Последствия адаптации - что делать.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:54   #11
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


поведете позже будет еще хуже, Вы просто отложите этот момент, может попробовать некоторые примеры вот здесь парочку http://mama51.ru/forum/index.php?topic=10814.0 (мне помогли) или можете сами придумать...у нас тоже 2 мес. ушло на слезы и дрожь прям при виде воспитателя, сейчас сын рвется в сад. Да и конечно многое зависит от воспитателя, это факт, но не у всех есть возможность искать другой сад или нанимать нянечку...
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:47   #12
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Дай Бог, все будет у Вас хорошо.
Думаю, что необходимо водить в садик, на неврозы ребенка стараться реагировать спокойно. Готов или не готов к садику - это понятие относительное. У старшей дочки и в 5 лет ингода слышу истерики в раздевалке, а у мелкого в 2 - все хорошо. Удачи. Не отчаивайтесь и продолжайте ходить в сад.
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:03   #13
Натуся Богданова
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 23


Обязательно поговорите с воспитателем(она одна у вас или обе такие принципиальные?),причем не тяните с этим разговором,чем раньше,тем лучше.Я сама воспитатель с 15-ти летним стажем и могу точно вам сказать она ОБЯЗАНА успокоить ребёнка(по крайней мере попытаться,другое дело -есть дети ,которым это не надо,чтобы их уговаривали).Не имеется в виду ,допустим взять на руки, а просто "заговорить,заболтать,отвлечь...".Если она этого не делает,грош цена такому педагогу ИМХО.
Натуся Богданова is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:10   #14
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
я под окнами не стою, хотя воспитатель сама просит далеко не уходить, и если что, ребенка вручает обратно, причем справляться со своими проблемами он должен сам, она принципиально никого не успокаивает и не берет на руки. Но это уже совсем другая история...возможно при ее участии все было легче, но выбора воспитателя у меня нет. Может,и правда мало времени, просто у меня сложилось впечатление, что все только ухудшилось, а не наоборот, еще и с такими "побочными эффектами".
мне кажется, что тут основная причина такой сложной адаптации
все по разному привыкают, в нашей группе некоторые детки ужасно рыдали, но воспитатели всех старались успокоить, отвлечь, уговорить
zadachka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:26   #15
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
Отношения с ребенком у меня хорошие и доверительные, поэтому он изо всех сил в меня вцепляется и страшно обижается, что я его "бросаю" в саду. Что такое "работа" он не знает, такую аналогию мне не провести. Ой, в общем, понимаю, что помочь нечем, наверное,просто хочу поддержки...
придумайте для него сказку, где зверюшки/машинки или кто еще ходят в садик, главными мыслями которой будут:
в садике здорово, весело, интересно, появятся друзья, будете играть, гулять, рисовать и т.п.
мама тебя очень любит и ОБЯЗАТЕЛЬНО за тобой придет
zadachka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:49   #16
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Девочки,спасибо за советы.Да,Вы правы, с воспитателем не повезло, ей недовольны многие, но поверьте мне, в моем микрорайоне такая огромная проблема - попасть в сад вообще и столько вакантных мест воспитателей,что те,кому не нравится сад/воспитатель, сядут дома, а их место займут другие дети, у нас тут длиннющие списки жаждущих и не попавших. Жаловаться заведующей-я думала,но не будет ли потом моему ребенку еще сложнее?
У нас так происходит.Воспитатель утром стоит в дверях группы.Я кое-как переодеваю, все под вой и причитания, сидим на подоконнике,успокаиваемся,еле-еле, на руках подношу к двери-сам не идет ни в какую. Хочу передать воспитателю,она говорит - ставьте на пол,мы тут на руки не берем. Я ставлю и выскакиваю,ребенок бьется в закрытую дверь и лежит на полу, рыдая. Воспитатель уходит от ребенка и занимается другими делами. Потом,отдавая сына мне, говорит - мне некогда успокаивать,я работаю и занята. Или - это же не мой ребенок,чтобы на руках таскать.То есть это как бы в обязанности не входит...Или говорит,что ребенок слишком ласковый и домашний,все время лезет обниматься, хочет,чтобы приласкали, надо дома проводить беседы и отучать от этого! Как..и зачем..отучать ребенка от ласки?..
У меня иногда ощущение,что я в ясельную армию отдаю, а не в садик. У нее еще голос такой зычный, я сама побаиваюсь.
Ладно,вложим максимум позитива в наш второй заплыв...
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:09   #17
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Попробуйте, конечно, после праздников, но если всё будет так же тяжело, лучше переждать до следующего года.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 09:26   #18
tovtko
Гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: калининский район
Сообщений: 6


Думаю у Вас одно к одному и времени мало прошло и воспитатель не совсем прав.
Моя мама 22 года отработала в детском саду, успокаивать ребенка обязательно должны, особенно в яслях. Дети бывают разные, одни поплачут и успокаиваются, других надо т на ручках поносить и за ручку поводить никуда от этого не денешься.
Мы пошли в ясли в этом году с таким же ревом как и Вы, правда сентябре, так к нам в группу приходила и заведующая и старший воспитатель помогать малышей успокаивать и раздевалке даже помогали и мобильнве телефоны свои давали, только бы успокоился ребенок и честно говоря никогда не звонили, хотя мой рыдал дайте боже, скажешь приду после обеда и все.
Как ни странно стал совсем хорошо ходить, когда стала оставлять на целый день, хотя всем страшно было и мне и воспитателям, ан нет, один раз устроил страшную истерику, а потом как отрезало.
Я не сторонница жалоб на воспитателей, считаю, что от этогог никому лучше не будет, наверное попыталась бы расположить воспитателя к себе и как следствие к своему ребенку. Подарила бы что-то к празднику, может бы это не правильно, но вот такое мое мнение. Сама я строила отношения с воспитателями еще до того как ребенок начал ходить в сад.
tovtko is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 09:33   #19
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Мне кажется, что ваш сын ещё психологически, да, и по возрасту ещё мал для сада, а возможно вообще ему сад противопоказан, имхо
Я сама вела себя подобным же образом в детстве, когда меня пытались отдать в сад с 2,5 лет - истерики, болезни, вцепляния в маму, страх быть оставленной, потерянной и тд, но время было другое - втирание ребёнку, что сад - это его работа и ходить туда он обязан я перестала истерить в открытую, ушла в "молчаливую оборону" ( что гораздо хуже) и в 5 лет уже ходила в сад по полной молча, затем рано пошла в школу... То, что взрослые меня тогда "перебороли" имею до сих пор и мама моя тоже...
Если бы у сына было такое же поведение при посещении сада, нашла бы лучше няню, бабушку или воспитывала его сама
У меня сын в сад пошёл в сентябре - всё вприпрыжку, все выходные только и разговоров когда же в садик пойдём, сейчас мы на зимовке - ждёт-не дождётся, когда вернётся в группу, уже всем подарков накупил
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 10:48   #20
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ваш сын ещё психологически, да, и по возрасту ещё мал для сада, а возможно вообще ему сад противопоказан, имхо
Я сама вела себя подобным же образом в детстве, когда меня пытались отдать в сад с 2,5 лет - истерики, болезни, вцепляния в маму, страх быть оставленной, потерянной и тд, но время было другое - втирание ребёнку, что сад - это его работа и ходить туда он обязан я перестала истерить в открытую, ушла в "молчаливую оборону" ( что гораздо хуже) и в 5 лет уже ходила в сад по полной молча, затем рано пошла в школу... То, что взрослые меня тогда "перебороли" имею до сих пор и мама моя тоже...
Если бы у сына было такое же поведение при посещении сада, нашла бы лучше няню, бабушку или воспитывала его сама

У меня сын в сад пошёл в сентябре - всё вприпрыжку, все выходные только и разговоров когда же в садик пойдём, сейчас мы на зимовке - ждёт-не дождётся, когда вернётся в группу, уже всем подарков накупил
Соглашусь, негативные последствия будут видны через много лет, моим подругам взрослые дети рассказывают как им было плохо в саду, подруги в шоке, они даже не ожидали что это все так серьезно.
olgamart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena