Переехать за город за 6 млн. и не пожалеть об этом. Возможно ли? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 23:57
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Вы бы лучше красили волосы своим... »
  #111
ЗайСА
Элита
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы бы лучше красили волосы своим рискованным клиенткам, самоучка от строительства
Зацепить хотите? БуГаГа.
В отличии от некоторых, я не тока крашу волосы себе, знакомым бесплатно и материал за мой счет. Так как это искусство и я могу себе это позволить. И жить в нормальном доме, а не в обрезных палочках. Гордо называющихся, каркасным дома строением.
А Также могу поле распахать правильно, по научному. (рекламирую себя)
Могу дом построить и посчитать, а почему ? у меня образование полученное в СССР.
А еще я выучилась ПХП, простые сайты верстать могу (и знаете так красивенько, уже два подарила действуют) (хвастаюсь)
И у меня хватает ума один раз подумать и десять отмерять, не переезжая по домам, а уж не понять, что переезжаешь из хорошего в шифоньер.

Стилист-имиджмейкер -Плохо покрасил, одел
ЗайСА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:23
ответ для seergeyy , на сообщение « было бы интересно посмотреть. »
  #112
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
было бы интересно посмотреть.
приходите на любой капр ремонт, вам таджики покажут ка кза полчаса вообще убрать стенку , дольше кирпичи выносить

марочная прочность кирпича очень низкая, про газобетон я вообще молчу
digital is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:58
ответ для seergeyy , на сообщение « По мне так, треха 137-й серии в... »
  #113
Лёкка
Частый гость
 
Аватар для Лёкка
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
По мне так, треха 137-й серии в спальном районе куда лучше хором в 50 км от города. Доп. 2 часа в день на дорогу, отсутствие нормальных магазинов и т.п. (не говоря уже о доп. расходах на машину (из-за возросшей нагрузки) и том, что дом дороже в обслуживании чем квартира).
Понимаете, в жизни наступает такой момент, когда хочется иметь другие жизненные ценности . Вот не представляю, что можно делать, например, на пенсии в городской квартире. А в доме всегда есть чем заняться, жизнь кипит.
Мы обсудили и подумали, что нам бы и подошла хорошая дача, где можно было бы жить с мая по октябрь. Хотя если сами будем строить, войдем во вкус )))) Я не в первый раз нашу семью втягиваю в авантюры недвижимости. До этого момента все было отлично, поэтому мне дома доверяют. Пока доверяют ))))
Лёкка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:00
ответ для Лёкка , на сообщение « Переехать за город за 6 млн. и не... »
  #114
Лёкка
Частый гость
 
Аватар для Лёкка
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 83


Спасибо всем за советы!
Мешенька, Вам отдельное спасибо за подробные и информативные ответы!

А что Вы думаете о доме из калиброванного бревна?
Лёкка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:20
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вырица-неправильное место:)) Засада... »
  #115
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вырица-неправильное место Засада загородной жизни-в высокой стоимости обслуживания дома. Готовы по 10-15 тыров в месяц на обслуживание тратить? Плюс мелочи , типа отсутствия дорог и доступного медобслуживания. Ну и бонус-бесконечные набеги бомжей с выносом всего, что не прибито.
это почему не правильное? У моей мамы дом на3-ей платформе и всё ок. Никаких бомжей я не видела. Нахожусь там не только летом, но и осенью, зимой и весной)
Я вообще первый раз слышу про 10-15 тыщ. в месяц Если дом новы, то и вложения минимальны! Сама буду продавать квартиру и покупать участок в черте города и строиться. Не хочу жить в скворечниках.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:28
ответ для Лёкка , на сообщение « Мы ездили смотрели участки сами и... »
  #116
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Лёкка Посмотреть сообщение
Мы ездили смотрели участки сами и общались, как с агентами, так и с собственниками. Смотрели именно Вырицу ИЖС, а не рядом расположенную Михайловку ит.д.
Про Вырицу: Михайлова, 1 и 2 платформы НЕТ!!!! Так же НЕТ Минам.
Если рассматривать это направление, то рекомендую 3 платформу и Посёлок.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:33
ответ для ymnitsa , на сообщение « написала ориентировочно. а сколько... »
  #117
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
написала ориентировочно. а сколько стоит обслуживание зимнего дома? вода+отопление+охрана+платежи+ ремонты?
Вы о чём? В каком месте у Вас дом, что такое происходит?
Если правильно на участке расположить дом, то забор не упадёт. Вода - скважина, охрана - если сам захочешь поставить, платежи - какие платежи? Отопление - вот это можно по разному рассматривать. Ремонты - в новом доме не так много надо делать.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:42   #118
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Anitta Посмотреть сообщение
За отопление не платишь только летом( и то если оно вдруг жаркое) а так уже в сентябре дубак в доме. Если нет газа, то про отопление электричеством я вообще молчу, тут и 10-15 тыс на приличный дом мало, а в садоводсвах еще любят электричество отрубать и мощностей не хватает и понеслось - сигнализация не работает, ворота электрич.не открыть и т.д... Все на личном опыте...
Вы меня просто умиляете))))
Все зависит от того, как построен и утеплён дом! Летом отапливаться не надо, т.к. сами этого ни разу не делали. Если нет газа, то есть дрова или евро брикеты. К выбору котла надо подходить серьёзно. Поэтому 1,5-2 тонны евро брикетов хватит на ЦЕЛЫЙ ГОД!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:52
ответ для Anitta , на сообщение « Домик 100м это не квартира 100 м - из... »
  #119
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Anitta Посмотреть сообщение
Пожалейте автора, этож для ПМЖ, а пол дня дрова в печку подкидывать....
какие пол дня? есть котлы длительного горения
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
сажа и грязь от печки, вонищща и звучищще-от генератора. и вообще, все эти радости хороши летом, так сказать, факультативно
какая грязь? Какая вонища? Генератор нужен только тогда, когда свет вырубают. Не только летом хорошо, зимой ОТЛИЧНО!
Цитата:
Сообщение от Anitta Посмотреть сообщение
Домик 100м это не квартира 100 м - из кухни на крылечко снежное не выйдешь, много метров съедают хоз.помещения.
не правда! У мойем мамы мансардный дом. 1 этаж 103,4кв.м. из них комнаты: 10,4, 15м, 13,4, 22,4, 18,3, и веранда 18,6. Остальное крыльцо, но и оно крытое. Вернее входная дверь в стене дома. И этого для 4 хватает! А летом, когда все в сборе, места хватает для всех) Не говорите чепухи) Единственное, с чем согласна - дом должен быть от 130кв.м.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:58   #120
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
У братьев Васильевых там тоже скромный домик, вроде не жалуются.
А чего им жаловаться? Если не ошибаюсь, там только Серёжа живёт, ну и + прислуга его)
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena