кто выписывался дистанционно? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 02:38
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « не во что тыкать. такого НПА нет »
  #91
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
не во что тыкать. такого НПА нет
но я так поняла,что нет и НПА,где четко говорится о личном присутствии заявителя...
а по ГК я имею право иметь доверенное лицо...
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:49   #92
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от kovrijka Посмотреть сообщение
но я так поняла,что нет и НПА,где четко говорится о личном присутствии заявителя...
а по ГК я имею право иметь доверенное лицо...
если кратко, то так:

Цитата:
В соответствии с п. 1 ст. 150 Гражданского кодекса Российской Федерации право свободного передвижения, выбора места пребывания и места жительства отнесено к числу личных неимущественных прав гражданина, которые принадлежат ему от рождения или в силу закона и не могут быть отчуждены или переданы иным способом.
Руководствуясь данным положением, также, как и Министерство внутренних дел Российской Федерации, полагаем, что регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания или месту жительства не могут осуществляться представителем гражданина.
(с) "Российская юстиция"


Паспорт для проставления отметок тоже почтой будете высылать? Характер этого документа не предусматривает возможность передачи его представителю.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:50
ответ для ymnitsa , на сообщение « в какой? »
  #93
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
в какой?
Вот убейте не помню, мне паспортистка раскладывала кучу кодексов и прочих бумаг, я сама рыла интернет, юридические форумы и все мне отвечали что раньше можно было, а сейчас внесли поправку и что-то еще про откуп регионам. Четко нигде не написано, паспортиска говорит можете судиться, но я на себя ответственность не возьму. Легче было БМ приехать.
__________________
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно!
Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - устройство автомата Калашникова...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:06
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « если кратко, то так: (с)... »
  #94
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
если кратко, то так:


(с) "Российская юстиция"


Паспорт для проставления отметок тоже почтой будете высылать? Характер этого документа не предусматривает возможность передачи его представителю.
спасибо большое...
вопрос исчерпан, или нахожу прописку, либо лечу выписываться
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:07   #95
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Югра ™ Посмотреть сообщение
Вот убейте не помню, мне паспортистка раскладывала кучу кодексов и прочих бумаг, я сама рыла интернет, юридические форумы и все мне отвечали что раньше можно было, а сейчас внесли поправку и что-то еще про откуп регионам. Четко нигде не написано, паспортиска говорит можете судиться, но я на себя ответственность не возьму. Легче было БМ приехать.
спасибо,что поделились опытом...
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:22   #96
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Автор, или Вы мутите, или Вас разводят. Одно из двух.

Продать и тут же купить (то бишь поменять) квартиру со всеми совершеннолетними вписаными членами семьи НАМНОГО проще и естественнее, чем выписаться в никуда и побомжевать с поддельными регистрациями из агенства.
так покупатели чистую ф-9 потребуют,так что где проще то?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:31
ответ для ymnitsa , на сообщение « Во!!А если бы Вы взяли у мамы... »
  #97
yulichkka
Ветеран
 
Аватар для yulichkka
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Во!!А если бы Вы взяли у мамы нотриально заверенное заявление с её подписью о прописке, всё было бы тип-топ.
мне предлагали вызвать на дом представителя УФМС и он на дому заверит ее подпись именно в бланке заявления на регистрацию..
но еще раз повторюсь, гражданин вправе действовать через своего представителя,
в доверенности была конкретная фраза - доверяю расписаться за меня в заявлении на регистрацию по месту жительства... что я и доказала в суде, а представитель УФМС, ссылаясь на свой регламент, с пеной у рта доказывал что человек должен прийти лично и поставить свою подпись в заявлении, а если не может ходить - то вызвать на дом представителя.
Суд выиграла сама, не прибегая к помощи юристов,
В исковом заявлении ссылалась на то, что в законе слово /лично присутствовать / нет, и ссылалась на ГК
yulichkka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:38
ответ для ymnitsa , на сообщение « можно я в недвижку скопирую? »
  #98
yulichkka
Ветеран
 
Аватар для yulichkka
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
можно я в недвижку скопирую?
можно если нужно - могу и образцом искового заявления поделиться, у нас по Питеру - это пока первый иск такого плана - прецедент, а по РФ - находила подобное, один дядька до Верховного суда дошел..
надо не бояться и не лениться отстаивать свои права везде, тогда чиновники УФМС уже не так будут к нам относиться, /до суда я еще и в прокуратуру нашего Невского района нажаловалась, заявление сначала даже регистрировать не хотели, я настояла, а в ответе они подтвердили незаконность действий УФМС, вынесли предписание, но к сожалению, за исполнением вынесенных предписаний уже не следят...
yulichkka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena