Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 15:41   #4991
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, я пошутила
А у детей бывает от "перевозбуждения" и обилия впечатлений высокая температура - не болейте!
Я не обижаюсь. Очень похоже что так и было. Так как уже 2 дня все нормально. И температура была только 1 день. Сегодня вот ходили гулять. Так как ребенок выглядит абсолютно здоровым. Еще завтра за ней посмотрю, если все ок, то пойдем в школу.

А я так рада что закончились эти каникулы обжирательные. Я собираюсь возвращаться к привычному меню - овощным салатикам и рыбе в фольге. А то я даже со своими таблетками за эти каникулы не постройнела совсем, так как все время ела.
Сегодня ввожу новую привычку - пить в сутки минимум 8 стаканов воды. Пока выпила 4. И понимаю, что обычно 8 не осиливаю точно. Еще хочу найти в сети какие-нибудь упражнения и начать 2-3 раза в неделю дома заниматься, но не ЛФК, а что-нибудь типа статических упражнений. В общем активно берусь за свою фигуру с сегодняшнего дня
красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:41   #4992
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А похвастаться? Не могу просто читать такое, хочется визуализировать...
Решила что неизвестно когда я добирусь до глажки штор, поэтому выкладываю как есть. У меня два окна - две фотки, цвет немного отличается, так как по разному падал свет. И что то по моему со светом фоткала, что то без. И фотик опять же не ах... В реальности цвет штор - цвет топленого молока. И материал не особо понятен на фотках - это замша и мне очень нравится как они вписались в новые обои и камин.

красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:49
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4993
Отлонис
Участник
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 104


А я каждый понедельник планирую занятся английским, не могу взять себя в руки месяца 2 уже прошло. Как то самой не хочется, раньше на курсах занималась, видимо что то вэтом есть, какой то стадный инстинкт.
Отлонис is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:14   #4994
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я так рада что закончились эти каникулы обжирательные.
ППКС

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Сегодня ввожу новую привычку - пить в сутки минимум 8 стаканов воды. Пока выпила 4. И понимаю, что обычно 8 не осиливаю точно. Еще хочу найти в сети какие-нибудь упражнения и начать 2-3 раза в неделю дома заниматься, но не ЛФК, а что-нибудь типа статических упражнений. В общем активно берусь за свою фигуру с сегодняшнего дня
И у меня не получается пить много воды. Не пьётся, не лезет прямо )) пока не решила - надо ли себя заставлять, поэтому не заставляю ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:55
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4995
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


А я хочу попробовать в похудательных целях :-)
Из посудомойки забрали блок управления - там что то глючит. Похоже будет дорогой ремонт. А гарантия кончилась год назад
Мою посуду второй день руками - уже не так противно, как первый день :-)

Нашла вот такой бесплатный вэбинар - почему диеты не работают и про силу воли - http://krasotagolosa.ru/2012/01/diets-no-work/
вот еще нашла комплекс упражнений за просмотром телевизора - http://www.psv-health.com/uprajneniya-pohudenie.html
красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:36   #4996
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Про больничный, возможно, мысль. Хотя, больничные брать у нас не принято, все болеют на работе.

А озвучивать некому особо: моя непосредственная начальница - она же ген.дир. Она не самая главная в фирме, но одна из двух учредителей. Просто так поделили должности. И услуги она ведет полностью.
Просто я ей показалась перспективной и она решила опекать и воспитывать меня лично
А под нужную матрицу я не перекраиваюсь
в общем, в январе обещала взяться за мое воспитание всерьез
Ой, не люблю когда меня воспитывают. Лучше сразу пристрелите. Но я по всем тестам 100% фрилансер.

Я скажу не в общем хоре, но лучше не засиживайся (ничего, что я на "ты") по моим наблюдениям, если человек уже устал, а сам уйти не может. То все равно возникнет ситуация, что ему придется уходить или его уволят. Но это для самооценки не полезно.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:27   #4997
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
В любом случае, всё будет хорошо!
Спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ой, не люблю когда меня воспитывают. Лучше сразу пристрелите. Но я по всем тестам 100% фрилансер.

Я скажу не в общем хоре, но лучше не засиживайся (ничего, что я на "ты") по моим наблюдениям, если человек уже устал, а сам уйти не может. То все равно возникнет ситуация, что ему придется уходить или его уволят. Но это для самооценки не полезно.
Будем отучать самооценку от лишней изнеженности
Если событие тобой ожидаемо и продуманы обходные пути - то это уже не поражение, а ценный опыт анализа ситуации и вовремя организованного тактического отступления

зы: Пока тихо. Все в коматозе после праздников
Ждем-с развития событий.
Опыт, в любом случае, очень ценный: раньше я всегда продавливалась сразу, даже и не пыталась сопротивляться или анализировать ситуацию. Теперь мне, похоже, терять уже нечего. Во всяком случае, в плане самооценки
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:51   #4998
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
я да: обычно, безропотный осел
во всяком случае, в плане работы: надо задержаться вечером - остаюсь, нельзя болеть - перехаживаю на ногах, кричат - тоже не сопротивляюсь

Вик, если бы я сама понимала, что ее не устраивает

из объективных претензий:

1. у меня плохо с субординацией (это да, есть, борюсь, уже чуть получше, но пока все равно проскальзывает)
2. я отстаиваю интересы клиентов. Вариант, что я с них должна стрясти деньги по 100% предоплате, а желательное еще и закрыться актами выполненных работ, а работы мы сделаем как-нибудь потом (или как-нибудь не так, что тоже часто бывает - почти ни один объект не прошел без косяков) - мне это кажется как-то неправильным Так же мне кажется неправильным, если за наши косяки приходится требовать доплату с клиента
3. я (с целью лучше координации работ и избегания косяков) лезу во многие вещи, которые меня напрямую не касаются: например, иногда напрямую договариваюсь с логистом и архивистами, чего делать категорически нельзя, все только через начальницу, у которой вечно нет времени (у нас уже был случай, когда менеджер слишком хорошо договорился с архивистами и образовал свою фирму на клиентской базе имеющейся. Наша фирма, кстати, тоже когда-то так образовалась теперь пытаются так наворотить, чтобы не повторялось ). Один из архивистов, кстати, собирается уходить в свой бизнес и уводить с собой людей (они недовольны: как менеджер по производству ушла в декрет и их стала контролировать тоже моя начальница - у всех упали зарплаты, возросло количество отчетов + нервы). Меня он тоже звал. Но идея мне кажется нерентабельной. И не факт, что они куда-то пойдут на деле.
4. Еще из претензий: много смеюсь, не так говорю, много сленга, плохо с логикой, не всегда могу внятно объяснить, не понимаю, что она от меня хочет

Но что-то мне подсказывает, что это все не главные причины, а скорее поводы - истина где-то не здесь
утешает то, что на моем месте никто долго работать не смог - стало быть, дело все же не совсем во мне
Не в этом сообщении, но вы писали, что она СЧИТАЕТ ВАС ПЕРСПЕКТИВНОЙ! Это же чудесно! Почаще об этом думайте, и начальственные потуги воспринимайте только с этой позиции. Она вас считает бриллиантом чистейшей воды, и просто шлифует, чтобы вы засверкали новыми гранями.
Насчет сленга - объясните, что есть разные клиенты, в том числе разговаривающие на сленге, и с каждым клиентом полезно уметь говорить на его языке.
Если будет критиковать - сразу вопрос ей: "Я вас поняла так, что вы посчитали мои действия не правильными. Как я должна была поступить в этой ситуации?"
Насчет клиентов... Попробуйте действовать тоньше, показывайте начальнице все плюсы, которые извлекаются из ситуации вашими усилиями.
Еще про клиентов...Ну, поясняйте ситуацию, что "клиент уперся, я боялась, что мы его вообще потеряем, если не пойдем ему навстречу", тем более, вы там были - она нет.
Если она так любит учить вас - замучайте ее вопросами по самым пустяковым поводам, чтоб она от вас бегала, как черт от ладана. И вообще...Ну, проявите вы лояльность, может быть, вы действительно у нее чему-то научитесь важному. Опять же - саморазвитие. перестаньте с ней бороться, на это уходит очень много энергии. Любая ситуация - повод научиться новому. Посмотрите на это под другим углом - вот вы попали в эту ситуацию, чтобы пройти какой-то урок, научиться чему-то важному. Чему - можете понять только вы. Как только вы это поймете - ситуация изменится, зуб даю. Удачи!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:53   #4999
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Решила что неизвестно когда я добирусь до глажки штор, поэтому выкладываю как есть. У меня два окна - две фотки, цвет немного отличается, так как по разному падал свет. И что то по моему со светом фоткала, что то без. И фотик опять же не ах... В реальности цвет штор - цвет топленого молока. И материал не особо понятен на фотках - это замша и мне очень нравится как они вписались в новые обои и камин.

А общий интерьер? Шторы смотрятся благородно... Но еще, еще показывайте!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:00
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Спасибо! :flower: :flower::flower: ... »
  #5000
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Спасибо!


см. выше: она ген.дир и одна из двух владелиц фирмы.
Фактически, по услугам сейчас она обеспечивает все этапы, от продажи до выполнения работ + сама продает, она классный продажник, на ней все ключевые клиенты (особенно, откатные). Сейчас, насколько мне известно, мы катастрофически не справляемся с объемом работ. Не хватает архивистов.



тоже так считаю, что не решит - я уже не первый раз на этих граблях

наверное, пора переставать хотеть, как лучше

ладно, поглядим, что будет в январе

зы: с чего у Лены началась борьба со сленгом, я пропустила, скорей всего, меня тогда еще не было в топике

ззы: возможно, ты, с высоты своего опыта, поможешь мне понять ситуацию, и что в ней требуется от меня.
ИМХО, начальница боится конкуренции в лице данного сотрудника. Независимость, предприимчивость, порядочность - опасное сочетание. А еще и сленг...
Не вписываетесь вы в ее картину мира. Боится она вас, такое возможно? Мне кажется, она из типа "отличниц" и перфекционисток, чтобы не потерять свое реноме, пытается все контролировать...А тут вы - совершенно неподдающаяся контролю. Ужас просто!
Проще всего для вас прикинуться шлангом, как говорится, и не отсвечивать, почаще спрашивать у нее совета, быть любезной, но, возможно, я не верно понимаю ситуацию, и вам стоит один раз устроить форменный наезд на нее, с криком, стучанием по столу, но без оскорблений - типа "оскорбленная невинность". После этого - или увольнение, или уважение. И так тоже бывает.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena