10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 19:47
ответ для Выхинка , на сообщение « О, приехали мы из Киева, а сын и... »
  #1261
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
О, приехали мы из Киева, а сын и говорит, мол, не работают несколько клавиш на ноутбуке. Почему не работают? Ничего не говорит. Якобы так вот просто вдруг перестали работать. Шифт и чётные цифры. Хорошо, поехали сегодня с папой в сервисный центр. И там выяснилось (как будто раньше не было понятно), что он всё-таки залил клавиатуру ноутбука. Был предупреждён заранее, что нельзя заливать: придётся новый ноутбук покупать, чинить дорого, если вообще возможно. Хм, ему говорено, а он всё равно кушает и пьёт за ноутбуком. Чёрт!
В сервис-центре взяли с них тысячу в залог, что приедут на смену клавиатуры, которую заказали, придёт через 2-3 недели. А пока... трам-пам-пам!... пока папа ему купил USBишную, якобы дешёвую, за 400 руб. Была, говорит, там и за 160, но неудобная, клавиши низкие. А я бы купила за 160, наплевать, что неудобная. Чтобы прочувствовал.
Выкидывать ноутбук я бы не благословила, так как тогда он меня будет с компьютера сгонять, я пострадаю. Новый бежать покупать тоже дорого. Дешевле потратить 3500 за ремонт, чем за 30 тыс новый покупать.
Вот такой опыт решения похожей ситуации.
Ну он сам виноват, уже взрослый, 18-й год, должен соображать.
Папа говорит: не давай ему карманных денег, пусть компенсирует траты на ремонт. Ага, получится, что я пострадаю, а не он, так как всё равно деньги надо давать на различные нужды. Он же не просто так у меня их берёт. На курсы там, на учебники и проч. Без Макдональдса или "Ёлок-палок", пожалуй, вполне сможет обойтись. Но опять же он дома плохо ест, предпочитает в кафе. Балованный. Но если в кафе его не пускать, то вообще, я смотрю, худеет, бледнее, немощнеет...


читаю и плакаю
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:57
ответ для ymnitsa , на сообщение « [/COLOR] читаю и плакаю:041: »
  #1262
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
[/COLOR]

читаю и плакаю
какая пичалька.... какой несЧАстный ребенок!
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:59
ответ для ymnitsa , на сообщение « [/COLOR] читаю и плакаю:041: »
  #1263
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
[/COLOR]

читаю и плакаю
Сейчас поскрёб в своём кошельке и сходил в Макдональдс, наелся и с собой принёс. Хоть с меня ничего не просил. Проникся моими речами о том, что ремонт ноутбука дорогой.

Ну я не знаю, как с ним теперь-то уж разговаривать.
Пока маленький был, очевидно, я силой авторитета давила, слушается - и ладно, о последствиях не задумывалась. А сейчас поди уговори его правильно питаться! Хм, не знаю. Взрослый уже человек. Это бабушка плакает у нас.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:23
ответ для Выхинка , на сообщение « О, приехали мы из Киева, а сын и... »
  #1264
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Без Макдональдса или "Ёлок-палок", пожалуй, вполне сможет обойтись. Но опять же он дома плохо ест, предпочитает в кафе. Балованный. Но если в кафе его не пускать, то вообще, я смотрю, худеет, бледнее, немощнеет...
Как девочка взрослая и толстая вот на этом пункте я взрослому ребенку уже бы не уступила: ибо голод полезнее, чем вредная жратва.
(ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:46   #1265
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Как девочка взрослая и толстая вот на этом пункте я взрослому ребенку уже бы не уступила: ибо голод полезнее, чем вредная жратва.
(ИМХО)
Согласна. Поэтому, наверное, я и не толстая.
Уже поздно мне своему сыну уступать/не уступать. Сам с усам.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:46   #1266
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


а сколько ему?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:23
ответ для клякса3 , на сообщение « а сколько ему? »
  #1267
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
а сколько ему?
18-ый год
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:43   #1268
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Согласна. Поэтому, наверное, я и не толстая.
Уже поздно мне своему сыну уступать/не уступать. Сам с усам.
"Сам с усам" - в моем понимании, это когда деньги на "бигмак" сам зарабатывает, а не у мамы берет. Я же говорила о том, что ... (см. пост выше)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:03   #1269
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Почитала, порадовалась за себя. Якая я моднявая деваха Не знала, что не смотреть телек теперь модно... Я не смотрю телевизор потому что...:
1. Первое и самое главное, если я верну антенну к телеку, то не смогу старшего контролировать. Только я за порог - он к телеку.
2. У меня маленький ребенок (второй) и просто некогда.
Фу, оправдалась
Касательно выросших в 70-е, 80-е годы у телека... А чего эти выращенные там смотрели? Сельский час? Многочасовые хождения в народ Горбачева с супругой? Помню в каникулы мультики в программе были обведены красным карандашом (от 10 до 30 минут) Бабушка мне в окно кричала, когда время просмотра приближалось... Фильмы в кино смотрела - это помню. Постоянно в кинотеатры ходила... Вот еще Саманта Смит приезжала - все время показывали...
Касательно телека - лично я вижу в нем такую проблему, что какой канал не включи - все интересно. Там передача историческая, здесь географическая, там техническая - просто сиди целыми днями и смотри. Поскольку (лично у меня, не значит у всех) сын - личность неустойчивая, то телек строго дозирован...
amok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:06
ответ для amok , на сообщение « Почитала, порадовалась за себя. Якая я... »
  #1270
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Поскольку (лично у меня, не значит у всех) сын - личность неустойчивая, то телек строго дозирован...
Как я Вас понимаю!

__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena