❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 15:20   #201
Brunka
Ветеран
 
Аватар для Brunka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
Может попробушь книжкой привлеч, у меня Эрик сидит на горшке без проблем, но иногда включает вредину, я ему тогда книжку читаю, помогает))



В 6 утра, это не про меня



Согласна!!!



Заранее нельзя,
Я ставлю на комод термос с теплой водой, смесь и бутылочку, и когда Эрик просыпается ночью я встаю и делаю смесь.
спасибо
Brunka is offline  
Старый 10.01.2012, 15:29
ответ для varikvarik , на сообщение « Про садик: мы будем ходить пока на... »
  #202
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Про садик: мы будем ходить пока на развивалки для общения и тп, а в сад пойдём в 2.8, хотя записались со следующего сентября.

Имхо, 1.8 - очень-очень рано, дети все поначалу много болеют (ну за крайне редким исключением).
И главное, что меня останавливает - в 1.8 совсем ещё нет связной речи, т.е. если в саду будет что-то не так, мне ребёнок даже не сможет ничего толком объяснить. Пугать никого не хочу, но в гос.садиках очень много воспиталок и нянечек - таких же мам, как мы с вами, т.е. людей без пед.образования, и без соответствующих навыков, и с детьми частенько обращаются не лучшим образом. Не всегда, но такое бывает. И мне хотелось бы, чтобы ребёнок уже мог сам до меня эту информацию связно донести. Поэтому 2.8.
не хочу тебя расстраивать... но и в четыре ребенок не донесет. ведь у ребенка какая психология? он уверен, что взрослые все далают правильно. и если воспиталка наказывает, то она еще и говорит, и маме расскажу, вот она отругает. и ребенок молчит. чего ж он маме то будет рассказывать что плохо себя вел. как раз по малышу видно - тчо что-то не так - он будет с истерикой идти в сад, будет болеть... а когда ребенок старше - ему воспитательвнушает, что он сам виноват. так что тут не угадаешь. а если ребенка спрашивать - а тебя воспитатель обижает - то он начнет врать и этим манипулироать. так что спрашиваешь - как блин партизанка - а воттак воспитатель когда делает? а когда тебя она наказывает - она тебя стукает или ставит в туалет? или просто ругает? ну вот как-то так. у сестер =- а они вдвоем в группу ходили лишь в их 16 лет мы узнали что воспитатель детей наказывала - ставив ГОЛЫХ в сончас посреди спальни. ВОт так!
__________________
Vanda 78 is offline  
Старый 10.01.2012, 15:31
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « Санта Настя Арийка?:) »
  #203
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
Санта Настя Арийка?
я ж не играла
__________________
Авантюристка is offline  
Старый 10.01.2012, 15:32   #204
syazuk
Гость
 
Аватар для syazuk
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Удельная, Озерки
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
Может попробушь книжкой привлеч, у меня Эрик сидит на горшке без проблем, но иногда включает вредину, я ему тогда книжку читаю, помогает))
А я Ксюхе в руки книжку даю...так забавно...сидит на горшке...с литературкой))))
__________________
syazuk is offline  
Старый 10.01.2012, 15:37
ответ для Vanda 78 , на сообщение « не хочу тебя расстраивать... но и в... »
  #205
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
не хочу тебя расстраивать... но и в четыре ребенок не донесет. ведь у ребенка какая психология? он уверен, что взрослые все далают правильно. и если воспиталка наказывает, то она еще и говорит, и маме расскажу, вот она отругает. и ребенок молчит. чего ж он маме то будет рассказывать что плохо себя вел. как раз по малышу видно - тчо что-то не так - он будет с истерикой идти в сад, будет болеть... а когда ребенок старше - ему воспитательвнушает, что он сам виноват. так что тут не угадаешь. а если ребенка спрашивать - а тебя воспитатель обижает - то он начнет врать и этим манипулироать. так что спрашиваешь - как блин партизанка - а воттак воспитатель когда делает? а когда тебя она наказывает - она тебя стукает или ставит в туалет? или просто ругает? ну вот как-то так. у сестер =- а они вдвоем в группу ходили лишь в их 16 лет мы узнали что воспитатель детей наказывала - ставив ГОЛЫХ в сончас посреди спальни. ВОт так!
т.е. ты отдашь нюсю в сад в 1.8, а если скажем там возникнут какие-то проблемы и она не будет хотеть ходить - просто перестанешь водить, так как причины нежелания она не сможет объяснить?
ванда, имхо, тут очень многое от родителей зависит, если ребёнок будет знать, что маме с папой можно и нужно рассказывать какие-то вещи и доверять всецело - то подобной проблемы не возникнет. по крайней мере в моей семье такой проблемы не было, мы обо всех проблемах родителям рассказывали сами, начинаю лет так с 2-3. если бы меня ставили где-то голой в сончас - мои мама с папой были бы в курсе в тот же день и я не согласна с утверждением, что все дети уверены в том, что взрослые (абсолютно все!) поступают всегда только правильно. родители - да, они боги, а вот другие взрослые ....
т.е. имхо расскажет/не расскажет - это уже вопрос внутрисемейный, воспитания, доверия к родителям и тп. но по крайней мере в 2.8 у ребёнка будет чисто физическая возможность при желании рассказать. а в 1.8 такой возможности скорее всего не будет.
varikvarik is offline  
Старый 10.01.2012, 15:37
ответ для kireina , на сообщение « ❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ »
  #206
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


я в садик отдам в 2,8. Просто потому что считаю, что 1,8 рано. Да и вобще решила сидеть до 3, поэтому не буду раньше отдавать.
Авантюристка is offline  
Старый 10.01.2012, 15:39
ответ для kireina , на сообщение « ❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ »
  #207
sjulf
Ветеран
 
Аватар для sjulf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 754


Ну, вот стоит вас оставить на 10 дней, так уже и переехали

Всех с прошедшими праздниками!!!!

А у нас лазарет . Сначала Данечка, а теперь я . По полной программе сопли-горло-кашель и т.п. .

Девчата, мы решили (вернее я, а мужу страюсь эту мысль вложить в голову) что надо снять дачу на лето. Хочется домик в ближайшем пригороде. Может кто снимал, хоть сориентируйте в ценах.

Я нашла в интернете объявление о домики с условиями, 40 км от города. цена жуть.... Таких денег сейчас нет конечно же, но хоть понять на какую сумму нацеливаться? И как вообще оформляется эта аренда? С договором (а то , вдруг "выкинут")? И опачивается как (по месячно, сразу, оплата электричества отдельно)? Я понимаю, что все индивидуально, но хочется щзнать общую практику , и хоть как то себя обезопасить от разных неприятных моментов. Расскажите пож. свой опыт!!! И есть у нас здесь специалисты по аренде???? Масса вопросов, а задать не знаю кому. Не снимали дач с моего детства ....
sjulf is offline  
Старый 10.01.2012, 15:41
ответ для Vanda 78 , на сообщение « не хочу тебя расстраивать... но и в... »
  #208
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
не хочу тебя расстраивать... но и в четыре ребенок не донесет. ведь у ребенка какая психология? он уверен, что взрослые все далают правильно. и если воспиталка наказывает, то она еще и говорит, и маме расскажу, вот она отругает. и ребенок молчит. чего ж он маме то будет рассказывать что плохо себя вел. как раз по малышу видно - тчо что-то не так - он будет с истерикой идти в сад, будет болеть... а когда ребенок старше - ему воспитательвнушает, что он сам виноват. так что тут не угадаешь. а если ребенка спрашивать - а тебя воспитатель обижает - то он начнет врать и этим манипулироать. так что спрашиваешь - как блин партизанка - а воттак воспитатель когда делает? а когда тебя она наказывает - она тебя стукает или ставит в туалет? или просто ругает? ну вот как-то так. у сестер =- а они вдвоем в группу ходили лишь в их 16 лет мы узнали что воспитатель детей наказывала - ставив ГОЛЫХ в сончас посреди спальни. ВОт так!
В ясельной группе с одними и теми же воспитателями примерно половина детей с восторгом забегает в группу и бросается им на шею, а вторая половина орет дурнем, пока их не возьмут на ручки, не унесут в группу, и родители не уйдут. Как раз в совсем маленьком возрасте подобные истерики не всегда показательны, тут много факторов имеют значение, конечно, не исключаю, что и поведение воспитателей.
А то, что твои сестры только в 16 лет рассказали о подобных наказаниях, то, извини, это характеризует степень доверия в вашей семье и все.
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline  
Старый 10.01.2012, 15:43
ответ для Jumals , на сообщение « В ясельной группе с одними и теми же... »
  #209
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
В ясельной группе с одними и теми же воспитателями примерно половина детей с восторгом забегает в группу и бросается им на шею, а вторая половина орет дурнем, пока их не возьмут на ручки, не унесут в группу, и родители не уйдут. Как раз в совсем маленьком возрасте подобные истерики не всегда показательны, тут много факторов имеют значение, конечно, не исключаю, что и поведение воспитателей.
А то, что твои сестры только в 16 лет рассказали о подобных наказаниях, то, извини, это характеризует степень доверия в вашей семье и все.
+100!
varikvarik is offline  
Старый 10.01.2012, 15:58
ответ для kireina , на сообщение « ❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ »
  #210
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Варя, мне, наверно, пока везло, но у дочки были замечательные воспитатели (и одна из них в яслях была просто мамой без пед. образования).

Сейчас она все рассказывает, но правды всегда две, одна ее, а вторая - чужая.
подралась в школе - по ее версии она сдачи давала, а по версии второго участника - она первая полезла.
ну скажет тебе Нина в 2,8, что ее ударили (обидели и т.д.), а воспитатель будет говорить, что это Нина первая... Как ты будешь искать истину?
конечно, в вопиющих случаях (как Ванда привела пример) можно что-то делать, а в остальном - эта информация бесполезна.
Авантюристка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena