Убедите меня, что можно справиться с 2-мя детьмя без сада - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 16:05
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #21
4ereshnya
Активный участник
 
Аватар для 4ereshnya
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: приморский район, рядом с Суперсива
Сообщений: 415


Автор. у моих почти 6 лет разница. после рождения младшей. забрала сына из сада, надоели отиты, боялась, то будет заразу малявке таскать. и очень все мило получилось, он у меня помощник, бабушка приезжала и водила на подготовишки
4ereshnya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:40
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #22
Locomozia
Участник
 
Аватар для Locomozia
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Выборгский район, Светлановская площадь.
Сообщений: 285


у нас разница три года. в сад старший почти не ходит (только сейчас начали ходить, в пять лет, но как пойдем, так сразу сопли-кашель, поэтому почти не ходим) Первый год сложно. И старшему и маме. Зато потом, примерно с двухлетнего возраста младшей, все отлично. И мне посвободней стало, они друг друга обожают, играют вместе.
Locomozia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:52
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #23
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Если бы ребенку нравилось ходить в сад, то еще можно было бы подумать, а в Вашем случае - без вариантов. Не нужен Вам сад!!!!
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:55
ответ для Locomozia , на сообщение « у нас разница три года. в сад старший... »
  #24
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Детки все разные...
Подождите, родится Ваша малышка - станет все понятно.
Может она беспокойная будет, будет не до старшего. У меня, например, младшая на дух не переносила машину, орала до полутора лет. То ись никаких развивалок бы другим детям не светило бы...

пысы
Хотя, сад бы я в любом случае налаживала бы...
на будущее и на" мало ли что"
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:59   #25
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Детки все разные...
Подождите, родится Ваша малышка - станет все понятно.
Может она беспокойная будет, будет не до старшего. У меня, например, младшая на дух не переносила машину, орала до полутора лет. То ись никаких развивалок бы другим детям не светило бы...

пысы
Хотя, сад бы я в любом случае налаживала бы...
на будущее и на" мало ли что"
В очереди в условно говоря "более подходящие" сады мы стоим, но не факт, что дадут. А вот держаться ли того, что есть... до июля еще 6 месяцев... надо справки или заявления...
Line is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:21
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #26
Lady Ku
Участник
 
Аватар для Lady Ku
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 104


Расскажу историю многолетней давности, но...
Мы с сестрой (разница 2 года) никогда в садик не ходили, с нами сидела прабабушка. Болели, наверное, реже чем если бы в садик ходили, но ветрянку все же хватанули. К школе умели читать и писать, по музеям могли сами экскурсии водить. С друзьями проблем не было, во дворе с ребятами играли, летом на даче. Ни разу не жалею, что в садик не ходила.
Сейчас сын ходит в садик, болеет часто, радости от посещения сада никакой. Вот в речевом центре ему нравится, он там сейчас на 2 мес. стационаре. Была бы возможность, сидела бы с ним дома и водила на развивалки.
__________________
Lady Ku is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:46
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #27
lesssa
Участник
 
Аватар для lesssa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Выборгский
Сообщений: 172


Ну ,забирать из сада документы не обязательно ,можно написать медсестре заявление с открытой датой ..как сможете пойдете.
У моих разница 2.9 , В сад старшего пыталась пристроить ,пристроила -1 сентября сходили на праздник ..посмотрела я на него на фоне дет.группы всплакнула и домой повела ...и теперь у нас второй год уже беготня --развивашки уртом для для теперь уже двоих ,вечером спорт для старшего ,двухлеток пока ну никуда не берут .
Да не растраивайтесь ,сидите дома и ребенку спокойно и вам хорошо ..От сада убежать можноот школы не сбежишь .. А так ребенок дома и с малышом может поможет и рядом все таки
lesssa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:51
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #28
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Мы жили со старшей без сада 3 года+1 год с уже родившейся младшей. В 4 она захотела в сад,но не было места,в 5 пошли наконец. Сказать,что было тяжело с ними обеими не могу,потому как при появлении сада появляются новые заботы. Мне сад не нужен был на тот момент.
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:14
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #29
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Девочки, прошу помощи

Сама против сада ничего не имею, прекрасно ходила, ничего не помню (ни плохого, ни хорошего Муж помнит, как ему было плохо в саду. Есть возможность не водить сына в сад (работала не каждый день, бабушки сидели)
Второй год пытаемся ходить, в общей сложности были 10 дней, сын идти туда не хочет. Не плачет, но и не бежит, друзей там у него нет. Поскольку ходили мало, спать ни разу не оставался.
Сейчас ждем в марте второго ребенка, соответственно есть возможность не водить, ужасно боюсь болячек из сада, т.к. 2-3 дня и опять больничный Малявке это ой как не полезно и в феврале обычно ветрянка начинается...
В общем, досидели мы на справках до НГ. Теперь надо что-то решать. Или пытаться ходить, или сидеть на справках, или вообще забирать документы из сада (сад не во дворе, воспитатели мне не нравятся).
Честно скажу, что пока для себя решила потянуть время - сходить к заведующей и написать заявление на удержание места, но прекрасно понимаю, что это не выход - ну месяц, а потом опять...
Девочки, мозгом понимаю, что, наверное, для детей лучше без болячек обойтись, но давит мысль про социализацию в саду и пр. Ну и что тяжело с двумя без сада для старшего.
Разница 4,2 получается у детей.
В общем, поддержите-убедите-поговорите со мной об этом!!!
Ну мои не ходят. Все трое. Мне так легче. Справиться реально. Социализация в саду - миф, имхо. Мне мама, работающая в д/с таскает такие истории про "социализацию", что как-то даже не по себе становится..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:27
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну мои не ходят. Все трое. Мне так... »
  #30
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну мои не ходят. Все трое. Мне так легче. Справиться реально. Социализация в саду - миф, имхо. Мне мама, работающая в д/с таскает такие истории про "социализацию", что как-то даже не по себе становится..
не поделитесь историями?
а то, может, я не знаю чего и пора бдить? а то ребенок ходит нормально, воспитатели не жалуются, все довольны

если что, я не язвлю, мне правда интересно, может, я рано расслабилась, что все хорошо
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena