Няня и видеокамеры - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 17:06
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #41
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


У нас стояла камера по началу, стоит порядка пяти шести тыщ. Няне не говорили.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:15
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Да, НОРМАЛЬНЫЙ человек ПОНИМАЕТ, ... »
  #42
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Да, НОРМАЛЬНЫЙ человек ПОНИМАЕТ, о каком уважении можно говорить при неуважении. Вам всем таким жаждущим понравилось бы, если няня в целях своей безопасности оставила у вас в укромном месте подслушку, а на другой день прослушала ваши разговоры. Всё это - исключительно в мирных целях безопасности. Нянина безопасность ей не безразлична. .
Честно не пойму о чем Вы? давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Моя няня уже в объявлении видит, что в квартире будут камеры, поэтому ни о каких тайных прослушках речь не идет. Мне важна безопасность моего ребенка прежде всего, никакого рукоприкладства или унижения в сторону ребенка. А про какую безопасность няни Вы говорите, они боятся, что дети их искалечат? А уж тем более прослушка родителей тайная, что она хочет услышать? я так понимаю только сколько сейчас у родителей денег и где они находятся, или она боится, что ее вывезут в рабство нянь?)) У родителей больше рисков чем у нянь, мы пускаем в свою квартиру, оставляем ключи, оставляем ребенка, попробуй еще проверь живет ли она по прописке и где ее искать в случае чего. Поэтому ничего унизительного в камерах не вижу
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:32
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #43
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


На один из ваших вопросов ответ - пост41. Ничего не видите унизительного, ну тогда и прослушка для вас в порядке вещей. У няниной безопасности список не меньше, чем у работодателя.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:43
ответ для mamamasha , на сообщение « +100!!! Я обычно сразу говорю, что я не... »
  #44
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
+100!!! Я обычно сразу говорю, что я не возражаю против камер. Это действительно помогает разрулить спорные ситуации.
Единственное, мне бы не хотелось камер в туалете и в том месте, где я переодеваюсь (часто это ванная)
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:18
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Да, НОРМАЛЬНЫЙ человек ПОНИМАЕТ, ... »
  #45
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Да, НОРМАЛЬНЫЙ человек ПОНИМАЕТ, о каком уважении можно говорить при неуважении. Вам всем таким жаждущим понравилось бы, если няня в целях своей безопасности оставила у вас в укромном месте подслушку, а на другой день прослушала ваши разговоры. Всё это - исключительно в мирных целях безопасности. Нянина безопасность ей не безразлична. .
Вы не поверите. У меня работала домработница (а по основной профессии няня, которая здесь, кстати, тоже ищет работу периодически) , которая мне прислала фотки семьи, где она работала няней Ей не понравился бардак в квартире, она решила всему миру рассказать об этом.
Я была в шоке А когда мы расстались из-за некачественной работы, она пригрозила, что у нее на меня тоже есть компромат ввиде записи на телефон

Так что няни тоже ВАС СНИМАЮТ!!!!!
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:20
ответ для ireny , на сообщение « Я вот тоже все раздумываю - говорить не... »
  #46
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Я вот тоже все раздумываю - говорить не говорить.......... Вот на улице то видеокамеру не поставишь.... Может, не стоит говорить, а то дома паинькой будет, а на улице оторвется по полной.....
а вы бы хотели, чтобы за вами наблюдали, скрывая это? к примеру на работе в офисе вы сидите.. а за вами наблюдают, а вы и не в курсе.(элементарно вы колготки подтягиваете, а начальник смотрит) очень приятно? я думаю нет!
А няня такой же человек, только не в офисе, а дома... если по камерам видно. что человек спокойный, то на улице вряд ли она станет монстром. ИМХО! я как няня бывшая говорю. Работа дома для меня ни чем не отличалась от работы на улице.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:45
ответ для La Jolla , на сообщение « Девочки, киньте, пожалуйста, в личку,... »
  #47
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Девочки, киньте, пожалуйста, в личку, какие у вас камеры стоят (только не супер-сложные системы)!
и мне в личку тоже можно, пожалуйста! и еще координаты установщика.
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:06   #48
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от sutki78 Посмотреть сообщение
Уважаемая! Посоветуйте пожалуйста, а то звонишь в фирму - они предлагают цифровые ставить на Wi-Fi , Axis например, иначе если ставить аналоговые, то надо везде провода тянуть. А хочется наблюдать и кухню. и коридор,и детскую, и родительскую комнаты.... а одна цифровая Аксис стоит 10 тыщ. Плюс регистратор(куда идет запись) 18тыс...

Я как-то в шоке))

Посоветуйте, как у Вас, мамочки????
Есть камеры, не помню сходу названия, знаю, что китайские, с инфракрасной подсветкой.
Цены была +/- 2500-3000 за штуку. Ночью отличное качество картинки
1. Нужен провод 220 (розетку воткнуть или на клеммы) для питания камеры.
2. Нужен провод для передачи сигнала и аудио, если хотите под запись со звуком.
Если только видео, можно провод выкинуть в удобное для вас место (? под плинтус, в шкаф), туда установить приемник (или передатчик, не знаю, как правильно). По радиоканалу видео от камеры пойдет к нему. У нас 3 камеры стоят в комнатах, а приемники за стенкой, в шкафу или вообще в другом помещении.

Провод 220 можно взять от люстры/потолочного светильника и камеру туда повесить.
3. Регистраторы дорогие. Но зависит от количества камер, которые надо писать
4. ПО для компьютера, чтобы смотреть все это хозяйство.
5. Большой жесткий диск, куда писать все. Тк на маленький диск мало что сохраняется. Сегодня нашкодили, на завтра запись уже не просмотришь. У нас хранение данных 40 дней.

Про Axis скажу плохо. Да, беспроводные, маленькие, и тп. Но. В условиях низкой освещенности не видно ничего. А подсветка - LED светильник. Попробуйте себе в глаза посветить фонариком светодиодным в темноте и будет ясно, что вы вряд ли захотите, чтобы вашему ребенку над кроваткой такую иллюминацию повесили.

Няням про камеры сообщать. Часто даже их наличие не вызывает у них чувства опасения. Не считают, что потратим время проверим записи, или что записи так долго хранятся.
В комнатах, где не ставите видео, поставьте хотя бы аудио запись. Будут сомнения, хоть послушаете.

Нянь всех люблю и уважаю за непростой труд. Но ощущения вседозволенности быть не должно. Иначе тормоза отсутствуют у некоторых.
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena