Аденоиды. Лечение. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 21:14   #111
Lisichki
Ветеран
 
Аватар для Lisichki
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ручьи, в КОНЦЕ ВЕРНОСТИ
Сообщений: 976


Постаралась прочитать вашу переписку и ссылки()
Прихожу к выводу, что врачи методично и нас довели до аденоидов
до1 года - это были альбуцид, диоксидин, протаргол(про фурацилин с адреналином) и + всё тот же Аквамарис
после 1 года присоединилась Изофра, а потом и синупрет + всё тот же Аквамарис
а потом кто-то спросил про аллергию у ребенка! А выраженной у нас пока не было!
Теперь у нас тоже Есть диагноз -Аденоидит! Так что чуть простуда: -ну что вы хотите у вас же Аденоидит!
И ИОВ нам тоже и ИРС посоветовали - врачи. ИОВ пропили месяц- пока НИКАКИХ впечатлений! Даже чаще стала храпеть дочка И даже в гомеопатическую клиннику на Пражской кажется послали, но я пока туда не звонила.
А теперь тоже в поисках выхода, как спасти ребёнка от храпа и сна с открытым ртом
Lisichki is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:05   #112
Люблю Тишину
Хранитель
 
Аватар для Люблю Тишину
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 12 922


Забейте на врачей и лекарства, купите увлажнитель воздуха. Заливайте периодически в него минералку напополам с водой для профилактики здоровья. Это лучше всяких аквамарисов.
Люблю Тишину is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:54   #113
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


а скажите, есть толк заливать в увлажнитель именно минералку?.. просто там в инструкции написано, что можно только чистую воду без всяких добавок, к тому же он с фильтром. хочу попробовать, но боюсь испортить прибор - это раз, а второе, если фильтр там, то будет ли толк?..
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:02
ответ для Katjek , на сообщение « а скажите, есть толк заливать в... »
  #114
Люблю Тишину
Хранитель
 
Аватар для Люблю Тишину
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 12 922


Смотря какая у вас модель. У меня вот такой http://www.idilli******/catalog/?id=1215 , у него нет никаких фильтров, а зачем они в увлажнителе?
Туда можно капать даже эфирные масла, и в инструкции это написано. А вот есть ещё ингалятор у нас с фильтрами, в который минералку и физраствор можно заливать, а масла нельзя, хотя есть другие модели, в которые можно заливать и масла.

Минералку или физраствор заливать в увлажнитель нам посоветовал ЛОР и одобрил пульмонолог. Лучше брать минералку Новотерскую или Нарзан, т.е. не слишком насыщенную минералами. Если это физраствор, то разбавляю 1:1 с кипяченой водой.
Люблю Тишину is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:58   #115
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


а у нас вот такой: http://www.polar.ru/catalog/humidifiers/puh1545/ (похвастались )
там фильтр, он же крышка, через которую вода заливается. зачем он нужен - фик знает, надо наверно попробовать нарзанчику залить. вряд ли он настолько "фильтрует", скорее чтобы всякие частицы из нашего водопровода не портили прибор...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:01
ответ для Katjek , на сообщение « а у нас вот такой:... »
  #116
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Ну вот хочу написать про свой опыт, у меня трое детей, буду писать про среднего, так как с него началась наша здоровая жизнь. Первый раз заболели с температурой в 7 мес. . кашель насморк. потом долгий кашель и долгий насморк - результат антибиотик, плюс окунулась я в мир маримеров, аквамарисов, аэрозолей, деринатов, гриппфиронов, анаферонов, виферонов, и т.д. и так каждый раз с каждой болезнью она длилась дольше и дольше, аденоидит 3 степени нам поставили в 2 года, выдали направление на удаление в институт, к этому моменту мы кукушку делали месяц, каждый день как на работу, лазер и промывка два раза в год, а болели .... заболевали каждые 8-9 дней, потом вообще болели не переставая 3 месяца, пошли к иммунологу в МЧС. И тут хочу передать низкий поклон своей подруге, которая сказала мне: оставь его в покое -обратись к гомеопату, это была моя последняя надежда .в детстве мне самой удалили гланды и аденоиды, и я действительно перестала болеть насморком и ОРВИ, зато я стала болеть восполнением легких , тут у меня хватила ума остановиться и подумать, что же происходит с моим ребенком???
Гомеопат перевернул всю мою жизнь и представления о лечении, о мифах, которые нас окружают, о том что мы делаем с собой и нашими детьми.
Мы перестали капать в нос вообще все, промывать горло перестали, полоскать, перестали сбивать температуру (за первый раз когда это произошло, я поседела) . слишком сильно в нас вогнали понятия, которые вредны для нашего здоровья, так удобно: заболел и принял быстренько таблеточку, закапал в носик, выпил антибиотик и все здоров. Только здоровье-то потом выходит это нам боком в хронических заболеваниях.
Итогом, мы принимали гомеопатию , и о, чудо : первыми ушли обструктивные бронхиты, потом просто бронхиты, потом, отиты, потом аденоидит, прошлым летом я пришла к лору за справкой для детсада, она так обрадовалась, говорит куда вы пропали, думала уехали в теплые края из-за ребенка, осмотрела его - 1 степень, 40 минут она меня держала и спрашивала как так, что я сделала???
На сегодня , мои дети болели скарлатиной, мононуклеозом, отитами, ангиной , гриппом, мы не принимаем лекарств никаких, болели только на гомеопатии, а вообще-то в некоторых случаях и без нее. Мой педиатр, сама теперь поверила в этот метод и начала интересоваться и читать. Вот мой рассказ.
Что бы нос дышал и как с этим справляться могу написать если кому интересно, это очень просто!!
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:19
ответ для tatafit , на сообщение « Ну вот хочу написать про свой опыт, у... »
  #117
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


напишите пожалуйста, как сделать, чтобы нос дышал
наверное, Вам повезло сразу попасть к гомеопату, который смог Вам помочь.
мой (небольшой) опыт обращения к гомеопатии оказался скорее нулевым. обращались с другой совершенно проблемой, в которой гомеопат нам не помог, после этого как-то не очень верю. наверное, есть врачи-гомеопаты, как говорится, от Бога, которые действительно помогают людям, но гораздо больше (не знаю, как назвать) не шарлатанов, но врачей увлекшихся этим на "модной" волне, но не профессионалов, которые берут немалые деньги за каждый прием, а толку от их назначений никакого. как найти нормального врача, чтобы не ехать к нему на другой конец города - не знаю...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:21   #118
Люблю Тишину
Хранитель
 
Аватар для Люблю Тишину
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 12 922


Я с гомеопатией тоже не подружилась. Пропили 2 курса назначений, + отказались от сада вообще. Все равно - любой контакт с детсадовскими детьми (кружок, гости) и здравствуйте сопли и аденоидит.

Я считаю, что гомеопаты часто просто замыливают мозг, пользуясь своей силой убеждения. А вера и убеждения - они такие штуки... тут не надо до фанатизма доводить. К бабкам и в церковь тоже идут в крайнем случае, отчаявшись совсем...
Не сбивать температуру 39-40 нельзя. Если примочки, припарки, обильное питье и обтирания не помогают, нужно жаропонижающее.
Скарлатина опасна осложнениями на почки, сердце и другие органы (Циалковский - тот оглох, например, во 2м классе от осложнений скарлатины), а так скарлатина может протекать даже бессимптомно. Я бы не стала полагаться на гомеопатию в таком случае.

Но я разделяю точку зрения, что до аденоидита и аллергического ринита нас довели именно врачи своей на-горой лекарств.
Люблю Тишину is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:43   #119
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Люблю Тишину Посмотреть сообщение
Скарлатина опасна осложнениями на почки, сердце и другие органы (Циалковский - тот оглох, например, во 2м классе от осложнений скарлатины), а так скарлатина может протекать даже бессимптомно. Я бы не стала полагаться на гомеопатию в таком случае.

Но я разделяю точку зрения, что до аденоидита и аллергического ринита нас довели именно врачи своей на-горой лекарств.
Здесь есть разница в подходе традиционной медицины и гомеопатической подходе к человеку в целом. Осложнения полсе скарлатины происходят в том случае, когда вы употребляете антибиотики, они не дают организму справиться самому, Циалковский, не знаю лечился гомеопатией или нет
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:57
ответ для tatafit , на сообщение « Здесь есть разница в подходе... »
  #120
Люблю Тишину
Хранитель
 
Аватар для Люблю Тишину
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 12 922


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Осложнения полсе скарлатины происходят в том случае, когда вы употребляете антибиотики, они не дают организму справиться самому, Циалковский, не знаю лечился гомеопатией или нет
Также неизвестно, лечился ли он антибиотиками и лечился ли вообще
Я не любитель антибиотиков, но иногда без них не обойтись. И, конечно, если злоупотреблять ими, то иммунитет только пострадает и сам справляться с инфекцией разучится.
Люблю Тишину is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena