем руки опустила.

и очень рекомендую этого специалиста всем, кто столкнется с проблемой ГВ - Алена Короткова из Молочных фей. сегодня первый день как я не плачу благодаря ей.
и еще раз вам всем спасибо!!
Marta308 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena