Кастрация собак - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 11:52   #21
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Toot Braunstein Посмотреть сообщение
Меня вопрос этот тоже очень волнует. Первую течку моя песа перенесла довольно тяжело, видно было, что чувствует себя хреново, агрессивна была, потом ложная беременность. Сейчас вот ждем вторую, посмотрим что да как и будем решать.

Касательно недержания, правильно я понимаю, что это проблема только крупных собак? А крупная, это сколько? моя примерно 20 кг?
20кг это средняя, там порблем быть не должно. Тут еще кнституция (порода) имеет значение. У сухих-поджарых вряд ли, а вот у нежных, рыхлых - возможно недержание. Но риски все равн оменьше, чем у крупных.

У меня у знакомой собы после первой тяжелой течки с ложняком пиометра образовалась... Я бы не тянула в вашем случае.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:15
ответ для Nisa_ , на сообщение « вот на тему статья... »
  #22
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
вот на тему статья http://retriever.net.ua/showthread.php?p=569416
Спасибо за статью........
Стало совсем грустно....................
Желаю своей девочке и всем вашим собакам избежать таких п роблем со здоровьем.....


Для себя решила что кастрация - НЕТ, если только не дай бог будут показания..........

Хорошо что завела этот топ
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:39
ответ для Кузькина мама , на сообщение « Кастрация собак »
  #23
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


У меня дома три суки, все кастрированные
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:46
ответ для Кузькина мама , на сообщение « Кастрация собак »
  #24
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Почитала статью.... Нуууу. Какая-то тетя не известная. Титулов много, конечно, но вот чего стоят эти ее титулы. сколько мне встречалось собак с остеосаркомой, все были некастрированными. Рак простаты опять же у некастрированных видела, а вот у кастрированных ни разу. Видимо климат у нас другой. Плюс у них всегда пропагандируют раннюю кастрацию, до года. в возрасте 6 мес. Это рано. Но после того, как сформировался гормональный фон, кастрация влияет на животных только положительно. Подтекание мочи, к сожалению, встречается у крупных собак, но 4% из 100 не так уж и много.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:16   #25
Nushany
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Купчино, ул Бухарестская
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Спасибо за статью........
Стало совсем грустно....................
Желаю своей девочке и всем вашим собакам избежать таких п роблем со здоровьем.....


Для себя решила что кастрация - НЕТ, если только не дай бог будут показания..........

Хорошо что завела этот топ
добрый день решать конечно вам, из двух -одна стрерилизована , вторая- нет .....но мне кажется я вас знаю (а точнее Фефочку)))))
Nushany is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:33   #26
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Nushany Посмотреть сообщение
добрый день решать конечно вам, из двух -одна стрерилизована , вторая- нет .....но мне кажется я вас знаю (а точнее Фефочку)))))
Да, я про Фефочку, а Вы кто?
Смотрю на неё и решила что не буду , течка без проблем прошла, очень жаль, тем более меня очень смущает что не только нет достоверных фактор о пользе, но ещё и много минусов.
Хотя просто голову сломала, как лучше для неё.

У нас ещё есть кошка- ей пок а 4 месяца, вот с кошками проще, больше информации, её буду точно для её же здоровья кастрировать.
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:22   #27
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
Но после того, как сформировался гормональный фон, кастрация влияет на животных только положительно. Подтекание мочи, к сожалению, встречается у крупных собак, но 4% из 100 не так уж и много.
Вот согласна! У меня и сука, и кобель кастрированы. Никаких отрицательных моментов, связанных с кастрацией, не наблюдаю. Во всяком случае, рака матки, как было у прежней суки, у нас не будет. А как та Дуся уходила у меня на руках - никому не пожелаю...
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:15
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Вот согласна! У меня и сука, и кобель... »
  #28
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Вот согласна! У меня и сука, и кобель кастрированы. Никаких отрицательных моментов, связанных с кастрацией, не наблюдаю. Во всяком случае, рака матки, как было у прежней суки, у нас не будет. А как та Дуся уходила у меня на руках - никому не пожелаю...
Да уж ,я тоже насмотрелась на умирающую от рака молочных желез некастрированную собаку своей подруги.
Была бы у меня сука - однозначно бы кастрировала. А кобеля своего - да потому что начало башню рвать на почве сук, страдал, дрожал и т.п. ,а вязать его я не собиралась. Сейчас ему почти 6 лет, это жизнерадостный, игривый, очень добрый пес. Про лишний вес не пишу, т.к. его нет и не было. У меня почему-то все животные очень стройные, наверное, кормлю мало, что-ли...
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:23
ответ для Кузькина мама , на сообщение « Кастрация собак »
  #29
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


я вот тут выясняла почему может быть подтекание у сук после кастрации,шерстила интернет и с врачами разговаривала,короче пришла к выводу что все упирается в руки врачей,если качественно проведена операция то и подтекать не будет

моя собака не долго прожила после такой операции,другое ее подкосило,выводы делать наверное не стоит исходя из моей собаки,она после операции прожила около трех месяцев,никаких подтеканий
у знакомых ротвейлер и хаски кастрированы,обе давно и тоже нет проблем
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:38   #30
Nushany
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Купчино, ул Бухарестская
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Да, я про Фефочку, а Вы кто?
Смотрю на неё и решила что не буду , течка без проблем прошла, очень жаль, тем более меня очень смущает что не только нет достоверных фактор о пользе, но ещё и много минусов.
Хотя просто голову сломала, как лучше для неё.

У нас ещё есть кошка- ей пок а 4 месяца, вот с кошками проще, больше информации, её буду точно для её же здоровья кастрировать.
Танюша я хозяйка мамы Фефочки))) поэтому решать, конечно тебе, но при грамотном ветеринаре ничего плохого в стериализации нет ))))
Nushany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena