Срочно! Успокоительное для баскервиля на 8 часов - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 22:50   #11
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
позвонила в ветклинику- предложили ультразвуковую штуку вставить в розетку - 1615 рублей без учета доставки на дом ((((
есть средства, применяемые при транспортировке нервных животных. Врач не имеет права отказать во введении этого средства. Настаивайте на помощи.

Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Клетка?
Зы.Я не врач, но насколько я понимаю чтобы ввести какое-то средство, потом нужен антидот. Таблетки кмк не расчитаешь... И еще вопрос: что за псина в 110 кг?
нет, антидот нужен не для всех веществ. Сложность скорее в длительности воздействия - 8 часов это непросто...

Полагаю, что-то вроде тибетского мастифа =)
Looloo is offline  
Старый 10.01.2012, 22:54
ответ для Бананза , на сообщение « это что еще за хрень простите?:010: »
  #12
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Может ферромоны,вроде ДАП.
Менолли is offline  
Старый 10.01.2012, 22:56   #13
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
позвонила в ветклинику- предложили ультразвуковую штуку вставить в розетку - 1615 рублей без учета доставки на дом ((((
оффигеть
ПаНаМа is offline  
Старый 10.01.2012, 23:00
ответ для Looloo , на сообщение « есть средства, применяемые при... »
  #14
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
есть средства, применяемые при транспортировке нервных животных. Врач не имеет права отказать во введении этого средства. Настаивайте на помощи.


нет, антидот нужен не для всех веществ. Сложность скорее в длительности воздействия - 8 часов это непросто...

Полагаю, что-то вроде тибетского мастифа =)
Да? хм... а я когда врача на дом к маминому котишке полудикому вызывала- врач его как-то "усыпил", т.е. он как тряпка был, пока у врача рентген делали, пока его осматривали и т.д.- ыл спокойный, потом дома уже врач что-то ввел- и кот по-тихоньку отошел.
Щаз вот задним умом подумала- а не обеиздвижили просто его?
Зы в мастифе ну от силы кг 80 ИМХО.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline  
Старый 10.01.2012, 23:02
ответ для Looloo , на сообщение « есть средства, применяемые при... »
  #15
ato1
Активный участник
 
Аватар для ato1
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
есть средства, применяемые при транспортировке нервных животных. Врач не имеет права отказать во введении этого средства. Настаивайте на помощи.


нет, антидот нужен не для всех веществ. Сложность скорее в длительности воздействия - 8 часов это непросто...

Полагаю, что-то вроде тибетского мастифа =)

Не обижайте мастифов-они меньше весят-это слон какой-то.Говорю как хозяйка мастифа.Бурбуль даже 80 кг весит.
По делу-вы хотите погрузить собаку в медикаментозный сон и оставить ее ОДНУ?Любой хирург,анестезиолог или медсестра-анестезист спросит Вас-а не боитесь,что язык западет и остановится дыхание.Вопрос денег-попросить кого-либо побыть с собакой ВОЗМЕЗДНО.У меня щен,несмотря на компанию собаки и кошки,тоже дверь жрет,но ТАКОЙ мысли у меня никогда не возникало.
__________________
ato1 is offline  
Старый 10.01.2012, 23:03
ответ для ВикаМиша , на сообщение « вопрос решен »
  #16
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Предложили скорее всего феливей. Он в этом случае не поможет.
Kate1981 is offline  
Старый 10.01.2012, 23:11
ответ для ato1 , на сообщение « Не обижайте мастифов-они меньше... »
  #17
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ato1 Посмотреть сообщение
Не обижайте мастифов-они меньше весят-это слон какой-то.Говорю как хозяйка мастифа.Бурбуль даже 80 кг весит.
По делу-вы хотите погрузить собаку в медикаментозный сон и оставить ее ОДНУ?Любой хирург,анестизиолог или медсестра-анестезист спросит Вас-а не боитесь,что язык западет и остановится дыхание.Вопрос денег-попросить кого-либо побыть с собакой ВОЗМЕЗДНО.У меня щен,несмотря на компанию собаки и кошки,тоже дверь жрет,но ТАКОЙ мысли у меня никогда не возникало.
я так понимаю речь не о наркозе все-таки. Тот же самый аминазин в данной ситуации очень даже поможет. Собака будет в сознании и минимальном адеквате, но в прострации. Хотя оставлять без присмотре все равно не есть хорошо.

Хотя я не понимаю сложившейся ситуации: собаку привезли всего на два дня - неужели нельзя отложить ночную поездку и побыть с псом, раз он такой буйный Всяко безопасней (и для животного, и для квартиры), чем оставлять 110кг на самопопечение.
Looloo is offline  
Старый 10.01.2012, 23:13
ответ для Looloo , на сообщение « я так понимаю речь не о наркозе... »
  #18
ato1
Активный участник
 
Аватар для ato1
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
я так понимаю речь не о наркозе все-таки. Тот же самый аминазин в данной ситуации очень даже поможет. Собака будет в сознании и минимальном адеквате, но в прострации.

Хотя я не понимаю сложившейся ситуации: собаку привезли всего на два дня - неужели нельзя отложить ночную поездку и побыть с псом, раз он такой буйный Всяко безоапсней, чем оставлять 110кг на самопопечение.
Просто давление рухнет,и собака без наблюдения.
__________________
ato1 is offline  
Старый 10.01.2012, 23:14   #19
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Любой медикаментозный сон все равно должен происходить в присутствии кого либо, иначе собака может просто погибнуть. Стоить такой укол будет на собаку такого веса точно дороже тысячи, думаю, что выйдет в тысяч пять, а то и больше. На восемь часов в сон собаку врд ли кто погрузит. Самый простой выход договориться со стационаром в клинике, оставить собаку там на эти два дня, стоить будет дешелве и гораздо безопаснее, чем наркозить собаку и оставлять одну в наркозе.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 10.01.2012, 23:15
ответ для ato1 , на сообщение « Просто давление рухнет,и собака без... »
  #20
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ato1 Посмотреть сообщение
Просто давление рухнет,и собака без наблюдения.
ну, там рисков и без падения давления достаточно. Но есть такое уж совсем-совсем неотложное дело, что хозяйка готова рискнуть псом
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena