Срочно нужен детский дерматолог! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 02:02   #1
Kvinta
Частый гость
 
Аватар для Kvinta
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 91
Срочно нужен детский дерматолог!



Обнаружила у ребенка странные овальные пятна на бедре - 4 штуки разного размера. Завтра надо было бы в школу, но пока не разберемся, что это такое, конечно же, никуда не пойдем. Когда -то у подруги ребенок погладил кошечку на улице, а потом они долго лечились от лишая, но бесплатный врач, естественно, информацию о заболевании передал в садик - после этого подруга чуть садик не меняла - такая была реакция родителей и воспитателей, а ведь от такого никто не застрахован. Вот и я теперь не хочу сразу вести ребенка в КВД (у нас только там детский дерматолог принимает) - хочу всё выяснить у платного дерматолога, может это аллергическая реакция (ребёнок-аллергик, но раньше только на щеках бывали высыпания), сейчас же на праздниках были бесконечные конфеты-мандарины-гранаты, да и до икры он тут как-то дорвался - никогда до этого её особенно и не ел...
Подскажите - куда можно прямо завтра пойти на консультацию к дерматологу и сдать необходимые анализы?

Последний раз редактировалось Kvinta; 10.01.2012 в 02:40. Причина: Нет ответов - а нужно срочно!
Kvinta is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 09:59
ответ для Kvinta , на сообщение « Срочно нужен детский дерматолог! »
  #2
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Kvinta Посмотреть сообщение
Обнаружила у ребенка странные овальные пятна на бедре - 4 штуки разного размера. Завтра надо было бы в школу, но пока не разберемся, что это такое, конечно же, никуда не пойдем. Когда -то у подруги ребенок погладил кошечку на улице, а потом они долго лечились от лишая, но бесплатный врач, естественно, информацию о заболевании передал в садик - после этого подруга чуть садик не меняла - такая была реакция родителей и воспитателей, а ведь от такого никто не застрахован. Вот и я теперь не хочу сразу вести ребенка в КВД (у нас только там детский дерматолог принимает) - хочу всё выяснить у платного дерматолога, может это аллергическая реакция (ребёнок-аллергик, но раньше только на щеках бывали высыпания), сейчас же на праздниках были бесконечные конфеты-мандарины-гранаты, да и до икры он тут как-то дорвался - никогда до этого её особенно и не ел...
Подскажите - куда можно прямо завтра пойти на консультацию к дерматологу и сдать необходимые анализы?
Неадекватная реакция в садике. Мы с ребенком, обнаружив вши,сразу сказали, медсестра сказала спасибо, что не промолчали... Когда у меня в детстве был лишай, в школу не сообщали. Уточните, может и у вас не будут передавать. Лишай определяется только соскобом, это не за 1 день. А вообще, очень легко спутать с аллергическими пятнами.
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:00
ответ для Kvinta , на сообщение « Срочно нужен детский дерматолог! »
  #3
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


В лишае нет ничего страшного. Я вы детстве несколько раз болела,т.к. ни одну лишайную кошку не пропускала. ВСЕ ЛЕЧИТСЯ И ПРОХОДИТ БЕЗ СЛЕДА.
А в садике какая то медсестра неадекватная,если такая реакция.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:35
ответ для Kvinta , на сообщение « Срочно нужен детский дерматолог! »
  #4
Kvinta
Частый гость
 
Аватар для Kvinta
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 91


Сходили сегодня к врачу - сдали соскоб. Сказали, что анализ лишая не показал. Видимо, всё-таки праздничные излишества - конфеты-мандарины-икра-гранат - ударили аллергией.

А по поводу реакции в школе - у нас 2 года назад в школе была прям таки эпидемия педикулеза. Почти в каждом классе больше половины заболевших. И ВСЕ молчали. Когда на собрании одна мамочка решила поднять этот вопрос - все сделали вид, что это проблемы только её и её ребенка... Спрашивали у администрации школы - почему нет карантина? Ответ был - а у нас нет предпосылок для этого, НЕТ массового заболевания. А ведь только в нашем классе по неофициальным данным было 16 заболевших...
Kvinta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena