Замучил остеохондроз шеи! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 18:11
ответ для Кравка , на сообщение « Изжоги никогда не было, поэтому не... »
  #171
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Кравка Посмотреть сообщение
Дали направление к неврологу (наконец) и на суточное мониторирование.!
да, наконец-то. Дай Бог чтоб врач хоть немного разбирался и за несколько минут сходу не поставил типичную ВСД (НЦД).
http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=35
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:15   #172
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от елена555 Посмотреть сообщение
Вы прям говорите моими слова,похоже мы с Вами единомышленники
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:05
ответ для Федькина мать , на сообщение « Замучил остеохондроз шеи! »
  #173
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520


а мы сегодня всей семьей ходили в кино. поднимались на лифте на 4 этаж. заложило уши. это что то новенькое. когда зашли в зал и сели меня сначала кинуло в пот. потом закружилась голова. потемнело в глазах. в течении фильма то отпускало то накрывало. к концу фильма немного полегчало. сейчас пришли домой. ноги ватные. сильная слабость. в последнее время такое стало повторяться часто. неужели это из за хондроза? пью таблетки. в среду иду делать рентген. через неделю к неврологу. девочки у кого такие проблемы? к кому мне еще обратиться?
Кравка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:00
ответ для Федькина мать , на сообщение « Замучил остеохондроз шеи! »
  #174
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Без физкультуры помрете. Моему отцу в 32 поставили инвалидность по этому самому шейному остеохондрозу. Мама была в ужасе: остаться с двумя детьми на руках и без кормильца (у отца физический труд, так что это было однозначным препятствием). Но он крепко взялся за себя, и в итоге "хандроз" отступил. Перед новым годом отмечали его выход на пенсию, у него, конечно, есть некоторые возрастные болячки, но остеохондроз его совсем не беспокоит.
Спасла его ежедневная физкультура. Каждый день. Каждый божий день. Вообще без пропусков. Буквально 15-20 минут. Бывало, он порывался бросить, но 2-3 дня без физкультуры, и болячка тут же дает о себе знать. Изначально делал какие-то очень простые упражнения: руками в разные стороны махал, наклоны делал и т.п. Позже тоже самое с гантелями, постепенно прибавляя вес. Сейчас еще отжимается и подтягивается. Торс у него, надо сказать, не как у дедушки
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:06
ответ для Deigo , на сообщение « Без физкультуры помрете. Моему отцу в... »
  #175
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Без физкультуры помрете. Моему отцу в 32 поставили инвалидность по этому самому шейному остеохондрозу. Мама была в ужасе: остаться с двумя детьми на руках и без кормильца (у отца физический труд, так что это было однозначным препятствием). Но он крепко взялся за себя, и в итоге "хандроз" отступил. Перед новым годом отмечали его выход на пенсию, у него, конечно, есть некоторые возрастные болячки, но остеохондроз его совсем не беспокоит.
Спасла его ежедневная физкультура. Каждый день. Каждый божий день. Вообще без пропусков. Буквально 15-20 минут. Бывало, он порывался бросить, но 2-3 дня без физкультуры, и болячка тут же дает о себе знать. Изначально делал какие-то очень простые упражнения: руками в разные стороны махал, наклоны делал и т.п. Позже тоже самое с гантелями, постепенно прибавляя вес. Сейчас еще отжимается и подтягивается. Торс у него, надо сказать, не как у дедушки
Каждый день это так тяжко Я вот пытаюсь каждый день на лыжах ездить, пока получается почти каждый день, но все равно голова болит к вечеру, шея ноет, у меня не только остеохандроз, но еще и сколиоз Но мне много врачей говорило, что без зарядки и быстро гикнусь, вот тренирую силу воли...
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:24   #176
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Каждый день это так тяжко Я вот пытаюсь каждый день на лыжах ездить, пока получается почти каждый день, но все равно голова болит к вечеру, шея ноет, у меня не только остеохандроз, но еще и сколиоз Но мне много врачей говорило, что без зарядки и быстро гикнусь, вот тренирую силу воли...
Знаю, как тяжко... У самой в последнее время не получается не то, что каждый день, а хотя бы три раза в неделю (но у меня другой диагноз, мне пока и не обязательно каждый день). Отец обычно встает, включает телевизор, заваривает кофе и начинает делать зарядку: сделал упражнение - глоточек кофе, следующее - еще глоточек. Как раз к концу новостей заканчивает, параллельно выпивая пару чашек кофе. Ритуал своего рода Три десятка лет - в выходные, в гостях, в отпуске, - по-моему, это порядочный срок. При этом человек какой-то особой силой воли не отличается. Просто привычка: делаешь и делаешь, отклонился - возвращаешься и делаешь дальше.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:32
ответ для graffiti , на сообщение « только гимнастика и висеть на... »
  #177
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
только гимнастика и висеть на турнике.... больше ни чего...
Это любимая байка моего отца, как доктор всей палате назначения делал: одному вытяжение, второму вытяжение, третьему вытяжение, а отцу не назначили. Он спрашивает: "А мне?!" - а доктор ему: "Вам? А вам вон, крюк в потолке видите?.."
В грудном отделе - да, растягивать. А в шейном - только повеситься можно
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:40   #178
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Олесья Посмотреть сообщение
девочки никакие иглоукалывания вам не помогут, пока позвонки вам на место не поставят - нужен хороший остеопат - не мануал(они работают жестко -много последствий нехороших) , а остеопат,если интересно пишите в личку подскажу адрес и телефон очень хорошего доктора - работает очень мягко , боль и онемение убирает за один сеанс ,но сеанс может длиться часами ,пока боль не отпустит...
Вам хороший остеопат и скажет: "Я вам сейчас поправлю, но вы раз криво сядете, два криво встанете, три на неудобном диване поспите, и у вас все позвонки опять разъедутся в разные стороны. Через месяц будете почти в том же самом состоянии, что и пришли". Без регулярной физкультуры, которая укрепит вам мышцы, действия остеопата будут давать только временный эффект.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:01
ответ для Deigo , на сообщение « Вам хороший остеопат и скажет: "Я вам... »
  #179
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


[QUOTE=Deigo;73487367]Вам хороший остеопат и скажет: "Я вам сейчас поправлю, но вы раз криво сядете, два криво встанете, три на неудобном диване поспите, и у вас все позвонки опять разъедутся в разные стороны. Через месяц будете почти в том же самом состоянии, что и пришли". Без регулярной физкультуры, которая укрепит вам мышцы, действия остеопата будут давать только временный эффект.

mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:44
ответ для mari_posa , на сообщение « [QUOTE=Deigo;73487367]Вам хороший... »
  #180
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Я вот тоже уже замучилась, не знаю, что делать со своим позвоночником. Два года назад делала рентген грудного отдела и МРТ шейного, ничего критичного, банальный остеохондроз, но если раньше у меня поболит чуть спина или заклинит шея, то день похожу так и забыла, а сейчас просто ужас! Каждый день просыпаюсь с болью в спине, причем каждый раз в разных отделах, то поясница и ноги, то под лопатками болит, то шея. Я так понимаю, остеохондроз может быть распространенный, видимо, он и есть. Массаж стараюсь раз в год хотя бы делать обязательно, последний раз в октябре делала, толку получается нет от него, к остеопату, к костоправу тоже раньше ходила, не помогли. Гимнастику начала делать, два месяца поделала, дико стали болеть ребра впереди, пришлось остановиться... Думаю, может это и не остеохондроз вовсе, а другое что...вегетативные нарушения или депрессия (причины были) так проявляется..Короче, нужен врач толковый, чтобы помог причину болей правильно определить, а то мы как слепые котята тыкаемся, а толку мало. Посоветуйте врача, пожалуйста! Буду ждать в личку очень-очень!
lubawa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena