Последствия адаптации - что делать.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 22:01   #41
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Мне кажется, Вам надо готовить ребенка к походу в новый сад. Не просто сходить на разведку. А периодически говорить о том ,что как будет здорово, когда он пойдет в этот сад с перечислением того, что он будет там делать и не один ,а с другими детишками и т.д. и т.п. У меня двое детей - с обоими делала именно так. Собственно, результат налицо: обоих из сада не вытащить (для старшего это уже в прошлом, конечно), на каникулах ждали возвращения в сад и каждое утро интересовались, пойдем ли туда. По моей схеме второго мелкого подруга в сад отдавала - помогло, первый орал нещадно, не могли никак справиться с проблемой.
Конечно ,все это ИМХО и не каждому ребенку подходит, но попробовать, по-моему, стоит. Просто делать это надо заранее. И не говорить при нем: "Я боюсь, что ты пойдешь в сад и будешь плакать, ты там только не плачь, ты только не бойся" и тому подобное. В свое время работала в частном детском саду - насмотрелась ,как мамы с такими словами пытаются ребенка в группу отдать - хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым.
Что касается воспитателя - огульно я бы не стала ругать. К некоторым детям именно принцип самостоятельного решения проблем и подходит. Но далеко не всем. Надо поговорить и обсудить, думается. Вообще с воспитателями ,если есть проблемы, надо говорить, а не надеяться, что так пройдет. Но жаловаться - тоже не выход, потому как бесполезно и ни к чему хорошему не приведет.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:22   #42
Покемо
Участник
 
Аватар для Покемо
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 124


В группе с моим сыном мальчик ходит, ходит с сентября, но адаптироваться всё ещё не может, очень сильно плачет. Сегодня стала забирать ребёнка, и как раз мама зашла этого мальчика, а воспитатель говорит, что он спит. Она : как спит?Время 16.30. было. А он с 12 до 15ч. плакал,а когда надо вставать уже, то уснул.Даже сын мой говорит, что у них в группе мальчик есть, он всё время плачет, потому что мама не забирает его, он домой хочет( со слов сына).
Покемо is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:38   #43
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
Девочки,мой крик души как будто услышали, сегодня позвнили из другого сада, где мы стоим в очереди на полный день(этот сад был временным), и пригласили в группу. Мы попробуем туда поводить, посмотрим, если и правда дело в воспитателе, будем надеяться! Я изначально тему открывала, конечно, не для жалоб на воспитателя, хотя она своим поведением поражает всех, и родителей других малышей, и моих знакомых всех возрастов, в том числе с педагогическим опытом. При этом у нее есть свои дети д/с возраста, это загадка для меня - такое отношение мамы пусть, даже, к чужим детям. Когда я стала мамой, у меня равнодушие к детям пропало, наоборот, везде их замечаю, хочу приласкать, если плохо что-то - это же естесвенно..
Так что остается надеяться,что она исключение, и нам попадется более адекватный человек, который найдет подход к непростой адаптации ребенка.
Спасибо вам большое за советы, я все приму к сведению, и с ребенком буду общаться и договариваться, и настраивать его, как вы советовали, надеюсь это поможет.
Удачи на новом месте!
Сами настраивайтесь на позитив и сынишку настраивайте. И не торопитесь, потихоньку все наладится)
zadachka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:15   #44
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Мы вот вроде уже прошли адаптацию (в сад ходим с 1 сентября), ребенок шел охотно, не плакал. Но в начале декабря заболели, попали в больницу, потом долго и тяжело приходили в себя дома. В итоге в группу идем со слезами, я ухожу с тяжелым сердцем. Правда, у нас няня хорошая, она моего ребеныша на руки берет, и погладит, и утешит. В принципе, он за дверью не дольше минуты канючит, потом успокаивается и в течение дня ведет себя хорошо.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena