470 школа.Собираем информацию. - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 17:04
ответ для Virtual72 , на сообщение « А Вы не узнавали у них, в 98-й,- вроде... »
  #1631
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А Вы не узнавали у них, в 98-й,- вроде бы теперь хождение в садик "одномикрорайоныый" со школой приравнивается к проживанию? Этой весной на ЛВ много про это писали.
а вы думаете 98 она стоит попадания?
мы то по регистрации в 470 попадаем (но я боюсь ибо вдруг не потянем, ну и англ пока не айс )
а живем напротив 98 я могу и из поликлиники карту притащить.
Но ее я тоже боюсь = там классы больше 30 человек и вообще у нас англ не айс
а ребенок вообще хочет в 610....
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:12
ответ для Ara241a , на сообщение « а вы думаете 98 она стоит попадания? ... »
  #1632
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а вы думаете 98 она стоит попадания?
мы то по регистрации в 470 попадаем (но я боюсь ибо вдруг не потянем, ну и англ пока не айс )
а живем напротив 98 я могу и из поликлиники карту притащить.
Но ее я тоже боюсь = там классы больше 30 человек и вообще у нас англ не айс
а ребенок вообще хочет в 610....
Мы отказались от 98-й именно потому, что, по моим убеждениям, язык учится при необходимости быстро и сам по себе он смысла не имеет.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:03
ответ для Ara241a , на сообщение « а вы думаете 98 она стоит попадания? ... »
  #1633
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а вы думаете 98 она стоит попадания?
мы то по регистрации в 470 попадаем (но я боюсь ибо вдруг не потянем, ну и англ пока не айс )
а живем напротив 98 я могу и из поликлиники карту притащить.
Но ее я тоже боюсь = там классы больше 30 человек и вообще у нас англ не айс
а ребенок вообще хочет в 610....
да, я туда в позапрошлом году старшую хотела перевести, во 2-ой класс,
узнавала, так мне завуч сказала что у них 32-34 чел. в классе
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:47   #1634
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Скажите, есть ли вероятность попасть в первый класс, если нет прописки и льгот?
Если не получится , то порекомендуйте ближайшую из достойных гимназий(лицеев).
Скорее всего будем переезжать к вам на академическую, поэтому помогите советом, пожалуйста.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:20   #1635
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
не знаю, моя наоборот жалуется, что в школе очень скучно, т.к. проходят всякую ерунду, которую она давно знает,
я уже говорила, буквы ещё не все прошли, а по математике примеры 1+3
окружающий мир тоже ни каких трудностей не представляет
что там вместе с ребенком делать то?????????
Удивительно интересно. Программа одна и учебники те же. Единственное, что я каждый день интересуюсь, что делали. Задание на дом очень маленькое, но класс сильный - всё в классе успевают. Хотя нам учится несложно - ребенок подготовлен, как и 90% детей класса, но программу легкой не назвала бы. Например, решить неравенство к-2 ? k-3 - отнюдь небанальная задача для первоклассников, пишут диктанты - небольшие, 5-6 коротких предложений, примеры давненько в пределах 10-ка с использованием нуля в том числе, при чем достаточно неравенств(1+3 проходили в начале октября). Выделение суффиксов, приставок, корней в словах. Прохождение букв в основном сводится к их правильному написанию в прописях и звуковому анализу. В Букваре читают тексты - вполне объемные - не читающих детей в классе нет. При этом надо научиться правильно все оформлять - задачи по математике, например - условия, схема, решение, ответ. У некоторых детей могут возникнуть проблемы с красотой и быстротой написания букв и слов - вполне возможно это отрабатывают и по 3 часа.
Natalick is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:35   #1636
Черри
Активный участник
 
Аватар для Черри
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
на судьбу - это у меня по прописке нынешней 71я.
В 98 без прописок-аренд не попасть, в 470 тоже. Но у нас там как раз-таки прописка будет.
Скажите, пожалуйста, достаточно ли только одной ПРОПИСКИ (формы 9) для попадания в школу? Или еще нужно как-то подтверждать, что ПРОЖИВАЕШЬ именно в этом микрорайоне: какими-нибудь справками из поликлиники или еще откуда-то? И нужна ли постоянная прописка или временная тоже подойдет?
__________________



Черри is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:39
ответ для Черри , на сообщение « Скажите, пожалуйста, достаточно ли... »
  #1637
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, достаточно ли только одной ПРОПИСКИ (формы 9) для попадания в школу? Или еще нужно как-то подтверждать, что ПРОЖИВАЕШЬ именно в этом микрорайоне: какими-нибудь справками из поликлиники или еще откуда-то? И нужна ли постоянная прописка или временная тоже подойдет?
Думаю, завтисит от количсества желающих попасть в школу. Если будет архи-много заявлений и много блатных - будут отсеивать по всем возможным поводам. В прошлом году и договоры аренды прокатывали, в этом - а кто ж знает...
Я на всякий случай и полис по месту прописки прикреплю, дабы уже не докопаться было.
В 98й школе (вот уж не знаю почему) в прошлом году рдителей с липовой арендой отсеивали (или это было в 150 лицее... - не помню)
А в 470ю с арендными договорами попадали люди, но там 4 класса набиралось.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:43
ответ для Natalick , на сообщение « Удивительно интересно. :005: Программа... »
  #1638
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Удивительно интересно. Программа одна и учебники те же. Единственное, что я каждый день интересуюсь, что делали. Задание на дом очень маленькое, но класс сильный - всё в классе успевают. Хотя нам учится несложно - ребенок подготовлен, как и 90% детей класса, но программу легкой не назвала бы. Например, решить неравенство к-2 ? k-3 - отнюдь небанальная задача для первоклассников, пишут диктанты - небольшие, 5-6 коротких предложений, примеры давненько в пределах 10-ка с использованием нуля в том числе, при чем достаточно неравенств(1+3 проходили в начале октября). Выделение суффиксов, приставок, корней в словах. Прохождение букв в основном сводится к их правильному написанию в прописях и звуковому анализу. В Букваре читают тексты - вполне объемные - не читающих детей в классе нет. При этом надо научиться правильно все оформлять - задачи по математике, например - условия, схема, решение, ответ. У некоторых детей могут возникнуть проблемы с красотой и быстротой написания букв и слов - вполне возможно это отрабатывают и по 3 часа.
Пытаюсь проанализировть - что будет проблемой для моей дочки. Боюсь, в неравенство она бы прямо с ходу не врубилась бы, пришлось бы объяснять. Примеры в пределах 100, задачки на 2-3 действия, если без закавыки - это не проблема. Писать красиво научится, надеюсь, с оформлением заданий - ну девочка же, полегче чем с мальчиком. Суффиксы, приставки - ну это вроде не шибко сложно...
Чтение вот надо подогнать, чтобы уже наконец бегло было
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:19
ответ для Natalick , на сообщение « Удивительно интересно. :005: Программа... »
  #1639
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Удивительно интересно. Программа одна и учебники те же. Единственное, что я каждый день интересуюсь, что делали. Задание на дом очень маленькое, но класс сильный - всё в классе успевают. Хотя нам учится несложно - ребенок подготовлен, как и 90% детей класса, но программу легкой не назвала бы. Например, решить неравенство к-2 ? k-3 - отнюдь небанальная задача для первоклассников, пишут диктанты - небольшие, 5-6 коротких предложений, примеры давненько в пределах 10-ка с использованием нуля в том числе, при чем достаточно неравенств(1+3 проходили в начале октября). Выделение суффиксов, приставок, корней в словах. Прохождение букв в основном сводится к их правильному написанию в прописях и звуковому анализу. В Букваре читают тексты - вполне объемные - не читающих детей в классе нет. При этом надо научиться правильно все оформлять - задачи по математике, например - условия, схема, решение, ответ. У некоторых детей могут возникнуть проблемы с красотой и быстротой написания букв и слов - вполне возможно это отрабатывают и по 3 часа.
Ну я образно про 1+3 сказала. Да, у нас то же самое, что и у вас, но ни чего сложного там не вижу, ребенок прекрасно сам справляется.
Практически всё успевает в школе, а если что то и остается, то делает сама, я с работы прихожу, у неё всё сделано.
Но вот большущий + вижу в том, что она уже давно бегло читает, лет с 6.
Т.к. даже задание по математике сложно делать, если сам его не можешь толком прочесть и по этому понять.
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:19
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1640
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Протестила дочь на предмет к-2 и к-3. Нормуль.
Она мне даже выдала ответ на равенство х+х=х-х (думала - не допрёт...)
Порадовала мамку. Правда долгго мучилась и перебирала все возможные числа, включая отрицательные
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena