помогите ,пожалуйста,облегчить боль при прорезывании зубов малышу! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 03:52   #1
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126
помогите ,пожалуйста,облегчить боль при прорезывании зубов малышу!



Илья,здравствуйте!
помогите,пожалуйста,облегчить страдания малыша,режется одновременно 8 зубов,клыки и жевательные,и верх и низ.
дочери 1,7.до этого все зубы-8штук-вылезли вообще незаметно,а тут..разом 8(мы пьем АБК).температура 4 дня держалась высокая,до 38,4,только сегодня спала до 37,2 и только сегодня я поняла,что это зубы(думала,что простудились,но ничем не лечились,просто ждала,когда темпер.спадет).
ребенок очень плохо спит,ничего не ест,кроме груди,а сегодня и грудь еле как:десны бордовые,сильно набухшие,а еще появился неприятный запах изо рта,это нормально?меня это беспокоит почему-то..зубы уже проклюнулись,но состояние у ребенка не ахти,посоветуйте,что делать?
уже вычитала про свечи вибуркол,куча гелей-не знаю,что лучше и безопаснее?а еще советы: мазать содовым р-ром,медом,чесноком,чайным деревом..что делать-то?голова кругом,не спим с наступления нг..
спасибо вам заранее.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама..
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 11:02   #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Десна можно мазать камистадом, но он несовместим с гомеопатией из-за ромашки. А если без него, то стоит однократно (т.е. сегодня дали и все) дать ребенку 2 горошины препарата Белладонна 12, а на следующий день 2 горошины препарата Хамомилла 6
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:46   #3
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


Илья,очень вам благодарна,вы вернули нас к жизни)-благо, аптека под рукой,на полярников.
появился и аппетит,и сон,t нет,только осталось много белого налета на языке и запах не до конца прошел..
интересно,это прием АБК вызвал выход сразу 8ми зубов?я уже опасаюсь,что же дальше будет,как пройдет следующая волна?по этому поводу нужно ли нам что-то принимать ,чтобы остальные зубы выходили мягко и постепенно?
и, если позволите,еще вопрос:нам поставили рахит(хотя мы анализы не сдавали) и назначили УФО и электрофорез на голени после новогод.праздников.
скажите,насколько эффективны эти процедуры и не безопасны для детского организма?мы пьем АБК и можно ли во вр.процедур продолжать его пить?
насчет рахита повторюсь,что анализы нам не назначали,а сразу лечение,наблюдаемся у остеопата,он про рахит ни слова,пьем АБК,но я согласна,что ноги кривоваты,но странно,что до этого никто и слова не говорил,хотя я бращала на это внимание не раз.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама..
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:11   #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Да, скорее всего, именно АБК зубы подогнал так. Его вполне достаточно для лечения и профилактики рахита. УФО не помешает, а электрофорез не поможет ничем
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:20   #5
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


Илья,спасибо вам за ответ.думала еще рыбий жир меллер дать,а вы пишете достаточно приема АБК,теперь задумалась..что скажете?
__________________
Вместе с ребенком рождается мама..
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:24   #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Рыбий жир АБК не помеха, а подспорье
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:20   #7
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


спасибо вам.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама..
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:50
ответ для natalchonok , на сообщение « спасибо вам. »
  #8
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


Здравствуйте,Илья!
И снова мы.По поводу рахита и(или) варусной установки стоп.Назначен не электрофорез,как я вам писала ранее,а СМТ.Скажите,это эффективно?Как метод лечения.Мочу по Сулковичу сдали,реакция полож.2(++).
И еще вопрос к вам,если можно).Ребенок переболел насморком,сморкаться не желает,осталось много густых сопель (прозрачных),слизи внутри.Дышит носом,хрипов нет.Как убрать эту забитость?Скажу сразу небулайзера у нас нет.Мажу грудь мазью бриония.
Спасибо.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама..
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:50   #9
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Извините, это все вопросы не ко мне. Я не специалист в СМТ-терапии, и лечить, не видя ребенка, на расстоянии, по интернету, не могу. Это было бы неправильно
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena