Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 15:28
ответ для mamalumy , на сообщение « :099: Моей 6,3 - спим вместе. ... »
  #21
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Моей 6,3 - спим вместе.
Засыпает самостоятельно в 22.30. Раньше укладывать смысла не вижу - все равно уснет по графику.
Автору посоветовала бы укладывать ребенка попозже. Зачем терять 2 часа времени?
у моих близких друзей дочка спала с ними до 9 лет.Кровать даже специально большую заказывали. А сделали детскую с новой мебелью-и ребенок "съехал". А родители теперь переживают,ведь привыкли же ,и так уютно и спокойно с детками спать. Ведь вырастут скоро...
Я прошлой весной решила радикально изменить ситуацию и в приказном порядке велела спать одной.Ничего ,кроме нервного срыва у ребенка,не добилась.Смирилась.Но я укладываю,потом к мужу сбегаю.Дочь приходит в ночи за мной,а бывает и не приходит
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:32   #22
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
у моих близких друзей дочка спала с ними до 9 лет.Кровать даже специально большую заказывали. А сделали детскую с новой мебелью-и ребенок "съехал". А родители теперь переживают,ведь привыкли же ,и так уютно и спокойно с детками спать. Ведь вырастут скоро...
Я прошлой весной решила радикально изменить ситуацию и в приказном порядке велела спать одной.Ничего ,кроме нервного срыва у ребенка,не добилась.Смирилась.Но я укладываю,потом к мужу сбегаю.Дочь приходит в ночи за мной,а бывает и не приходит
А у нас вообще песня. Дочке купили красивую кровать (хорошо хоть не в виде кареты), постельное белье с принцесами там всякими, феями и тыпы. Нууу... несколько дней спала с радостью. Теперь на этой красотище спит папа (представляю, как бы он в карете смотрелся), а мы с дочкой вдвоем. Зато романтично так бегать к мужу
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:42   #23
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


У меня две дочи 7 и 8 лет соответственно. Оговорено с ними, что после 21-30 начинается МОЕ время в которое я занимаюсь СВОИМИ делами. Они в это время должны лежать по кроватям по возможности тихо. Тихо конечно у них не получается, но чаще всего лежат. А вот про приходить ночью к нам в кровать - пусть приходят если им это нужно. Раньше почти каждую ночь приходили, часто вдвоем, а теперь редко, только если за что-то переживают. Я думаю еще чуть-чуть и вообще перестанут, а жаль.
ujm is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:16   #24
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


а где спит младший? почему не вместе в комнате? может так было бы им комфортнее?
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 04:59
ответ для mamalumy , на сообщение « А у нас вообще песня. Дочке купили... »
  #25
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А у нас вообще песня. Дочке купили красивую кровать (хорошо хоть не в виде кареты), постельное белье с принцесами там всякими, феями и тыпы. Нууу... несколько дней спала с радостью. Теперь на этой красотище спит папа (представляю, как бы он в карете смотрелся), а мы с дочкой вдвоем. Зато романтично так бегать к мужу
veronika-0309-v is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 08:31   #26
мама Настюшки
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 3


Моя дочка ревнует к папе. Говорит: " Почему с ним, а не со мной. Он, что маленький? "
Не помогают разговоры о том, что так положено. Она вообще считает. что я обделенная. У нее есть кровать, у папы есть, а уменя нет.
Иду на обман. Говорю, что надо, что-то сделать, а потом я приду. А если будет ходить, звать, то точно не приду. Дочка спокойно ложится и ждет, а потом засыпает. Если ночью просыпается и приходит за мной, то ложусь с ней.
Не вижу в этом ничего страшного. Сама помню, как хорошо было прижаться к мамочке. С возростом пройдет. Главное самой относиться к этой ситуации спокойно.
мама Настюшки is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 08:56   #27
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Автор, для начала, укладывайте спать позже, мой первоклассник 9-го числа уснул, только в 12ч, так выбился из режима, что раньше и не реально было. У нас пока тоже держится традиция чтения перед сном, пока читаю, он на сон настраивается, укладывается поудобнее. Если будете укладыввать позже, то понятно, что время засыпания сократится, ну и конечно, надо разговаривать, что она уже девочка взрослая (моему очень нравятся подобные разговоры, его можно так почти на все уговорить).
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 09:00   #28
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Нам 7,5 ситуация та же , засыпаем только вместе , почитав, поболтав и наобнимавшись Я раньше бесилась и психовала , что надоело и времени много отнимает , но теперь расслабилась т.к. дочка целый день в школе у нее много событий я хочу что бы она со мной всем делилась ,а ее на поговорить пробирает только перед сном Так что смирилась .....
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 09:18   #29
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


на мой взгляд поговорить и заснуть вместе - две большие разницы, ведь можно поговорить, наобниматься, нацеловаться, и уйти и ребенок заснет самостоятельно
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:20   #30
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Нашему уже 9,засыпает со сказкой (аудио) и при ночничке.Но боже упаси раньше времени закрыть дверь в комнату-будет крик!
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena