Май 2011. Майчаток первая зима пускай проходит на Ура! *~ - Страница 1103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 10:59   #11021
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Я не только к неврологам не хожу, я так же не посещаю любых врачей без надобности. У педиатра - о ужас - мы были месяца в три. Я считаю, что лечить надо не анализы и не диагнозы, а ребенка (слава одному замечательному доктору, который наставил меня на пусть истинный и это объяснил в свое время).
Неврология должна как-то проявляться, ты так не считаешь? Беспокойный сон, казалось бы беспричинные крики - ну хоть что-то... А если ребенок счастлив и спокоен, т-т-т, какая такая загадочная неврология может у него быть?
Не надо искать проблем там, где их нет
Еще я не сдаю какашки и не лечу стафилококки - тоже кстати врач вразумил.
А также совершенно спокойно отношусь к тому, что Мила делает все позже Сони. Ни дня не парилась на тему "еще не сидит, еще не ползает". В итоге все делаем безо всякого отставания! Хорошо, что к неврологам не ходили! Какая-нибудь Корень, считающая, что знает моего ребенка лучше, чем я, конечно же, поставила бы парочку диагнозов, выписала бы форез, ванночки, что там еще бывает? И я бы потом писала, что благодаря ей мы сразу сели и поползли))
"Пациенту нужен уход врача, чем дальше врач уйдет - тем лучше"Я, конечно, не говорю о критических ситуациях, но в случае со здоровым ребенком так и есть.

ПС. посещения поликлиник избегаю, т.к. во всех случаях коклюша, известных мне, дети заболевали после посещения педиатра в плановом порядке(( я не говорю о гриппе и банальном ОРВИ.
Иду туда, когда припрет. И очень радуюсь, если это происходит нечасто.

Всем привет
Аня, ты молодец что спокойно относишься, я в почти 8 мес не выдержала и пошла таки к неврологам, настру испортили конечно, но форез как мне кажется нам помог - поясничка стала покрепче. главное фильтровать что они говорят, имхо и нервы свои беречь.
просто ты мама 2-го ребенка и что-то уже можешь адекватно оценивать, а у кого первый - всегда ж страшно что-то упустить. с Сашей я как пионЭрка бегала в ПК - каждый месяц, сейчас то конечно не так, с 4 мес не можем сходить, но видимо придется - хочу в басик записатьсся и нужна справка от педа.
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline  
Старый 11.01.2012, 11:00   #11022
Baggira
Старожил
 
Аватар для Baggira
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: м.Елизаровская (1 мин)
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Павловна Посмотреть сообщение
ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ
у нас завтра тяжелый день, едим на операцию глаза, у нас с рождения непроходимость слезного канала (дакриоцистит) все эти восемь месяцев послушала окулиста делала массаж капли но не проходит слеза стоит в глазу да еще гноится, вот завтра поедим на Маховую ,страшно поддержите за нас кулачки завтра.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
лови и не переживай... мы уже 2 раза делали не страшно, главное чтобы получилось)
__________________

Дуракам ЗАКОН не писан..
Если писан - то не читан..
Если читан - то не понят..
Если понят - то не так!!
Baggira is offline  
Старый 11.01.2012, 11:12
ответ для Baggira , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #11023
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
я сегодня миссис-объявление )))


Цитата:
Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение

пришла с консультации а у кнопки десна раздербанена причем муж говорит не удоряласьи на соседнем зубике как расслоение эмали или трещина или что-то такое к педу идти?или в стоматологию детскую свозить?
Оль, я бы сразу в стоматологию пошла! @@

Цитата:
Сообщение от Павловна Посмотреть сообщение
ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ
у нас завтра тяжелый день, едим на операцию глаза, у нас с рождения непроходимость слезного канала (дакриоцистит) все эти восемь месяцев послушала окулиста делала массаж капли но не проходит слеза стоит в глазу да еще гноится, вот завтра поедим на Маховую ,страшно поддержите за нас кулачки завтра.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!

Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Аня, ты молодец что спокойно относишься, я в почти 8 мес не выдержала и пошла таки к неврологам, настру испортили конечно, но форез как мне кажется нам помог - поясничка стала покрепче. главное фильтровать что они говорят, имхо и нервы свои беречь.
просто ты мама 2-го ребенка и что-то уже можешь адекватно оценивать, а у кого первый - всегда ж страшно что-то упустить. с Сашей я как пионЭрка бегала в ПК - каждый месяц, сейчас то конечно не так, с 4 мес не можем сходить, но видимо придется - хочу в басик записатьсся и нужна справка от педа.

тут, конечно, 80% от настроя мамы зависит: если неспокойно на душе, так лучше сходить к врачу, чем сидеть и терзаться сомнениями.
И про второго ре все верно Эта врач, про которую я писала, приезжала к нам домой, у Сони были лейкоциты все время повышены в крови, и я уже паниковать начала. А она приехала и посмотрела ее полностью - ну на предмет всего буквально! Но от меня была в шоке В смысле, от того, как я загонялась и нервничала Велела успокоиться срочно.
А лейкоциты ушли сами... просто перестали сдавать анализы... была так называя напряженность детского иммунитета - совершенно нормальное явление, а как я теперь думаю, может и на прививки такая реакция была.
Я с Соней тоже планово старалась врачей посещать, но все равно кое-кого пропускала. А в итоге поняла, что поход в пк - это для галочки. А для галки вообще ничего делать не люблю, хочу чтобы во всем был смысл

Анюту с посидушками А мы-таки отрастили верхнюю единичку
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline  
Старый 11.01.2012, 12:05   #11024
Yana-Ko
Наш человек
 
Аватар для Yana-Ko
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 7 320


Всем привет
Я приехала
Муж сказал, что отдаст меня Лизе на перевоспитание
Цитата:
Сообщение от Некая Штучка Посмотреть сообщение
спасибо))))ммм...смутно припоминаю, как, говоришь, приучила пить из бутылки?
слуш, бичнат есть не везде.
Танюш, у мени вечером кашу из поильника так нормально пила (соску и так не ела), а тут последние дня 3 отказывается наотрез Кормлю теперь с ложки. С поильника было так удобно, блин А теперь ее опять мыть надо
__________________
Yana-Ko is offline  
Старый 11.01.2012, 12:19
ответ для Yana-Ko , на сообщение « Всем привет:support::support::support:... »
  #11025
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Я не только к неврологам не хожу, я так же не посещаю любых врачей без надобности. У педиатра - о ужас - мы были месяца в три. Я считаю, что лечить надо не анализы и не диагнозы, а ребенка (слава одному замечательному доктору, который наставил меня на пусть истинный и это объяснил в свое время).
Неврология должна как-то проявляться, ты так не считаешь? Беспокойный сон, казалось бы беспричинные крики - ну хоть что-то... А если ребенок счастлив и спокоен, т-т-т, какая такая загадочная неврология может у него быть?
Не надо искать проблем там, где их нет
Еще я не сдаю какашки и не лечу стафилококки - тоже кстати врач вразумил.
А также совершенно спокойно отношусь к тому, что Мила делает все позже Сони. Ни дня не парилась на тему "еще не сидит, еще не ползает". В итоге все делаем безо всякого отставания! Хорошо, что к неврологам не ходили! Какая-нибудь Корень, считающая, что знает моего ребенка лучше, чем я, конечно же, поставила бы парочку диагнозов, выписала бы форез, ванночки, что там еще бывает? И я бы потом писала, что благодаря ей мы сразу сели и поползли))
"Пациенту нужен уход врача, чем дальше врач уйдет - тем лучше"Я, конечно, не говорю о критических ситуациях, но в случае со здоровым ребенком так и есть.

ПС. посещения поликлиник избегаю, т.к. во всех случаях коклюша, известных мне, дети заболевали после посещения педиатра в плановом порядке(( я не говорю о гриппе и банальном ОРВИ.
Иду туда, когда припрет. И очень радуюсь, если это происходит нечасто.

Всем привет
Масявочка is offline  
Старый 11.01.2012, 12:22
ответ для Yana-Ko , на сообщение « Всем привет:support::support::support:... »
  #11026
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Аня? c зубикомс прививками что решила? Я хотела в год сделать, но тут нет пентаксиматолько акдс. Ее не хочу. Буду ждать до Питера.
Цитата:
Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
Всем привет
Я приехала
Муж сказал, что отдаст меня Лизе на перевоспитание
:
Яна, с приездом!Что ж там Лиззи такого наделала?
__________________

А еще шестилетний Иван-легоман
Вилкa is offline  
Старый 11.01.2012, 12:35   #11027
Yana-Ko
Наш человек
 
Аватар для Yana-Ko
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 7 320


Цитата:
Сообщение от bussik Посмотреть сообщение
ох уж эти лыжи. Свет, ты рассказываешь и я прям себя вспомнила. пару лет назад поехали с мужем в Туттари. Я такая деловая взяла все снаряжение в прокат и...не смогла сдвинуться с места.меня муж выпихнул на улицу, я так опозорилась, в результате так и не сдвинулась.муж поехал кататься, а я поперлась сдавать обмундированиепричем по пути все ржали надо мной, а промоутеры ред бул дали баночку напитка,типа окрыляет(это у них такая рекламная акция была). вообщем на этом мой выход закончился.примерно такие же отношения у меня и с коньками,кароч не дружу с зимними видами спорта.
А зачем с ними дружить? Езжай на Бали или в Тай, там лыжи не нужны
__________________
Yana-Ko is offline  
Старый 11.01.2012, 12:40   #11028
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


всем доброго!
давеча Вась попробовал черничное пюре, папа вчера прибежал с памперсом с ужасом в глазах и со словами - кажется сын съел что-то не то!
Фунька is offline  
Старый 11.01.2012, 12:42
ответ для Yana-Ko , на сообщение « А зачем с ними дружить? Езжай на Бали... »
  #11029
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Аня? c зубикомс прививками что решила? Я хотела в год сделать, но тут нет пентаксиматолько акдс. Ее не хочу. Буду ждать до Питера.

Яна, с приездом!Что ж там Лиззи такого наделала?
Спасибо!
Решила, как будет возможность (переедем, переоформим полис, сдадим анализы, все будут здоровы), сделаем инфанрикс+имовакс полио. Гепатит или позже, или тоже сейчас, если Соне буду делать - оптом так сказать)) Но у Сони все на манту завязано, в прошлом году мы ее пропустили Т.е. сейчас надо делать или по весне, а перед ней за месяц нельзя прививки. В общем, надо как-то все это состыковать

Яна, с возвращением! И правда, почему на перевоспитание?
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline  
Старый 11.01.2012, 12:43   #11030
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
всем доброго!
давеча Вась попробовал черничное пюре, папа вчера прибежал с памперсом с ужасом в глазах и со словами - кажется сын съел что-то не то!
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena