Тетя отругает, собачка укусит и другие страшилки от мам - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 02:00
ответ для Katrin123 , на сообщение « Я как раз и говорю о безразличии... »
  #151
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
Я как раз и говорю о безразличии родителей!!! Дети усталые.орущие а родителям всё ровно!!!Большенство даже внимание не обращает что малыш на полу в истерике бьётся!!! Только бы не МЕШАЛ..........
Тут согласна)))))))))))))...сама не тащу мелкого в сами мазагины, только по особой необходимости. Он у меня бежит туда куда хочет и чаще играет на площадках детских...да и больше 2-ух часов не выдерживаем активной беготни.
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:06   #152
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


вот как раз истерики от переодевания меня не удивляют. Моя тоже может концерт по заявкам закатить от одного только вида шапки
Удивляет просто, когда другие дети более активны, чем моя))))) Когда носятся со скоростью звука по магазу, издавая при этом клич индейца ))))
Моя-то не такая, а судишь все равно всех по себе и своему ребенку)))))))))))
Хотя, может мы еще мелкие, мож в 2 года я поржу над этим своим сообщением ))))))))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:14   #153
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
вот как раз истерики от переодевания меня не удивляют. Моя тоже может концерт по заявкам закатить от одного только вида шапки
Удивляет просто, когда другие дети более активны, чем моя))))) Когда носятся со скоростью звука по магазу, издавая при этом клич индейца ))))
Моя-то не такая, а судишь все равно всех по себе и своему ребенку)))))))))))
Хотя, может мы еще мелкие, мож в 2 года я поржу над этим своим сообщением ))))))))
Моя подруга тоже судила всегда по своему спокойному ребенку и считала, то мой ну прям разбалованный (ну вообщем сама я во всем виновата)...А вот когда родила второго и он немного подрос стала понимать и меня. Мне кажется он ей будет давать прикурить еще похлеще моего. Обыно так и бывает...после первого спокойного ребенка боженька не дает родителям расслабиться...вот тогда родители ощущают всю прелесть жизни))))) и наоборот))))
Все познается в сравнении, а бывает что и дети меняются со временем))))
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:35
ответ для Katrin123 , на сообщение « Я как раз и говорю о безразличии... »
  #154
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
Я как раз и говорю о безразличии родителей!!! Дети усталые.орущие а родителям всё ровно!!!Большенство даже внимание не обращает что малыш на полу в истерике бьётся!!! Только бы не МЕШАЛ..........
Вы умеете моментально определять, что причина валяния на земле или истерики - это усталость, равно как и причины "безразличия" родителей?

Пример: 1. моя дочь может прилечь на пол "отдохнуть" - я даю ей такое право и в магазине, и на улице. Я ее предупреждаю, что "будет комбинезон грязный и пока сохнет гулять не пойдем", "лицо, как придем домой, будем мыть с мылом (она терпеть это не может), а сушек больше не дам т.к. руками она пол терла" - но валяться не запрещаю, это ее выбор. Из уважения к окружающим - только уберу ее с прохода, чтобы не спотыкались люди.
2. есть такая вещь, как "хочуха", а в комбинации с "проверкой мира на прочность и способность гнуться в мою сторону", которую многие дети пользуют как раз с года до 3-х - это как раз тема поорать, лежа на полу. Потакать этому считаю не только опасным для наших с ней взаимоотношений, но и вредным именно для нее в перспективе - поэтому, ежели такое происходит, тоже даю лежать и орать. Таким образом у ребенка формируется понимание, что данный метод воздействия на мир не результативен.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:48   #155
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


А я бы уволила такого сотрудника. Во-первых какая Вам разница что и как делает ребенок ? Во-вторых детей с собой мамы берут не от того что хотят как можно раньше ознакомить с шопингом, а наверное потому что элементарно ребенка не с кем оставить. В-третьих если Вы работая в магазине элитных товаров хотите что-то продать, то извините Вы облизать клиента должны с ног до головы. Говорю Вам как труженик торговли в отпуске по уходу за ребенком. А как мать говорю что маленькому чуду когда ему чуть больше годика, бегать то он может, но объяснить ему что-то не так вот просто.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:19   #156
sama_lepila
Гость
 
Аватар для sama_lepila
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Макаренко
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
меня тоже раздражают невоспитанные дети
как и неадекватные взрослые
я вообще в целом мизантроп
поэтому не работаю с людьми
как вы замечательно сказали!!
+1
Я бы тоже с удовльствием не работала бы с людьми, но профессия не позволяет

По теме, считаю, что ребенок - не продавца. У ребенка есть мать, которая должна за ним следить в первую очередь.
__________________

sama_lepila is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:24   #157
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Странная тема.
Потому что для ребенка понятие "так себя не ведут воспитанные дети" - это некая абстракция.
А вот отругает тетя - это как раз НЕ абстракция.
Ну и в духе ЛВ считать что с ребенком никуда ходить не надо.
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:25   #158
vor0na
Частый гость
 
Аватар для vor0na
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
Какую реакцию Вы ждете от постороннего человека на Ваши слова?
А почему вы думаете, что от Вас ждут какой-то реакции, если обращаются с этими словами не к Вам, а к ребенку? Если мама разговаривает со своим ребенком, то это не означает, что посторонние люди должны обязательно вмешиваться в их общение.

П.С. Если что, в магазины с ребенком не хожу, никем посторонним не пугаю.
vor0na is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:26
ответ для sfeno , на сообщение « Вы умеете моментально определять, что... »
  #159
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Вы умеете моментально определять, что причина валяния на земле или истерики - это усталость, равно как и причины "безразличия" родителей?

Пример: 1. моя дочь может прилечь на пол "отдохнуть" - я даю ей такое право и в магазине, и на улице. Я ее предупреждаю, что "будет комбинезон грязный и пока сохнет гулять не пойдем", "лицо, как придем домой, будем мыть с мылом (она терпеть это не может), а сушек больше не дам т.к. руками она пол терла" - но валяться не запрещаю, это ее выбор. Из уважения к окружающим - только уберу ее с прохода, чтобы не спотыкались люди.
2. есть такая вещь, как "хочуха", а в комбинации с "проверкой мира на прочность и способность гнуться в мою сторону", которую многие дети пользуют как раз с года до 3-х - это как раз тема поорать, лежа на полу. Потакать этому считаю не только опасным для наших с ней взаимоотношений, но и вредным именно для нее в перспективе - поэтому, ежели такое происходит, тоже даю лежать и орать. Таким образом у ребенка формируется понимание, что данный метод воздействия на мир не результативен.

Мой ребенок тоже из любителей полежать - не препятствую. Чья-то ТДО меня в данном случае не волнует - так как никому мой ребенок не мешает.
А вот трогать дорогие товары я не позволю.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:25
ответ для sfeno , на сообщение « Вы умеете моментально определять, что... »
  #160
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Вы умеете моментально определять, что причина валяния на земле или истерики - это усталость, равно как и причины "безразличия" родителей?

Пример: 1. моя дочь может прилечь на пол "отдохнуть" - я даю ей такое право и в магазине, и на улице. Я ее предупреждаю, что "будет комбинезон грязный и пока сохнет гулять не пойдем", "лицо, как придем домой, будем мыть с мылом (она терпеть это не может), а сушек больше не дам т.к. руками она пол терла" - но валяться не запрещаю, это ее выбор. Из уважения к окружающим - только уберу ее с прохода, чтобы не спотыкались люди.
2. есть такая вещь, как "хочуха", а в комбинации с "проверкой мира на прочность и способность гнуться в мою сторону", которую многие дети пользуют как раз с года до 3-х - это как раз тема поорать, лежа на полу. Потакать этому считаю не только опасным для наших с ней взаимоотношений, но и вредным именно для нее в перспективе - поэтому, ежели такое происходит, тоже даю лежать и орать. Таким образом у ребенка формируется понимание, что данный метод воздействия на мир не результативен.
+100500!
Лучше и сказать нельзя!
draznilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena