Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 21:06
ответ для Morticia , на сообщение « ну и что? Ну испачкают, ну описают...... »
  #4951
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Morticia, Здорово! Сосиски так же как и колбаски подобные - это очень вкусно!
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:23
ответ для Morticia , на сообщение « ну и что? Ну испачкают, ну описают...... »
  #4952
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
У меня довольно специфическое отношение к вещам. Я жалею денег только на покупку. С момента покупки я перстаю вещь жалеть и просто использую ее так, как мне удобно. Т.е я дорогую сумку не буду носить "бережнее" чем эконом-класс. Я просто буду относится к ней как к обысной вещи. Деньги-то уже все, потрачены. Значит надо получить от вещи максимум удовольствия.
+1
у меня похоже: стоимость вещи никак не влияет на ее дальнейшее использование
только у меня еще с оговоркой, что даже дорогая вещь не будет носиться, если "не пошла", неудобно. Тогда бывает вдвойне обидно за потраченные деньги: вроде, и сумма ушла немалая, а ни удовольствия от нее нет, ни даже просто пользы
а вот к самым удобным и любимым вещам я очень привязываюсь, таскаю их годами и сильно переживаю, когда они становятся уж совсем заношенные и непригодные к использованию
причем, многие любимые вещи изначально стоили копейки, а то и вовсе попадали ко мне разными странными путями: от подруги, из секонда...

Сегодня, кстати, был день довольно удачных покупок: купила себе, наконец, брюки (черные, вельветовые, прямые, сидят хорошо, удобные), причем, с декабря они успели обрасти скидкой + сегодня в "Дамской удаче" еще и рождественская скидка была, так что достались за 711р, на радостях взяла две пары одни все равно дочка потырит
а потом зашла в магазин белья и там тоже отоварилась со скидкой
с кофтой оказалось сложнее, перемеряв кучу всего там, куда нацелилась изначально, вышла без покупки и направилась в Оджи, там взяла привычный свитерок, померив только для порядка. Подбирала только цвет: мой из тех вариантов был сиреневый. Спасибо Свете, теперь знаю А то опять бы что-нибудь красное схватила
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:30
ответ для Morticia , на сообщение « ну и что? Ну испачкают, ну описают...... »
  #4953
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да прям. Полно удобной одежды. Те же брюки + трикотаж сверху. Выглядеть может совсем по-другому, но при этом удобно.
Обуви сколько красивой.....мммм....Сколько тут красивой стильной обуви на не очень высоком каблуке. А немецкие фрау встречаются очень элегантные. При том, что в основном не на высоком каблуке (хотя и таких порядочно)
Еще из наблюдений. Больше не верю тем, кто говорит, что в европе не носят мех. Туфта. Я раньше не была в Европе зимой и наивно верила. Тем не менее изрядно народу ходит в дубленках и мехах. Вероятно все же меньше, чем у нас, но и погода тут более мягкая.
ага, я как раз в этом направлении и двигаюсь
только все равно существенно проигрываю ярким длинноногим красоткам на каблуках, в юбках и с изысканным макияжем
надо как-то больше женственности, что ли?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:34
ответ для Nataijal , на сообщение « А я начала совершенствовать свою... »
  #4954
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А я начала совершенствовать свою внешность. (уже в который раз). Говорят, если женщина внутренне нуждается в переменах, она что делает? Ну да, меняет прическу.
Я купила несколько модных вещичек, в которых до распродажи себе отказывала из-за их невероятной для меня цены... Сделала депиляцию, маникюр, педикюр (все дома, сама, но вполне на уровне), сейчас ногти буду красить.
А вот скажите мне, Бога ради, что делать такой дуре, как я - в шкафу висит масса красивой и нарядной одежды с несрезанными бирками, а я хожу в старой юбке с драной подкладкой (никто же не видит..), вечном свитере и сапогах, который купила по глупости больше на размер, а они оказались супер-стойкими. Поэтому я ношу их, а красивые и изящные сапожки, которые мерила в Меге (со скидкой - по вполне доступной цене) остались на полдке магазина...
Поскольку хожу я, в основном, на работу, а во время моей работы детишки могут меня и опсиать, и еще чего похуже так, что даже халат не спасает, формально причину я себе обрисовала: "Зачем порить дорогую одежду?". А на самом деле я в тупике. Проходит моя жизнь. По которой я прохожу унылой, ненакрашенной и странно одетой (при наличии вкуса и красивых вещей) теткой в ожидании...сказки. Короче говоря, дисбаланс вот такой. Он меня раздражает, но я не знаю, как это изменить.
Выкинуть старые вещи, все некрасивое, надоевшее, не украшающее вас.
Никаких: дома, на дачу и т.п.
В конце концов, вещи стоят копейки.
А совершенство бесценно
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:37
ответ для красота , на сообщение « Самое простое - разом сложить все... »
  #4955
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Самое простое - разом сложить все старые вещи в пакет и отнести на помойку или отдать. И вам ничего не останется как срезать бирки с вещей из шкафа и начать их носить. Я вот дома ношу красивые платья и совершенно не боюсь их испачкать. Так как работаю я дома и провожу большую часть времени именно дома, то решила что не буду ходить в привычных домашних вещах, и купила для дома платья.
Я тоже так делала.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:48
ответ для Morticia , на сообщение « ну и что? Ну испачкают, ну описают...... »
  #4956
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Обязательно надо!!! По праге нужно ходить пешком!
А я вот сейчас в Баварии. Вечером вылетаю обратно. Ем баварские сосиски и, увы, уже сегодня нельзя пиво, потому что за руль. Но это было что-то. я столько пива не выпила за год, сколько здесь за неделю )))
И как же тут красиво..... ммммммм...... в сентябре, надеюсь, приедем сюда еще раз, уже с детьми.
а баварские сосиски - это не те, которые белые такие? я их, будучи в Германии, что-то не поняла
впрочем, мне там и пива вкусного почему-то в тот раз особо не попадалось , к стыду моему , хотя в каждой области, где проезжала, старалась пить местные сорта
а вот в Баварии я не была еще, туда обязательно планирую съездить
(правда, не в ближайший год точно)

Германия - одна из моих любимых стран
люди там очень дружелюбные
туда был мой первый велопоход, там осталось много хороших знакомых
и к тому же я там могу говорить по-немецки, что тоже очень радует

наверное, надо будет запланировать походик, совмещающий Баварию с Прагой, с обширными дневками на старте и на финише

но из ближайших географических мечт у меня сейчас три:
1. Амстердам-Брюссель(-Париж)
2. Гималаи (скорей всего, Манали-Ле)
3. Таиланд и ЮВА (без велосипеда)
еще Китай очень хочется...Гуйлинь, Кунмин, Великая стена... но это точно вряд выйдет в ближайшее время
да и первые три под боооольшим сомнением
А из мест, куда еще хочется вернуться, - север Израиля. В прошлый раз я там по пустыне каталась. В Израиле очень душевный русский велоклуб
В Германии, кстати, тоже
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:25
ответ для Morticia , на сообщение « ну и что? Ну испачкают, ну описают...... »
  #4957
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Тем не менее изрядно народу ходит в дубленках и мехах. Вероятно все же меньше, чем у нас, но и погода тут более мягкая.
Наверно, соотечественники
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:35
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4958
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Сегодня сходила к гомеопату, хотя, скорее, это было похоже не психотерапевтический сеанс. Узнала о себе кое-что новое - точнее, расставила приоритеты своих проблем. Хожу озадаченная, но довольная...
Выкинуть старую одежду пока рука не поднялась, но я зрею, зрею, честно! Просто у меня еще обуви нет красивой, а носить Гарри Вебера (я его очень люблю) с растоптанными скороходовскими (или что-то подобное) сапогами - издевательство над красивой одеждой. И еще я поняла, что надо срочно заниматься осанкой - в том числе своей, потому что сейчас я занимаюсь только дочкой. Вот и будем мы с ней вместе заниматься - прямо как я себе загадала.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:38
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4959
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Утащила из контакта:
"Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.

Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако, самое лучшее ждет впереди.
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок." (Регина Бретт, 90 лет, Огайо/Кливленд).
P.S.
На самом деле Регине 54 года. Она журналист, лауреат нескольких престижных национальных премий разных лет. Жизнь подкинула ей непростое испытание - рак груди в 41 год. Успешно преодолев его, Регина сформулировала для себя один из самых важных уроков: "Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым." Всё, к чему она пришла, сражаясь с болезнью и размышляя о жизни, она собрала в книге God Never Blinks: 50 Lessons for Life's Little Detours.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:39
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4960
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


а работу-то мне, похоже, придется менять в феврале
С начальницей мы, видимо, характерами так и не сошлись
А я не готова совсем
Впрочем, посмотрим, что еще январь покажет
(там много, кто увольняться собирается, но неизвестно, кто, действительно, уйдет, а кто просто поговорить, и что вообще будет)
Вика, ау?
нужна профессиональная поддержка
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena