Акробатический рок-н-ролл - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 02:12   #1591
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Огромная просьба ответить. интересует клуб на Новочеркасской в частности или в школе на Осипенко.

Сколько раз в неделю начинающие и сколько потом лет в 8-9 и 12 к примеру? это все 5 раз в нед. Занятия всегда платно? Пару обязательно?

где рок-н-ролл есть на Большевиков и Дыбенко?
На Большевиков, напротив метро подростковый клуб Огонёк, занятия от рок-н-рольного клуба Олимп, на остальные вопросы ответили выше, условия прктически такие же.
Насчет возраста и начала тренеровок моё ИМХО для мальчика лучше начинать заниматься постарше, отдавала старшего (9, сам загорелся) и среднего(5), в итоге средний перегорел и бросил. Сейчас младший подрастает, думаю его в будующем то же попробовать, если захочет, но не раньше 7 лет
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 04:13   #1592
DEKABReast
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Оля и Настя Посмотреть сообщение
А группы в контакте нет?И я не нашла этот клуб в федерации.Можно отзывы
Ссылку на группу Вам абсолютно правильно дали. Клуб уже не такой молодой) с 2003 года, а тренируем с 1999 (были частью клуба Ак-Рок)

Мы входим в Федерацию рок-н-ролла Петербурга под руководством Терёхиной Раисы Николаевны. (поясню что эта федерацию "аккредитована") и клубы входящие имеют право присвоения разрядов своим спортсменам за результаты на соревнованиях.)

Ну и справедливости ради скажу что дети от нас не "бегут" =)) бывает кому не нравится, но те кто тренируется очень довольны и рады! =) (не думаю что есть клуб в котором всем понравилось и всё устраивало)
DEKABReast is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 09:48   #1593
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Короче топик из мамской болталки перерастает в рекламу федерейшен....
А я уже боюсь открыто мнение своё высказывать, так что, если кому нужно узнать личное мнение , советую сходить в ЛИЧКУ. Так надёжнее.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:29   #1594
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
да, мы были, дочка моя сказала, что будет ходить только если потом научат танцевать как взрослые

я, честно говоря, ожидала тетю лет сорока, 10ть 4х леток и спокойную обстановку, неужели так проходят все тренировки? не знаю на сколько это интересно малышам, визуально тенирвка скучновата. Так все начинают?
Сейчас тренировки немного в другом режиме проходят. Дополнительно тренируют формейшен в наше время, а малышей больше занимают ОФП.
SWEETLANE, Вы более знающая в этом вопросе Почему так? К соревнованиям готовятся?

А вообще, в этом году не состоялся полноценный набор новичков, поэтому соединили две группы в одну. Мне так это даже больше нравится. Смотрит на старших, стремится к их уровню.
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:19   #1595
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
да, мы были, дочка моя сказала, что будет ходить только если потом научат танцевать как взрослые

я, честно говоря, ожидала тетю лет сорока, 10ть 4х леток и спокойную обстановку, неужели так проходят все тренировки? не знаю на сколько это интересно малышам, визуально тенирвка скучновата. Так все начинают?

Мы пришли в рок-н-ролл в 7 лет и то первый год даже я бы сказала полтора в основном было ОФП.
Вы кстати самые маленькие, в основной массе там 6-ти летки.
Вчера было очень мало народа из младшей группы - примерно половина всего.
Раньше малыши занимались отдельно с 17-00 до 18-00, но на сколько я понимаю по просьбам многих родителей, которые просто не успевали привозит детей из садика к 17-00 тренировку передвинули на наше время с 18-00 до 19-00. Поэтому обычно наша группа тренируется с малышами с 18-00 до 19-00, потом их отпускают, а у нас тренировка продолжается.
Вчера не было главного тренера Балуновой, её возраст где-то в районе 35 лет. Малышей всегда тренирует только Саша (которая вчера и вела тренировку, она занимается у Балуновой с 5 лет, в прошлом году закончила институт имени Лесгафта), она же ведет и индивидуалки и у малышей и у тех кто постарше.
Вы же понимаете, что сразу вас не научат танцевать "так как старшие" - вчер я не обратила внимание как проходило занятие, но обычно помимо ОФП маленькие учат основные движения и мне кажется глядя при этом на старших процесс идет быстрее.
Две девочки 6-тилетки котрые в этом году участвовали в соревнованиях по классу бейби занимаются второй год, при этом половину прошлого года они ходили на индивидуалки и ездили летом в лагерь на сборы

Насчет не скучно ли детям, это вам надо лучше спросить у родителей малышей, что они думают по этому поводу, но думаю раз они до сих пор ходят, значит им не скучно.
И не забывайте, что чем младше детки, тем меньше у них развита координация движения и соответственно тем сложнее им учить основные элементы рок-н-ролла на мой взгляд.

Всё приходит со временем, а не так что пришел - оп и через месяц ты уже танцуешь рок-н-ролл
Попробуйте поскакать в таком темпе минуту, а 3 минуты - чтобы всё это выдержать в первую очередь у ребенка должна быть хорошая физическая подготовка, ну и растяжки конечно тоже необходимы - поэтому для начинающих самое основное это как раз ОФП.

А насчет обстановки - вчера это ещё было спокойно, обычно по понедельникам полный зал народа, но как правило большинство приходит уже к 19-00. А вот в четверг будет спокойно - приходите, только малыши и несколько наших девочек, так как по четвергам парники занимаются в другом зале. И ещё вчера все были после праздников, поэтому может быть было как то вяло, так как всем тяжело втягиваться в работу после долгих выходных

Самое главное ребенку-то понравилось или нет?

Цитата:
Сообщение от dialva Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а то что сейчас середина года, не помешает начать заниматься?
Начать заниматься можно в любое время, так как уже писали выше сначала в основном идёт ОФП.


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Сейчас тренировки немного в другом режиме проходят. Дополнительно тренируют формейшен в наше время, а малышей больше занимают ОФП.
SWEETLANE, Вы более знающая в этом вопросе Почему так? К соревнованиям готовятся?

А вообще, в этом году не состоялся полноценный набор новичков, поэтому соединили две группы в одну. Мне так это даже больше нравится. Смотрит на старших, стремится к их уровню.
В этом году как раз состоялся набор новичков, так как в прошлом году малышей было всего человека 4 не кого было даже в бейби выпускать

У нас вчера тренировка по формейшену была с 17-00 до 18-00 т.е. до занятий, потом когда пришли малыши было обычное занятие. А так да - нас торопят мы занимались и 7-го и 8-го и 9-го формейшеном, так как 28 января хотят чтобы они уже "попробовали себя" на питерских соревнованиях!
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:25   #1596
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
Девочки, дополнительный вопрос: кто-нибудь рядом ходит в бассейн? в диагностическом центре 3000 в мес один раз в нед, я как-то не готова, может еще где-то поблизости есть?
На Дунайском есть газпромовский бассейн
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:46
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Мы пришли в рок-н-ролл в 7 лет и то... »
  #1597
dialva
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 88


Моему сыну в этом месяце будет 8 лет. Сейчас мы занимались ушу, но что-то он не хочет больше туда ходить. Давно уже хотел танцами заниматься, но не бальными. Сказал, что рок-н-ролл ему интересен. Хочу привести его в четверг - посмотреть. Он сможет позаниматься для пробы одно занятие? Или пока посмотреть только на обстановку?
dialva is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:54
ответ для dialva , на сообщение « Моему сыну в этом месяце будет 8 лет.... »
  #1598
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от dialva Посмотреть сообщение
Моему сыну в этом месяце будет 8 лет. Сейчас мы занимались ушу, но что-то он не хочет больше туда ходить. Давно уже хотел танцами заниматься, но не бальными. Сказал, что рок-н-ролл ему интересен. Хочу привести его в четверг - посмотреть. Он сможет позаниматься для пробы одно занятие? Или пока посмотреть только на обстановку?
Приходите обязательно, мальчиков такого возраста нам очень не хватает
В четверг приходите и форму приносите, пускай обязательно позанимается, Саша на него посмотрит, после тренировки можете спросить у неё как и что на её взгляд
А если придете ещё и в понедельник и он посмотрит на старших мальчиков - какие они сильные и красивые, то я думаю захочет заниматься ещё больше
Так как в четверг у нас спокойно, смотреть особо не на кого, если в связи с нашим формейшеном всех в Купчино не пригонят заниматься
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:13
ответ для DEKABReast , на сообщение « Ссылку на группу Вам абсолютно... »
  #1599
Станислав Яницкий
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 36


Уважаемые любители нашего прекрасного вида спорта!

Карусель права :"топик из мамской болталки перерастает в рекламу федерейшен...."

Самое главное, на мой взгляд, это то,что Ваши дети занимаются нашим видом спорта,им нравится,у них получается,они получают кубки и медали,положительные эмоции, и что немаловажно,наш вид спорта нравится и Вам, Уважаемые Родители!

Я,как президент "Федерации акробатического рок-н-ролла Санкт-Петербурга",которая существует с 1991 года,и у которой наконец-то заработал сайт (не работал 2 месяца по причине помощи "завистников",которые сами не могут,а другим не дают ) при обращении любого человека,желающего начать заниматься акробатическим рок-н-роллом, даю координаты ближайшего филиала нашей Федерации, а не рекламирую свой клуб,хотя могу это делать ничуть не хуже некоторых, и есть за что!

Про каждого тренера по акробатическому рок-н-роллу можно вылить в наш форум много грязи,а можно из грязи поднять в князи!
Я не так давно на этом форуме, но перечитав все сообщения,и озвучив некоторые из их, тренерам и руководителям клубов, могу сказать следующее:"есть специалисты,которые действительно могут,у них есть и результат, и много положительных отзывов о них от Вас!Но есть "специалисты", которые позорят (!) наш вид спорта-они действительно не умеют тренировать, у них нет результата,некоторые даже без специального физкультурного образования!и они ничего не хотят менять в своей работе-они просто зарабатывают деньги,грозят дисквалификациями,которой в Санкт-Петербурге давно уже нет и отбивают всякий интерес к нашему виду спорта, у возможно, будущих чемпионов, которые зашли на наш форум,познакомится с акробатическим рок-н-роллом!

Всем успехов и побед в акробатическом рок-н-ролле!
Станислав Яницкий is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:21
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Мы пришли в рок-н-ролл в 7 лет и то... »
  #1600
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Самое главное ребенку-то понравилось или нет?


у меня ребенок, что касается любых видов спорта-танца всегда за, ттт, отпугнуть ее может только равнодушие или ругань, я, знаете, просто хочу услышать что-то типа, "у нас серьезные теренеры, они знают свою работу, у них есть результаты, ребенок в хороших руках", поскольку я к спорту никогда отношения не имела и совсем не понимаю что к чему, а попасть хочу к хорошему тренеру, знающему подход к детям и нацеленному на результат.
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena