Барселона в январе - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 13:36
ответ для Foxlen , на сообщение « А напомните, пож., как\чем летели... »
  #391
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
А напомните, пож., как\чем летели (планировалось лететь)?

ЗЫ. Вот поэтому я люблю прямые рейсы Лучше уж заплачу за стоянку в Вантаа и проеду доп. 400 км.

ЗЫЫ. 8го вечером прошли обе границы за 45 минут! Офигел.
Летели любимой ранее люфтганзой. За стоянку заплатили. Доп 400 км проехали. Просто стыковка была минимальная. Туда - прокатило (нг встретили не в кресле самолета, ура!). А обратно - с приключениями. Впредь наука: стыковка должна быть адекватная.
Foxlen, Вам отдельное спасибо за купон на скидку в зоо.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:41
ответ для ТаняТатьяна , на сообщение « Барселона в январе »
  #392
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


9-го, когда из толпы в центре исчезли работающие испанцы и их дети, в старом городе стало реально пусто. Очень комфортно... Думаю, местные и 3-4 числа прохлаждались тоже многие.

В Саграду 6 числа утром очередь была не маленькая, мне сложно оценить ее по времени, давненько не стоял

Однако, если в прошлый раз я спокойно докупил билет на лифт к моему интернет-билету, то в этот раз в 11 утра уже висела табличка "на лифт все билеты проданы", понятно, что 6 января Саграда только до 2-х работает, но все-же...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:45
ответ для ТаняТатьяна , на сообщение « Барселона в январе »
  #393
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
. Впредь наука: стыковка должна быть адекватная
Зимой - да, рисков много. Хотя бы пару часов нужно иметь.
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:05   #394
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Foxlen, Вам отдельное спасибо за купон на скидку в зоо.

А мы с этого предложения еще 9 евро сэкономили на канатке на крепость Монтжуик.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:27   #395
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
А наш рейс из Барселоны сегодня задержали. В итоге не успели на стыковку в Мюнхене, и нас отправили в Хельсинки через Берлин. В итоге вместо 6 вечера прилетели в 12 ночи, потом ждали час чемоданы, теперь стоим в очереди на границе. Работа и школа в сад.
Мы также не очень удачно летели КЛМ-мом в Хельсинки. Мы вылетали 5 утром. В Амстердаме был шторм и наш самолет в Барсе задержали на час. Стыковка в Амстере была 1 час. В результате, когда разрешили вылет из Барсы, в это же время улетел наш самолет из Амстера. Все следующие рейсы в Амстере были отменены. Мы проторчали в аэропорту Амстера 10 часов. Ночью только прилетели в Хельсинки. И всю ночь пилили до Питера. Зато границу прошли в рекордное время 4 минуты на обе границы!
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:38
ответ для ТаняТатьяна , на сообщение « Барселона в январе »
  #396
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Кстати, количество народа меня тоже очень сильно впечатлило. Вечером на улицах готич квартала просто было не протолкнуться. Мы жили в самом центре, к счастью, на соседней улице от основного потока. Там было спокойно
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:19
ответ для ТаняТатьяна , на сообщение « Барселона в январе »
  #397
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Да, я тож об этом хотела написать! Читала перед поездкой отзывы, что зимой народу в Барсе мало. Ага! На Рамбле не протолкнуться, в Саграду очередь, во все дома Гауди очереди. В парке Гауди даже фоткать расхотелось. Даже к ящерице на входе не смогли протолкнуться - сплошная толпа бурлила.
Не представляю в таком случае, что там летом делается.
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:06
ответ для Foxlen , на сообщение « :) А мы с этого предложения еще 9 евро... »
  #398
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение

А мы с этого предложения еще 9 евро сэкономили на канатке на крепость Монтжуик.
Туда ноги не дошли. Поднялись только до нац.музея и исп деревни.
Хотела еще написать про шествие волхвов. Мы пришли за час и заняли места в первом ряду. Потом народа набежало просто куча, за нами плотно стояло рядов 20. Так вот меня поразили испанцы: лезли, расталкивав детей ( а в первом ряду, в основном с маленькими детями все стояли, причем тоже занимали заранее), шли просто по головам. А потом ползали по земле, собирали конфеты, или ловили их в прыжке, опять же, на детей, и, можно сказать, вырывая эти конфеты у них из рук. Фуууу.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:07
ответ для Веледа , на сообщение « Да, я тож об этом хотела написать!... »
  #399
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
У
2. Я такой покупательской истерии, как 7го на Параллели не видел уже давно 8-0. Испанцы вообще в курсе, что у них тяжелый экономический кризис?.
у них 7го начались распродажи? или с чем связана истерия?
мы были в Валенсии,улетели 6го ( в праздник) так валенсийцы усиленно шопились перед праздником, подарки скупали. Причем скидки были уже . 7го они еще больше стали? 70% off?

Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Да, я тож об этом хотела написать! Читала перед поездкой отзывы, что зимой народу в Барсе мало. Ага! На Рамбле не протолкнуться, в Саграду очередь, во все дома Гауди очереди. В парке Гауди даже фоткать расхотелось. Даже к ящерице на входе не смогли протолкнуться - сплошная толпа бурлила.
.
ух, я долго решала - Барселона или Валенсия, почитав отзывы, я поняла,что сделала правильный выбор.
Очень рекомендую зимнюю Валенсиютуристов мало, толп нет
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:09   #400
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Хотела еще написать про шествие волхвов. Мы пришли за час и заняли места в первом ряду. Потом народа набежало просто куча, за нами плотно стояло рядов 20. Так вот меня поразили испанцы: лезли, расталкивав детей ( а в первом ряду, в основном с маленькими детями все стояли, причем тоже занимали заранее), шли просто по головам. А потом ползали по земле, собирали конфеты, или ловили их в прыжке, опять же, на детей, и, можно сказать, вырывая эти конфеты у них из рук. Фуууу.
в Валенсии ничего подобного не было. На первых рядах сидели либо пенсионеры в креслах, либо семьи с колясками, по головам никто не шел, конфеты не вырывал, на земле очень много осталось их
Может,все же не испанцы то были, а туристы? Испанцы трепетно к детям относятся.
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena