Температура 37 уже 10 месяцев! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 10:45
ответ для Anastas111 , на сообщение « извините, тоже актуально,и крон... »
  #121
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


с 4го опять темпа каждый день...
походу тогда она ушла от капельниц...
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:25
ответ для flashgirl1 , на сообщение « Температура 37 уже 10 месяцев! »
  #122
марусвя
Участник
 
Аватар для марусвя
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 108


Несколько лет назад столкнулась с такой проблемой. Температура 37, то есть, то нету. Озноб, слабость, мурашки по телу. Давление было низкое. И еще появился вазоматорный ринит (нос заложило). Обошла кучу врачей, и платных и бесплатных. Все анализы были в норме, а состояние хуже некуда. По анализам никаких воспалений не было. Врачи разводили руками, посылали сдавать кровь на спид и прочее. В итоге я сама уже, перерыв кучу литературы и переворошив весь интернет, пришла к выводу, что у меня вегето- сосудистая дистония. Состояние такое было больше года. Делала контрастные души, пила витамины, массаж прошла курс. Потом как-то все само сабой прошло. Остался вазоматорный ринит, который мучил меня года три. И он прошел на второй день после родов. Если у вас анализы ничего плохого не показывают, не расстраивайтесь понапрасну, а изучите проблемы при ВСД.
марусвя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:28   #123
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от марусвя Посмотреть сообщение
Несколько лет назад столкнулась с такой проблемой. Температура 37, то есть, то нету. Озноб, слабость, мурашки по телу. Давление было низкое. И еще появился вазоматорный ринит (нос заложило). Обошла кучу врачей, и платных и бесплатных. Все анализы были в норме, а состояние хуже некуда. По анализам никаких воспалений не было. Врачи разводили руками, посылали сдавать кровь на спид и прочее. В итоге я сама уже, перерыв кучу литературы и переворошив весь интернет, пришла к выводу, что у меня вегето- сосудистая дистония. Состояние такое было больше года. Делала контрастные души, пила витамины, массаж прошла курс. Потом как-то все само сабой прошло. Остался вазоматорный ринит, который мучил меня года три. И он прошел на второй день после родов. Если у вас анализы ничего плохого не показывают, не расстраивайтесь понапрасну, а изучите проблемы при ВСД.
диагноза ВСД не существует
http://immunar.ru/nauka/sushhestvuet...aya-distoniya/
"Вегето-сосудистая дистония – давно устаревший медицинский термин, который ранее объединял огромную группу совершенно разных по своей природе болезней. В СССР такой всепригодно-универсальный диагноз легко прижился в терапии, неврологии и психиатрии, потому что позволял работать врачам с большими удобствами, ловко жонглируя жалобами, симптомами и таблетками. Все просто и логично: «Зачем тратить огромное количество драгоценного медицинского времени, сил и терпения, докапываясь до истины?» Таким образом, в настоящее время данный диагноз представляет собой обыкновенную городскую помойку, в которую врачи, искренне заблуждаясь, в связи с недостатком времени и возможностей, или по нежеланию уточнить суть расстройства, изящно сбрасывают многочисленные жалобы больного…" http://www.med2000.ru/abcde450/vsd.htm
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:51
ответ для Мариамна , на сообщение « диагноза ВСД не существует... »
  #124
марусвя
Участник
 
Аватар для марусвя
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 108


может быть и не существует, я не спорю. И суть подобного расстройста думаю и сейчас не смогут определить. Тем более, что подобное состояние, которое я отнесла к ВСД, случилось со мной не в годы СССР, а сравнительно недавно. И медицина, что в годы СССР была у нас никакая, что и сейчас. А мне так этот термин очень нравится))))) на мой взгляд как раз сосудистые расстройства неясного генеза, наличие субфебрильной температуры, и вообще такое состояние, когда хреново, а все показатели в норме, он и объясняет. Хотя конечно я не врач, просто хотелось помочь человеку с такой же проблемой. Добавлю, что состояние это прошло само собой.
марусвя is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:38   #125
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от марусвя Посмотреть сообщение
может быть и не существует, я не спорю. И суть подобного расстройста думаю и сейчас не смогут определить. Тем более, что подобное состояние, которое я отнесла к ВСД, случилось со мной не в годы СССР, а сравнительно недавно. И медицина, что в годы СССР была у нас никакая, что и сейчас. А мне так этот термин очень нравится))))) на мой взгляд как раз сосудистые расстройства неясного генеза, наличие субфебрильной температуры, и вообще такое состояние, когда хреново, а все показатели в норме, он и объясняет. Хотя конечно я не врач, просто хотелось помочь человеку с такой же проблемой. Добавлю, что состояние это прошло само собой.
В том-то и дело, что совершенно не ясно, в чем у вас была причина этих состояний Все показатели в норме - это ведь относительно. Я когда вижу в лаборатории 1-го Меда папку с исследованиями, которые они выполняют, выпадаю в осадок.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:18   #126
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


на протяжении нескольких лет была такая же проблема.
ВСД по гепотипу
прошло само
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:40
ответ для flashgirl1 , на сообщение « Температура 37 уже 10 месяцев! »
  #127
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


У меня с подросткового (мне сейчас 29) возраста температура постоянная 37,0-37,3. Не считаю это проблемой. На западе на при такой темп. детям прививки делают( подруга рассказывала).
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:20   #128
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
на протяжении нескольких лет была такая же проблема.
ВСД по гепотипу
прошло само
Гепотип-это что-то новенькое
Может, по гипотоническому типу
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:42
ответ для flashgirl1 , на сообщение « Температура 37 уже 10 месяцев! »
  #129
Шеф Динары
Гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 19


У меня полгода было тоже самое! Анализы ничего не показали, гинеколог сказала, что это точно не к ней, УЗИ сделала... С такой температурой жить нормально вообще нереально! С детьми во двор выйти - и то таблетку парацетамола надо глотать. Я нашла средство сама и наощупь - противозачаточные таблетки Ярина. У меня не хватало гормонов, которые есть именно в них и ни в каких других. Полгода их пила только потому, что от них температура прошла. В этом месяце рискнула не принимать - на свой страх и риск! Первые дни температура опять вернулась - о, Боже! - но через пару дней прошла. Пока все нормально. Просто по деньгам напряжно каждый месяц по 800 рублей тратить.
И никто из врачей мне не мог ничего сказать! Вдруг у Вас то же самое?
__________________
Всегда есть время, чтобы сделать самое важное.
Шеф Динары is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:17   #130
flashgirl1
Частый гость
 
Аватар для flashgirl1
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Шеф Динары Посмотреть сообщение
У меня полгода было тоже самое! Анализы ничего не показали, гинеколог сказала, что это точно не к ней, УЗИ сделала... С такой температурой жить нормально вообще нереально! С детьми во двор выйти - и то таблетку парацетамола надо глотать. Я нашла средство сама и наощупь - противозачаточные таблетки Ярина. У меня не хватало гормонов, которые есть именно в них и ни в каких других. Полгода их пила только потому, что от них температура прошла. В этом месяце рискнула не принимать - на свой страх и риск! Первые дни температура опять вернулась - о, Боже! - но через пару дней прошла. Пока все нормально. Просто по деньгам напряжно каждый месяц по 800 рублей тратить.
И никто из врачей мне не мог ничего сказать! Вдруг у Вас то же самое?
Спасибо за совет,попрошу врача назначить мне анализы на женские гормоны.
flashgirl1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena