Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 19:41   #1501
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Моя сегодня анатомию сдала ,82 балла, зачет в зачетную книжку поставили,а она говорит ей ещё 3 темы по анатомии сдавать надо. Ничего не понимаю, как сейчас учатся
Да, один экзамен она сдавала до получения почти всех зачетов.
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:25
ответ для Svetla4onok , на сообщение « а какой вуз?блин,не пойму ,ну почему... »
  #1502
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
а какой вуз?блин,не пойму ,ну почему они так учатся?(точнее не учатся)
Политех. И готовился вроде бы, но проанализировав ситуацию, думаю, что лениво листал конспект в промежутках между компом, думал о другом, а в последний день понял, что в голове каша, запаниковал и результат... Я сама не понимаю, как можно хоть немного, но готовиться, и не сдать хотя бы на ТРИ!!
molya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:26
ответ для molya , на сообщение « Политех. И готовился вроде бы, но... »
  #1503
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Политех. И готовился вроде бы, но проанализировав ситуацию, думаю, что лениво листал конспект в промежутках между компом, думал о другом, а в последний день понял, что в голове каша, запаниковал и результат... Я сама не понимаю, как можно хоть немного, но готовиться, и не сдать хотя бы на ТРИ!!
В Политехе высшую математику -выделенное выше можно совершенно легко.Можно даже очень готовится и все равно не сдать ДАЖЕ на три.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:15
ответ для molya , на сообщение « Политех. И готовился вроде бы, но... »
  #1504
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Политех. И готовился вроде бы, но проанализировав ситуацию, думаю, что лениво листал конспект в промежутках между компом, думал о другом, а в последний день понял, что в голове каша, запаниковал и результат... Я сама не понимаю, как можно хоть немного, но готовиться, и не сдать хотя бы на ТРИ!!
как говорят некоторые преподы матмеха СПбГУ:"Полностью и правильно написанный и отвеченный билет является только основанием для начала разговора".
Так что на три некоторые предметы сдать - это мечта. Для многих несбыточная.
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:01   #1505
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
В Политехе высшую математику -выделенное выше можно совершенно легко.Можно даже очень готовится и все равно не сдать ДАЖЕ на три.
Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
как говорят некоторые преподы матмеха СПбГУ:"Полностью и правильно написанный и отвеченный билет является только основанием для начала разговора".
Так что на три некоторые предметы сдать - это мечта. Для многих несбыточная.
Согласна, это гуманитарный предмет можно вызубрить на 3 уж в любом случае, а с математикой бывает все иначе(зависит от преподавателя). Но,тут уж вы по человеку видите ,готовится он или нет...Обидно,когда действительно готовился и не повезло с билетом или задачей (всего то знать невозможно),а когда посидел пару часиков над конспектом-двойка закономерный исход.
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:17   #1506
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Не знал, да еще забыл , гарантированный неуд и от преподавателя здесь мало, что зависит, по крайней мере в ВУЗе.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:57   #1507
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


Сын заканчивает Политех,факультет технической кибернетики,программист.По сдаче экзаменов было так-завалил в сессию-можно пересдать в доп. сессию-один или два раза(зависит от расписания препода).если и здесь осечка-можешь 3 раза пересдавать в начале семестра,если и опять нет,то назначается комиссия из 3 или 2 преподов,других,типа исключают личную неприязнь,конфликт.месть и тп.Не сдал комиссии-на выход.Всем успехов!!!!!
naduska is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:33
ответ для naduska , на сообщение « Сын заканчивает Политех,факультет... »
  #1508
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от naduska Посмотреть сообщение
Сын заканчивает Политех,факультет технической кибернетики,программист.По сдаче экзаменов было так-завалил в сессию-можно пересдать в доп. сессию-один или два раза(зависит от расписания препода).если и здесь осечка-можешь 3 раза пересдавать в начале семестра,если и опять нет,то назначается комиссия из 3 или 2 преподов,других,типа исключают личную неприязнь,конфликт.месть и тп.Не сдал комиссии-на выход.Всем успехов!!!!!
Ну мне кажется чтобы не сдать при таком кол-ве попыток,надо быть настоящим упертым разгельдяем
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:54
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Согласна, это гуманитарный предмет... »
  #1509
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Согласна, это гуманитарный предмет можно вызубрить на 3 уж в любом случае, а с математикой бывает все иначе(зависит от преподавателя). Но,тут уж вы по человеку видите ,готовится он или нет...Обидно,когда действительно готовился и не повезло с билетом или задачей (всего то знать невозможно),а когда посидел пару часиков над конспектом-двойка закономерный исход.
"чужая каша всегда слаще".
Мне казалось, что и математику с физикой вызубрить не трудно.

Первая сессия всегда трудная. Психологически сложно настроиться. От переживаний "слова из головы повыскакивали".
Так что всем удачи на экзаменах, легких билетов и преподавателей в хорошем настроении.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:55   #1510
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Ну мне кажется чтобы не сдать при таком кол-ве попыток,надо быть настоящим упертым разгельдяем
Мой попался с теорией вероятности на 3 курсе,как и 90% его группы,был от комиссии на один шаг.Предмет сложный-кто знаком с этим.Я думаю ,что препод заставил их таким образом выучить всё,в сессию завалил всех,в доп.сессию принял только у единственной девочки в группе,пожалел..А сильный пол весь февраль пересдавал и учил,учил.учил....
naduska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena