Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 878 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 12:16
ответ для nastic , на сообщение « Стена, на которой предполагается... »
  #8771
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Стена, на которой предполагается разместить смеситель - перегородка между ванной и туалетом (трубы пойдут из туалета и выйдут в ванную комнату) из пазогребневых плит толщиной 5 см. Куда там прятать?
Вообще, хочется дешевле, проще и быстрее. Жить там не собираемся, себе может и зашили бы.
U-dav, так это и есть скрытая подводка, то что вы предлагаете с 4 плитками-то.
Ну, не 5 см, а 8. А у трубы диаметр 16. Сами посчитаете?
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:28
ответ для nastic , на сообщение « Что-то мы в тупике: у нас в ванной... »
  #8772
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Что-то мы в тупике: у нас в ванной внешняя подводка воды. То есть, трубы холодной и горячей воды не выходят из стены в месте прикрепления смесителя, а идут снизу прямо поверх кафеля. Так вот, если на них крепить смеситель, то уж очень он далеко от стены получается. Чем бы замаскировать? Вот я знаю, в Финляндии очень много, где наружная подводка, так у них там есть смесители с креплением специальным, что в итоге они не торчат так сильно, как если обычный надеть. А у нас такое есть?
У меня аналогичная ситуация возникла, но у меня раковина стеклянная и смеситель должен на ней стоять (там отверстие для смесителя). Подводка горячей и холодной воды просто идет под раковиной, а ниже слив. Выглядит вот так
[IMG]http://img-fotki.**********/get/35/lucue.5/0_1983d_8d779999_L[/IMG]

В общем, выглядит не так и плохо...
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:42
ответ для Lucue , на сообщение « У меня аналогичная ситуация возникла,... »
  #8773
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация возникла, но у меня раковина стеклянная и смеситель должен на ней стоять (там отверстие для смесителя). Подводка горячей и холодной воды просто идет под раковиной, а ниже слив. Выглядит вот так


В общем, выглядит не так и плохо...
Ух, ты!!! Какая раковина! Скажите, а как вы с ней уживаетесь в плане намывания? У меня стеклянная только столешка, так ее приходится протирать по несколько раз в день. Может можно каким спец средством натиреть, чтобы не было видно капель?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:57
ответ для Bишня , на сообщение « Ух, ты!!! Какая раковина! Скажите, а... »
  #8774
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация возникла, но у меня раковина стеклянная и смеситель должен на ней стоять (там отверстие для смесителя). Подводка горячей и холодной воды просто идет под раковиной, а ниже слив. Выглядит вот так

В общем, выглядит не так и плохо...
Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ух, ты!!! Какая раковина! Скажите, а как вы с ней уживаетесь в плане намывания? У меня стеклянная только столешка, так ее приходится протирать по несколько раз в день. Может можно каким спец средством натиреть, чтобы не было видно капель?
ух ты круто..интересно тоже послушать в этом плане..а еще вопрос, она в плане практичности как себя ведет? ну к примеру все таки стекло..не разобьется ли если на нее нечаянно что-нибудь тяжелое упадет..понятно что керамика тоже не вечная..но все же..
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:08
ответ для Bишня , на сообщение « Ух, ты!!! Какая раковина! Скажите, а... »
  #8775
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ух, ты!!! Какая раковина! Скажите, а как вы с ней уживаетесь в плане намывания? У меня стеклянная только столешка, так ее приходится протирать по несколько раз в день. Может можно каким спец средством натиреть, чтобы не было видно капель?
МистерМускул или любое ср-во для СТЕКОЛ Брызнул-вытер насухо салфеткой бумажной - все.


ЗЫ: Lucue очень красиво но Вы не правильно поняли вопрос, я про коммент с раковиной, на нем как рз вся подводка СКРЫТА в стене, а видна только маленькая часть которая к самому смесителю идет. Вопрос же был о том, что все трубы наружу, идет вдоль стен, чуть в них углубляясь - наполовину. Например именно так делают 121ю серию домов и чтоб их зашить приходится жертвовать от 5 до 10 см от каждой стены
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:16
ответ для nastic , на сообщение « Стена, на которой предполагается... »
  #8776
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Стена, на которой предполагается разместить смеситель - перегородка между ванной и туалетом (трубы пойдут из туалета и выйдут в ванную комнату) из пазогребневых плит толщиной 5 см. Куда там прятать?
Вообще, хочется дешевле, проще и быстрее. Жить там не собираемся, себе может и зашили бы.
U-dav, так это и есть скрытая подводка, то что вы предлагаете с 4 плитками-то.
У нас как раз перегородка из пазогребня и в ней внутри зашит стояк горячей воды (тк его нельзя переносить было) из него идет полотенцесушитель - все что надо - поместилось внутри
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:33
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « Загорелись идеей раковины со... »
  #8777
Solnush
Гость
 
Аватар для Solnush
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: В.О., Приморская
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
Загорелись идеей раковины со столешницей, под которую еще и стиралку можно убрать, т.е с одной стороны врезная раковина, а с другой под столешницей стиралка. Может кто знает, такие под заказ или готовые продаются??
Видели такие в Строймаркете на Железноводской, очень грамотный менеджер все рассказала-показала, пара моделей была на складе, а так заказывают-можно выбрать с какой стороны будет раковина, цвет ( ждать 2-3 недели)
вот их сайт http://www.color-style.ru
__________________
Solnush is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:24
ответ для Bишня , на сообщение « Ух, ты!!! Какая раковина! Скажите, а... »
  #8778
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ух, ты!!! Какая раковина! Скажите, а как вы с ней уживаетесь в плане намывания? У меня стеклянная только столешка, так ее приходится протирать по несколько раз в день. Может можно каким спец средством натиреть, чтобы не было видно капель?
Спасибо за отзыв! Ничего сложного не вижу, чтобы протирать пару раз в день А капли все равно видны будут после каждого высыхания! Вечером протираю и раковину и смесители - с утра всегда чисто.


Цитата:
ЗЫ: Lucue очень красиво но Вы не правильно поняли вопрос, я про коммент с раковиной, на нем как рз вся подводка СКРЫТА в стене, а видна только маленькая часть которая к самому смесителю идет. Вопрос же был о том, что все трубы наружу, идет вдоль стен, чуть в них углубляясь - наполовину. Например именно так делают 121ю серию домов и чтоб их зашить приходится жертвовать от 5 до 10 см от каждой стены
Можно закрыть с помощью декорирования под ваш стиль Замотать, например, шнуром под цвет плитки или покрасить, чтобы очень в глаза не бросалось. Зашивать при наших габаритах ванных - это кощунство и так жить негде!
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:38
ответ для Lucue , на сообщение « Спасибо за отзыв! :flower: Ничего... »
  #8779
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение

Можно закрыть с помощью декорирования под ваш стиль Замотать, например, шнуром под цвет плитки или покрасить, чтобы очень в глаза не бросалось. Зашивать при наших габаритах ванных - это кощунство и так жить негде!
Н-да....

Вы себе представляете как задекорировать заматывая в цвет изгибающиеся трубы которые идет с правой стены до левой по всему периметру ванной то поднимаясь то опускаясь вниз, выходя их стены на уровне 1,2

Вы НЕ понимаете видимо о чем речь.... не о красивых подводках длиной 20 см... а о железных трубах, которые не спрятать никак разве что покрасить. И то, не надолго хватит....



К примеру, в нашей квартире (фото выше) стояк Горячей воды шел в туалете вертикально вверх, имея отвод на уровне пола 50 см в сторону... а ДОЛЖЕН был бы проведен в ванную комнату да еще в разные ее уголки + на кухню. Т.е. мне пришлось бы декорировать примерно 7-10 МЕТРОВ труб Если бы не переделка и не зашли бы мы все в стены

А от Холодной воды вообще с противоположной стены прорубая стены на кухню вправо и в ванную влево предлагалось высести трубу ОБОГНУВ унитаз КАК ЭТО декорировать ?!?


Да... СУ в итоге у меня на 4 метра БОЛЬШЕ вышел. К вопросу о том, ГДЕ жить....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:25
ответ для Solnush , на сообщение « Видели такие в Строймаркете на... »
  #8780
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Solnush Посмотреть сообщение
Видели такие в Строймаркете на Железноводской, очень грамотный менеджер все рассказала-показала, пара моделей была на складе, а так заказывают-можно выбрать с какой стороны будет раковина, цвет ( ждать 2-3 недели)
вот их сайт http://www.color-style.ru
СПАСИБО ОГРОМНОЕ вы нам очень помогли
а сами вы там заказывали, как качество?
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena