перегородки или как разделить комнату (фото) - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 17:30   #891
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
Покажу нашу реальную перегородку между детской и спальней: так и не сделали дополнительную стеклянную крутящуюся дверцу или занавеску-дождик и так устраивает

со стороны спальни и со стороны детской
красиво. а я вот почему то именно перегородку не хочу. думаю про легкие красивые шторы или плотную белую тюль
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:05
ответ для idelena , на сообщение « Посмотрите на первую картинку из... »
  #892
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Посмотрите на первую картинку из представленных Вами. Слева явно видно, что в прорезях мутное изображение и отражение в перегородке, которого не достичь, если там будет пусто.

Пленки бывают ОЧЕНЬ разные. И "дешевые", и "дорогие". Не понимаю классификации "дешево выглядит". А МДФ выглядит не дешевле в сравнении с массивом? Может, тогда просто резьбу по дереву заказать - и ни одна картинка не повторится, и точно будет выглядеть "дорого и богато".

Есть специальные пленки, которые от пескоструя или алмазной насечки может только специалист отличить.
я же привела ссылку на переделку, зачем вы говорите то, чего нет
я смотрела этот выпуск, там не было никакой пленки.

я имею опыт работы в рекламно-производственной компании, про пленку тоже много знаю, но на мой вкус, никакая дорогая пленка не создала бы нужный мне эффект от резной деревянной панели. Хочется чего-то понатуральнее, надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду, а не "дорого и богато", что вашем контексте выглядит как-то как УГ.
МДФ был конкретно в этой передаче это не равнозначно тому, что кроме них вариантов нет
__________________
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:15   #893
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
никакая дорогая пленка не создала бы нужный мне эффект от резной деревянной панели.
Сомнений нет.

Цитирую переделку
голландские узорчатые панели, сделанные из МДФ и покрашенные белой краской. С внутренней стороны они фиксируются при помощи маленьких вставок из гипсокартона. Затем там же закрепили матовое стекло.

Резные панели – компания Spirit
Вот и получается, что точно такого же эффекта можно достичь с помощью других способов Например, вырезать такую узорчатую панель из тонкой фанеры, покрасить в нужный цвет и наклеить на стекло. Умелец с электрическим лобзиком вполне способен справиться с подобной задачей.

Вовсе не обязательно "копать интернет" в поисках оригинальных панелей. Желаю успехов в поиске - материалов или мастеров - совершенно неважно.

Мой опыт говорит о том, что можно сделать с помощью недорогих материалов и декоративных средств вещи, которые будут несравненно выглядеть в обычной квартире.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:43   #894
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


девочки не ссорьтесь
в передаче использовались резные панели (уж не знаю из какого материала) - это видно и по тому как мастер держит панель и по смете,
но сомнений нет и в том, что подобного эффекта можно достичь и другими способами.)))
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:18
ответ для I_fairy , на сообщение « девочки не ссорьтесь :)) в передаче... »
  #895
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Мы тоже разделили комнату на зальную часть и спальню...разделение сделали подиум и жалюзи-лапша



__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:56   #896
Г@лчонок
Участник
 
Аватар для Г@лчонок
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Град Императора Петра Великого
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
Мы тоже разделили комнату на зальную часть и спальню...разделение сделали подиум и жалюзи-лапша
[/URL]
...супер! тоже так хочу...подскажите плиз как прикрепляли к потолку или где делали?! или это уже готовые жалюзи такие?!
...хочу такую же лапшу!
__________________
Г@лчонок is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:43   #897
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
Мы тоже разделили комнату на зальную часть и спальню...разделение сделали подиум и жалюзи-лапша
красивоа на ощупь эти жалюзи как обычные металлические??
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:36   #898
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
Мы тоже разделили комнату на зальную часть и спальню...разделение сделали подиум и жалюзи-лапша
здорово и я такие хочу, где такие взять?
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:42
ответ для idelena , на сообщение « Сомнений нет. Цитирую переделку :)... »
  #899
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Сомнений нет.

Цитирую переделку
голландские узорчатые панели, сделанные из МДФ и покрашенные белой краской. С внутренней стороны они фиксируются при помощи маленьких вставок из гипсокартона. Затем там же закрепили матовое стекло.

Резные панели – компания Spirit
Вот и получается, что точно такого же эффекта можно достичь с помощью других способов Например, вырезать такую узорчатую панель из тонкой фанеры, покрасить в нужный цвет и наклеить на стекло. Умелец с электрическим лобзиком вполне способен справиться с подобной задачей.

Вовсе не обязательно "копать интернет" в поисках оригинальных панелей. Желаю успехов в поиске - материалов или мастеров - совершенно неважно.

Мой опыт говорит о том, что можно сделать с помощью недорогих материалов и декоративных средств вещи, которые будут несравненно выглядеть в обычной квартире.
эх, я и копаю интернет, потому что когда хочется что-то с нетерпением, то хочется прям щас - типа нашел-купил и выяснила, что в том же Леруа есть панели из фанеры с симпатичным марокканским узором и каким-то еще, мелким только.. в качестве перегородки они может и не подойдут, а вот в качестве фасада для мебели+стекло - думаю вполне - и интересно и недорого. я тоже люблю интересные решения за приемлимые деньги тоже вопрос стоит и с зонированием, и с размещением, и с хранением коллекции - где-то тут моя темка болтается. И денег больших нет, предверие декрета, так что я тоже за креатив и приемлимую экономию.
__________________
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:58   #900
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Эквилибристка Посмотреть сообщение
красивоа на ощупь эти жалюзи как обычные металлические??
это же нить, они мягкие

очень симпатично получилось
__________________
Японский Бох is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зонирование, перегородки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena