кто разводился, помогите. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 12:14   #31
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Для этого нужно подавать отдельный иск, или я могу просто подать на развод , а эти вопросы решить в судебном прооцессе. Или нужно сразу писать заявление одновременно с определением, на что я там претендую? С машиной проще-продал да поделил.
Смотрите,чтобы он ,пока вы решаетесь - не продал. А то делить будет нечего. Можно вроде подать иск на раздел имущества, и попросить наложить арест (ну или как то так называется) на общее имущество, до решения суда.
А вообще да- к юристу
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:21
ответ для Irina123 , на сообщение « опять 25 :( Если бы у ребенка была... »
  #32
*Svetil'nik*
Старожил
 
Аватар для *Svetil'nik*
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
опять 25 Если бы у ребенка была доля, тогда при продаже нужно разрешение опеки. А раз у ребенка доли нет и пока не предвидится, то и при продаже он никаким боком, и выписать его можно без проблем
Не стану утверждать обратное, так как не знаю тонкостей, но вот письменная консультация юриста:

"1. По общему правилу собственик может по своему усмотрению предоставлять право пользования жилым помещением и прекращать его, это ст. 35 ЖК РФ. А в случае отказа проживающего (зарегистрированного) потребовать его принудительного выселения в судебном порядке.
Однако в данном случае, при выселении несовершеннолетних суд стоит на стороне последних и опирается на закон об органах опеки и попечительства и на международную конвенцию по правам ребенка. Поэтому процесс выселения несовершеннолетнего более осуществим если договориться с ее матерью о том, что они в добровольном порядке снимуся с регистрации. В этом случае мать обязана обеспечить ребенка жилой площалью не меньшей чем была.
2. Коммунальные платежи - являются бременем содержания собственности и должны уплачиваться собственниками помещения"

Привожу, не для того, чтобы поспорить, поймите правильно, просто проблема частая и, хочется владеть хоть какой-то минимальной информацией. В жизни пригодится!
Знаю точно только то, что БМ знакомой девочки не смог выписать из своей квартиры ребенка 3,5 лет даже через суд.
__________________
Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать...
*Svetil'nik* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:32   #33
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от *Svetil'nik* Посмотреть сообщение
Однако в данном случае, при выселении несовершеннолетних суд стоит на стороне последних и опирается на закон об органах опеки и попечительства и на международную конвенцию по правам ребенка. Поэтому процесс выселения несовершеннолетнего более осуществим если договориться с ее матерью о том, что они в добровольном порядке снимуся с регистрации. В этом случае мать обязана обеспечить ребенка жилой площалью не меньшей чем была.
Подозреваю что тут будет не так все просто .. ( могу ошибаться) потому , что при разводе один из вопросов который решается - это определение места жительства ребенка - с отцом или с матерью
и если определено что с матерью ( как это фактически и есть в данном случае) то вполне вероятно , что ребенок и прописан должен быть по месту проживания матери ( ну или формально по месту ее регистрации)
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:56   #34
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Подозреваю что тут будет не так все просто .. ( могу ошибаться) потому , что при разводе один из вопросов который решается - это определение места жительства ребенка - с отцом или с матерью
и если определено что с матерью ( как это фактически и есть в данном случае) то вполне вероятно , что ребенок и прописан должен быть по месту проживания матери ( ну или формально по месту ее регистрации)
Я и ребенок прописаны в комнате, собственник которой - муж.
__________________
Моя клавиатура живет совершенно отдельной от меня жизнью-пропускает буквы, пробелы и любые знаки препинания..........

Каждый человек так или иначе умен, вопрос только в том, так или иначе...
Vitaminachka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:04
ответ для Vitaminachka , на сообщение « Я и ребенок прописаны в комнате,... »
  #35
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Может, прежде чем подавать на развод, продать машину, если она на Вас? Комнату муж без Вашего согласия не продаст.
Он по суду вернет за долю машины деньги, без проблем. Но надеяться тогда на порядочность супруга е стоит. Боюсь такой финт ушами его разозлит и тогда диалога совсем не получится
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:12   #36
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Он по суду вернет за долю машины деньги, без проблем. Но надеяться тогда на порядочность супруга е стоит. Боюсь такой финт ушами его разозлит и тогда диалога совсем не получится
Не собираюсь ничего такого делать. Хочу развестить и не потерять вложенное. Свекровь денег давала часть, это тоже нужно учесть. Я просто боюсь, что разведусь, а потом про деньги, вложенные мной в комнату можно будет забыть.
Муж даже не знаю как себя поведет. Не хочу разводить скандалы. Хочу честно вернуть то что потратила.
Насчет доли и проживания. Не хочется, чтобы я жила с ребенком на съемное, а он себе кого то привел и жил. Как вариант-можно потом будет сдать, пока продавать не решим, и деньги делить. Как то так.
__________________
Моя клавиатура живет совершенно отдельной от меня жизнью-пропускает буквы, пробелы и любые знаки препинания..........

Каждый человек так или иначе умен, вопрос только в том, так или иначе...
Vitaminachka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:25   #37
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Не собираюсь ничего такого делать. Хочу развестить и не потерять вложенное. Свекровь денег давала часть, это тоже нужно учесть. Я просто боюсь, что разведусь, а потом про деньги, вложенные мной в комнату можно будет забыть.
Муж даже не знаю как себя поведет. Не хочу разводить скандалы. Хочу честно вернуть то что потратила.
Насчет доли и проживания. Не хочется, чтобы я жила с ребенком на съемное, а он себе кого то привел и жил. Как вариант-можно потом будет сдать, пока продавать не решим, и деньги делить. Как то так.
То, что долю надо выделять - это без всяких сомнений надо делать. Сдавать и делить деньги самый оптимальный вариант, еще лучше постараться остаться в комнате с ребенком хотя бы первое время, а мужа отправить на съемную, но тут уже фиг знает, как договоритесь
МногоМать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena