Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 21:37
ответ для Meoth , на сообщение « Если нужно спрашивайте, я у него... »
  #3181
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
часто слышу отзывы про Кондрашину из мсч 157, хорошие, но сама не дошла до нее пока, кишку делает хорошо Шабарина из этой же мсч- тут же отзывы читала. Вам узи надо хорошее, а не гастро)) это на узи находят, а нашли мне в мпц на балканской, там по беременности ходят на узи, но недавно сделали у них и брюшные органы...
Я в 157МСЧ узи у Ефимовой Ирины Станиславовны делаю. Наблюдаюсь с 2008 года (была киста поджелудочной), теперь добавился камень желчного пузыря. Она работала до этого года в НИИ Скорой помощи хирургом на Панкреотологическом отделении (они там и желчные удаляют), теперь она меня передала др. врачу, на след неделе буду планово удалять пузырь, хотя не хочется, он меня не беспокоит.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:39
ответ для Геранея , на сообщение « а что за больница такая? даже не... »
  #3182
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
а что за больница такая? даже не слышала)) не Пирогова?
Я буду бесплатно удалять лапаро, в НИИ Скорой помощи. Может вместе, соседками и там будем
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:44   #3183
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
Девочки ,кто по ДМС страховке делал есть такие? Направляют куда направят или можно самой? Как это происходит? меня прижимают все сильнее)) конечно камень это жесть))
Раз у вас ДМС, делайте на Фонтанке, там очень приличная больница, палаты супер! Маме год назад делали, мне там очень понравилось, отношение персонала, как в 5 здездочном отеле.
ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:48
ответ для Taiska , на сообщение « Я за вас очень рада! Серпьезно и... »
  #3184
Hanga
Частый гость
 
Аватар для Hanga
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 38


Добрый день! Мне гастро поставил диагноз ДЖВП.На УЗИ сказали, что желчь густая, но камней нет. Назначили Креон 10000 з раза/день во время еды, Урдокса по 2 капсулы на ночь. На третий день приема УРДОКСА не вылезаю из туалета. Это нормально? Были ли у кого-нибудь подобные побочные эффекты?
Hanga is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:50
ответ для Дашечка , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста... »
  #3185
Hanga
Частый гость
 
Аватар для Hanga
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Дашечка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста толкового гастроэнтеролога? кто куда ходит? а то у меня тоже подозрение на камень((

Подпишусь, тоже очень интересует
Hanga is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:26
ответ для Hanga , на сообщение « Подпишусь, тоже очень интересует :( »
  #3186
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707



Всем привет!!! Девочки, а кому-нибудь прописывали что-то для печени после удаления ЖП ? Я хочу немного подлечить печень и не знаю как. Собственно, все показатели крови-мочи в норме. По УЗИ давно ставят жировой гепатоз. И ещё я постоянно на гормонах (щитовидка, гинекология). Теперь удалила желчный, потом обнаружили хронический панкреатит.....эх, ни одно так другое! Про поджелудочную поняла, что это лечится диетой. А как помочь печени?
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:46   #3187
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
девушки скажите пжл. как уже прошедшие это, операция назначается только если камни присутствуют?
а вот если желчь густая, долго и никакими урсофальками и диетами ее не уменьшить, и постоянно набит пузырь, естественно болит постоянно...назначается ли операция при таком диагнозе(без камней). Удалял кто то пузырь не имея камней?
Я с мечтой об удалении такого желчного уже год живу. Но гастроэнтерологи говорят, что показаний к удалению нет. Второй год ежедневно болит правое подреберье, тошнит, печет из-за заброса желчи желудок, развился СРК с диареей. Куча обследований и разных схем лечения - результата никакого. На данный момент 4 месяца пью урсосан, мне кажестя не помогает, наоборот эрозии в желудке появились. Недавно прочитала, что удаляют желчный при холестерозе пузыря при отсутствии эффекта от лечения в течение полугода. Но как я поняла, диагностировать холестероз не так-то просто.
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:47
ответ для Hanga , на сообщение « Добрый день! Мне гастро поставил... »
  #3188
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Hanga Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне гастро поставил диагноз ДЖВП.На УЗИ сказали, что желчь густая, но камней нет. Назначили Креон 10000 з раза/день во время еды, Урдокса по 2 капсулы на ночь. На третий день приема УРДОКСА не вылезаю из туалета. Это нормально? Были ли у кого-нибудь подобные побочные эффекты?
да, диарея у него как побочное действие и она дозозависима, те если далее не устаканится то можно пробовать снизить дозу, а потом поднять постепенно до требуемой по весу.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:50   #3189
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Девочки, а кому-нибудь прописывали что-то для печени после удаления ЖП ? Я хочу немного подлечить печень и не знаю как. Собственно, все показатели крови-мочи в норме. По УЗИ давно ставят жировой гепатоз. И ещё я постоянно на гормонах (щитовидка, гинекология). Теперь удалила желчный, потом обнаружили хронический панкреатит.....эх, ни одно так другое! Про поджелудочную поняла, что это лечится диетой. А как помочь печени?
Гепатопротекторы?
Хотя это все-таки лучше у врача
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:55
ответ для lucid , на сообщение « Я с мечтой об удалении такого желчного... »
  #3190
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Я с мечтой об удалении такого желчного уже год живу. Но гастроэнтерологи говорят, что показаний к удалению нет. Второй год ежедневно болит правое подреберье, тошнит, печет из-за заброса желчи желудок, развился СРК с диареей. Куча обследований и разных схем лечения - результата никакого. На данный момент 4 месяца пью урсосан, мне кажестя не помогает, наоборот эрозии в желудке появились. Недавно прочитала, что удаляют желчный при холестерозе пузыря при отсутствии эффекта от лечения в течение полугода. Но как я поняла, диагностировать холестероз не так-то просто.
за деньги что хотите, то и отрежут
вы в петербурге живете?
Заброс желчи в желудок при существующем желчном говорит об его отказе, т.е он полностью или частично перестал выполнять свою функцию, вроде как это показание к операции.
Также боль говорит о хроническом холицестите (воспаление) это же тоже показание?

Есть паралельная тема, где оперирующий гастроэнтеролог дает консультации, несколько страниц назад была ссылка. Может у нее спросить, тк букет "приятностей" у Вас полный
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena