БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 22:53   #2661
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Ой девочки,привезли нам сегодня с интернет магазина лазерную указку (Наташа спасибо за наводку ),заняты были не только кошки,но и дети,да и муж в придачу
И мне указку наводку надо! Не поделитесь?
__________________
Яgodka is offline  
Старый 10.01.2012, 23:00
ответ для Яgodka , на сообщение « И мне указку наводку надо:support:! Не... »
  #2662
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
И мне указку наводку надо! Не поделитесь?
Вот тут брала там еще пчелка есть
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 10.01.2012, 23:04
ответ для А-н-ю-т-и-к , на сообщение « Вот тут... »
  #2663
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Вот тут брала там еще пчелка есть
Супер! Спасибо! Сейчас закажу! Правда Новый год прошел уже... Ну ладно! Порадую всех на Старый Новый год!
__________________
Яgodka is offline  
Старый 10.01.2012, 23:07
ответ для Яgodka , на сообщение « Супер! Спасибо! Сейчас закажу! Правда... »
  #2664
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Супер! Спасибо! Сейчас закажу! Правда Новый год прошел уже... Ну ладно! Порадую всех на Старый Новый год!
Не за что Сейчас дочек уложу,пойду сама поиграю
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 10.01.2012, 23:07   #2665
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


о, спасибо за ссылки!
а то у меня есть несколько проверенных инет магазинов, но хотелось побольше ссылок - у меня будущие владельцы моих кис спрашивали.

я тоже смотрю обычно, где что дешевле, поэтому часто в нескольких закупаю сразу.
Тося is offline  
Старый 11.01.2012, 00:24   #2666
naduxakom
Участник
 
Аватар для naduxakom
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 288


Девочки, очень хочется совет получить.Сегодня ездили к вету, у нашего кастрированного недавно котейки какой-то мешочек между задними лапами появился, решили на всяк случай осмотреть, оказалось что это мы так жирком запаслись
Вет. посоветовал сменить корм с Киттен(т.к.нам 11 мес.), на корм для стерилизованных. Но конкретно какой он не указывал,я стала читать статьи в инете.Вот что нашла, что Роял канин, кот. мы питаемся не очень.. ну и т.д.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу мнения автора, цитирую...
Выбирать надо корм, руководствуясь здравым смыслом, а не чьими-то советами, пусть даже вета (которому заплатили за рекламу определённого корма). Корм, состоящий преимущественно из кукурузы, особенно широко разрекламированный, не стоит тех денег, которые за него просят (по цене мяса). Корм из мяса в итоге обходится дешевле - кошка быстрее наедается и в дальнейшем не имеет вышеописанных проблем со здоровьем.

Из сушки лучшие (но не всем подходят после кукурузной диеты - может быть подсажена печень): Orujen, Acana, Innova, Evo. Попроще и по цене нормальные: Brit, Advance - состав такой же, как у Pro Plan и Hills, а цена в 1,5 раза ниже. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Рекомендуемый ветеринарами Роял Канин уже давно делают в России, что не могло не отразиться на его качестве - мне кажется, туда тоже стали добавлять аттрактанты, т.к. кошки от него звереют и больше ничего не хотят есть... И кукуруза, которая составляет большую часть рояловского корма для кастратов, заставляет кошек распухать ещё больше. Хиллс тоже начали делать в России (кроме лечебки). (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но в нём хотя бы есть немного мяса и нет той лошадиной дозы химии, что в дрискасах.

Из хороших консервов в продаже в Москве есть Evo (98% мяса), Berkley (67-72% мяса), Animonda (70% мяса) Shezir Cat (50% мяса). Похуже – Petreet, Leonardo, Bozita (все виды содержат свинину – кошки с проблемами печени обычно выдают её обратно в течение пары минут...). Из российских марок съедобны Четвероногий гурман и Зоогурман. Иногда в качестве лакомства (но не основного питания) - ашановская Бася (её делают из отходов Фрутоняни, так что мясо там есть, но состав на банке врёт о количестве).
То, что обычно красиво выстроено на полочках в зоомагазине - Хиллс, Ямс, Про План - содержит от 4 до 20% мяса и не стоит тех денег, которые за них хотят. Сравните: Berkley - 42 руб./100 г (70% мяса) и ProPlan по 68 руб./100 г. (20% мяса).
naduxakom is offline  
Старый 11.01.2012, 00:44
ответ для naduxakom , на сообщение « Девочки, очень хочется совет... »
  #2667
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


У всех британов есть курдючек
__________________
poni2 is offline  
Старый 11.01.2012, 05:33
ответ для poni2 , на сообщение « У всех британов есть курдючек:)) »
  #2668
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
У всех британов есть курдючек
только некоторые веты этого не знают, и даже читала историю, что оперировали котэ из-за него, удаляли типа...
__________________
Тося is offline  
Старый 11.01.2012, 08:46
ответ для Ninka , на сообщение « Ну как сказать... Там как я поняла две... »
  #2669
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Ну как сказать... Там как я поняла две родившие кошки: у первой колор поинт, а у второй лиловые. Тетеньку эту мне посоветовали др заводчица, у которой я вчера кошечку смотрела...питомник как я поняла Скорпион
Не надо Скорпионс. Не надо.
Natalena is offline  
Старый 11.01.2012, 08:47
ответ для Biatrice , на сообщение « :010::010::010::010::010: конечно! там... »
  #2670
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение

конечно! там же заводчик!! ему виднее что у него родилось!
а по факту скорей всего перекупка.. надеюсь котенок здоровый будет
Я тоже думаю, что перекупка. Эх...
Natalena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena