Вопрос к УТОМИВШИМСЯ в рейсовых автобусах в Прибалтику - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Результаты опроса: Кто утомился в рейсовом автобусе - на чём Вы поедете в следующий раз?
Всё равно на автобусе 35 45.45%
На поезде 3 3.90%
На своей машине 12 15.58%
На самолёте из Финляндии 1 1.30%
На прямом самолёте 1 1.30%
На пароме 4 5.19%
Другое (укажу, что) 1 1.30%
Пока не знаю 16 20.78%
Вообще больше не поеду 4 5.19%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:23
ответ для BeStran , на сообщение « Вопрос к УТОМИВШИМСЯ в рейсовых... »
  #11
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


езжу в Эстонию РЕГУЛЯРНО на рейсовом автобусе. (называть компанию не буду, а то опять забанят)....на люксах утомляют иногда некоторые пассажиры, которые не могут удобно устроиться и не мешать другим....или пассажир "с перепоя", храпящий на пол-салона...дети в автобусах почти не слышны - поиграли и уснули)))
.попу в люксах не отсиживала ни разу, а на симплах почти не каталась ((если не считать сказочных акций в честь открытия нового рейса год назад). Вы лучше задайте вопрос так.....Те, кто ехал на поезде на НГ или Рождество - не утомились ли за 3,5 часовое стояние на границе? И что они выбрали бы как альтернативу?
Белунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:24
ответ для BeStran , на сообщение « Вопрос к УТОМИВШИМСЯ в рейсовых... »
  #12
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Три раза этом году ездила автобусом Поеду еще ( в аэропорт по крайней мере). Поскольку плохо сплю в транспорте, единственно, чего я постараюсь избегать - это ночных переездов. Почему-то это для меня ужОс -ужасный и нчего не помогает - ни день беготни по Таллину, ни бокал пива
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:43
ответ для BeStran , на сообщение « Вопрос к УТОМИВШИМСЯ в рейсовых... »
  #13
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


ездила 1 раз на рейсовом автобусе. утомилась морально: не хочу запахов бутербродов с яйцом, чужой болтовни, детей итд Хочу заезжать туда, куда мне хочется... с тех пор уже лет 6 езжу только на машине, затруднений не испытываю никаких. На МОЙ взгляд в сто раз лучше час стоять на мосту, чем ехать в автобусе.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:45   #14
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Белунька Посмотреть сообщение
Те, кто ехал на поезде на НГ или Рождество - не утомились ли за 3,5 часовое стояние на границе? И что они выбрали бы как альтернативу?
я, я ехала на машине 2 января в Эстонию, 6 января из. 25 минут на обе границы оба раза!
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:05
ответ для susanina , на сообщение « я, я ехала на машине 2 января в... »
  #15
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
какой нужный топ сижу как раз и думаю, сдавать ли дешевые билеты, купленные в таллинн для меня и детей. сама бы доехала, а вот теперь сомнение про детей гложет
10 летка даже не заметила дороги
Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
ездила 1 раз на рейсовом автобусе. утомилась морально: не хочу запахов бутербродов с яйцом, чужой болтовни, детей итд Хочу заезжать туда, куда мне хочется... с тех пор уже лет 6 езжу только на машине, затруднений не испытываю никаких. На МОЙ взгляд в сто раз лучше час стоять на мосту, чем ехать в автобусе.
ездили уже раза 4, никто бутеры не ел,все молчали, дети спали вывод вам не повезло.
Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
я, я ехала на машине 2 января в Эстонию, 6 января из. 25 минут на обе границы оба раза!
ага а мы в прошлом году 2 мая 5 часов.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:12
ответ для BeStran , на сообщение « Вопрос к УТОМИВШИМСЯ в рейсовых... »
  #16
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


все равно на автобусе, на дневном скорее, в Таллинн и Ригу - точно
в Литву на автобусе слишком тяжко
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:45
ответ для susanina , на сообщение « ездила 1 раз на рейсовом автобусе.... »
  #17
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
На МОЙ взгляд в сто раз лучше час стоять на мосту, чем ехать в автобусе.
Час на мосту - это прекрасно. Но, к сожалению, Эстонская граница - это лотерея. Мы как-то простояли на ней 5 часов туда и 8 обратно (в то время еще не было системы записи). С тех пор ездим на автобусе, если в Таллин или бросаем машину перед границей, если едем в Нарву или Тойлу. На мой взгляд, лучше спокойно сидеть в автобусе даже слушая чужую болтовню, но знать, что ты приедешь по расписанию, чем рисковать застрять на неизвестное время на границе. Особенно это касается дней массовой миграции населения во время каникул.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:09
ответ для BeStran , на сообщение « Вопрос к УТОМИВШИМСЯ в рейсовых... »
  #18
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


На автобусе ездила только в Эстонию. Первые поездки были просто ужасные. Нас с дочкой тошнило. Но в данном случае, очевидно, виноваты сами перевозчики - автобусы были старые и выхлоп шел прямо в салон. Тут любому станет худо.
Потом мы ездили два раза на своей машине. Первый раз было все отлично, а вот второй раз пришелся как раз на лето, после того, как наш нанопрезидент широким жестом отменил визы для "неграждан". Начались бензиновые очереди и мы простояли в отстойнике больше 4-х часов. После такого развлечения мы почти на 2 года "завязали" с поездками в Эстонию.
Сейчас ездили на рейсовом - очень довольны. Перевозчик эстонский, автобусы новые с кучей удобств. Доехали - не заметили.
Но, если бы был поезд в Эстонию - пользовались бы им. Но.... МЯчты-Мячты!
В Ригу ездили на поезде - замечательно.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:32
ответ для BeStran , на сообщение « Вопрос к УТОМИВШИМСЯ в рейсовых... »
  #19
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Милейший способ, ИМХО - 3,5 часа на поезде до Хельсинки и плюс еще 2 часа на пароме до Таллина . И там, и там раздолье ребенку (в Аллегро есть детский уголок, на пароме вообще для детей кайф, чего только одно панорамное окно на носу парома стоит). Попа не устает, т.к. есть перерыв между поездками и вообще "попой подвигать" можно в этих средствах передвижения прямо на ходу .

ЗЫ: Минус - это не дешевый способ...

А вообще...как хорошо было, когда поезд в Таллин ходил...
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:47
ответ для Китри , на сообщение « Милейший способ, ИМХО - 3,5 часа на... »
  #20
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение

ЗЫ: Минус - это не дешевый способ...
Ага, при ценах, которые зарядили на Аллегро - очень большой минус получается.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena