2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:28
ответ для veneciana , на сообщение « я тоже в первую Б лежала на ДО с... »
  #24951
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
а что такое ВДМ? высота дна матки? не знаю, какие еще варианты. нам по узи поставили размер головы больше срока, а вот окружность живота ребеныша аж на 3 недели меньше, я что-то переживаю, может, это тоже признак чего-то плохого?
Да, ВДМ -- это высота дна матки. Обычно, если ребенок маленький(как у меня), то ВДМ чуть меньше срока..
Из-за УЗИ не переживайте! Дети развиваются скачкообразно! У моей дочки на УЗИ в 32 недели животик отставал от всех остальных параметров на 2 недели, а на УЗИ в 36 недель окружность живота уже совпадала с окружностью головы и всё стало пропорционально
Вы доплер делали?

Цитата:
Сообщение от nastik82 Посмотреть сообщение
Мы родились!!!!!
9 декабря в 18.40, 3700, 53 см)))
Все хорошо, даже без разрывов)))
Завтра вроде выписывают)))
Все врачи супер, всем довольна!!!!!!
Урра! Поздравляю!!! Крепкого здоровья вам с малышом!!!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:33
ответ для veneciana , на сообщение « я тоже в первую Б лежала на ДО с... »
  #24952
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
я тоже в первую Б лежала на ДО с диагнозом преэклампсия и с отсутствующими на то показаниями давление, моча, вес - все было в норме.
потом эта преэклампсия пошла в выписку на ребенка из РД2, после чего участковый педиатр начала нас терроризировать и пугать всякими страшилками
. и мы как-то быстро расстались с этой милой женщиной, внушавшей мне, что если не кипятить воду перед мытьем ребенка, случится что-то страшное а уж когда у нас пуповина отвалилась на 18-й день, а не как по книжкам, это вообще был приговор

а что такое ВДМ? высота дна матки? не знаю, какие еще варианты. нам по узи поставили размер головы больше срока, а вот окружность живота ребеныша аж на 3 недели меньше, я что-то переживаю, может, это тоже признак чего-то плохого?
все как про нас написано. Один в один. Достали меня с этой преэклампсией, которую я и не чувствовала.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:34
ответ для nastik82 , на сообщение « Мы родились!!!!! 9 января в 18.40,... »
  #24953
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от nastik82 Посмотреть сообщение
Мы родились!!!!!
9 декабря в 18.40, 3700, 53 см)))
Все хорошо, даже без разрывов)))
Завтра вроде выписывают)))
Все врачи супер, всем довольна!!!!!!
Поздравляем! Здоровья и терпения! И любви, конечно!
А что - неплохо было бы в 2ке месяцок на послеродовом поваляться.
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:39
ответ для zinka , на сообщение « Всем добрый день! У меня вторая... »
  #24954
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от zinka Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
У меня вторая беременность и вроде бы пора выбирать РД. Первую дочку рожала в Сканди, но как-то не особенно я впечатлилась, а с их нынешним ценником так и подавно...
Вот голову ломаю над 2 РД. Отзывы все почитала, спасибо..
Девушки, подскажите. во сколько неделек уже пока ехать на прием, чтобы договор заключить и если я заключаю договор, то я должна уже точно сказать какого врача хочу на ПКС????
Или сначала запись к врачу, а потом уже договор???
Хочу все спланировать, чтобы 100 раз с Просвета не кататься...
Спасибо большое
А я сразу врача выбрала, чтобы 100 раз не кататься, потому как сама на Просвете живу, приехала на прием , правда деньги сразу взяла, потом пошла после приема оплатила и заключила договор, это было в 30 недель. Договор можно заключать до 35 недель. Доп. анализы у них посещение гематолога с коагулограммой, если она есть, т.е. можно сдать кровь где наблюдаетесь и приехать с результатом, потом в 34 недели мазок на стрептококк и группа крови с резусом, в 38 недель УЗИ и визит к врачу. Мне еще сказали явиться за пару дней до ПДР к врачу на осмотр ))))
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:52
ответ для nastik82 , на сообщение « Мы родились!!!!! 9 января в 18.40,... »
  #24955
anchous83
Частый гость
 
Аватар для anchous83
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от nastik82 Посмотреть сообщение
Мы родились!!!!!
9 декабря в 18.40, 3700, 53 см)))
Все хорошо, даже без разрывов)))
Завтра вроде выписывают)))
Все врачи супер, всем довольна!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Растите здоровенькими, большими и счастливыми!!!
Как всё прошло?
anchous83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:08   #24956
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Да, ВДМ -- это высота дна матки. Обычно, если ребенок маленький(как у меня), то ВДМ чуть меньше срока..
Из-за УЗИ не переживайте! Дети развиваются скачкообразно! У моей дочки на УЗИ в 32 недели животик отставал от всех остальных параметров на 2 недели, а на УЗИ в 36 недель окружность живота уже совпадала с окружностью головы и всё стало пропорционально
Вы доплер делали?
а доплер когда делается? у меня было 3-е узи по программе, никуда не направили, но что-то я его почитала внимательно и засомневалась в его качестве - два показателя (которые измеряют) незаполненные то ли измерить забыли, то ли вписать. все орнганы без особенностей, а я помню, что узиста как-то больше не органы интересовали, а она хотела мне профиль ребенка показать (по-моему, половину времени личико пыталась выловить). вот правда они без особенностей или она просто автоматом так поставила?
ой, что-то я расстроилась вся

Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
все как про нас написано. Один в один. Достали меня с этой преэклампсией, которую я и не чувствовала.
педиатры не могли не доставать, т.к. это сразу риск для ребенка по ЦНС, отсюда надо усиленно наблюдать. а зачем РД такую "подлянку" на будущее устраивает, непонятно
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:18
ответ для gata_salvaje , на сообщение « :080: поздравляю!!!:flower: ростите... »
  #24957
nastik82
Старожил
 
Аватар для nastik82
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Космонавтов 37
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
поздравляю!!! ростите здоровенькими!!!
Но наверное вы родились 9 января?
Ой, перепутала, точно 9 января)))))
nastik82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:19
ответ для veneciana , на сообщение « а доплер когда делается? у меня было... »
  #24958
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
а доплер когда делается? у меня было 3-е узи по программе, никуда не направили, но что-то я его почитала внимательно и засомневалась в его качестве - два показателя (которые измеряют) незаполненные то ли измерить забыли, то ли вписать. все орнганы без особенностей, а я помню, что узиста как-то больше не органы интересовали, а она хотела мне профиль ребенка показать (по-моему, половину времени личико пыталась выловить). вот правда они без особенностей или она просто автоматом так поставила?
ой, что-то я расстроилась вся


То есть Вы в 2-ке УЗИ делали? Кто Вам делал УЗИ?
Доплер делается во время УЗИ обычно по показаниям. Если Вам его не сделали , значит, наверное узистку всё устроило и всё в порядке у Вас Не переживайте
Когда мне на УЗИ в 32 недели сказали, что животик малышки сильно отстает, то я сама попросила сделать доплер и посмотреть кровотоки (потому что в некоторых случаях(при тяжелой беременности, как у меня( кровь густая, гестационный диабет), сильное отставание окружности животика может свидетельствовать о плацентарной недостаточности). Доплер наш оказался совершенно в норме да и животик подрос , как надо, так что всё хорошо!
Вы пожалуйста не нервничайте! Я уверенна, что всё в порядке у Вас. Если Вы делали УЗИ в 2-ке, и у узистки возникли бы какие-то малейшие подозрения на проблемы, то она бы тут же при Вас позвонила бы доктору, у которого Вы наблюдаетесь! Если же узистка внимания не заострила -- тогда всё в норме!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:21   #24959
nastik82
Старожил
 
Аватар для nastik82
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Космонавтов 37
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
Поздравляем! Здоровья и терпения! И любви, конечно!
А что - неплохо было бы в 2ке месяцок на послеродовом поваляться.
Да, тут хорошо, но домой хочется, там доча еще ждет))))
Питание отпад, почти как в ресторане, врачи все внимательные и отзывчивые))))
nastik82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:26
ответ для ЛенаК , на сообщение « А я сразу врача выбрала, чтобы 100 раз... »
  #24960
zinka
Старожил
 
Аватар для zinka
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
А я сразу врача выбрала, чтобы 100 раз не кататься, потому как сама на Просвете живу, приехала на прием , правда деньги сразу взяла, потом пошла после приема оплатила и заключила договор, это было в 30 недель. Договор можно заключать до 35 недель. Доп. анализы у них посещение гематолога с коагулограммой, если она есть, т.е. можно сдать кровь где наблюдаетесь и приехать с результатом, потом в 34 недели мазок на стрептококк и группа крови с резусом, в 38 недель УЗИ и визит к врачу. Мне еще сказали явиться за пару дней до ПДР к врачу на осмотр ))))
Вот это мне как-то больше нравится... И коагулограмма на мне висит... никак не могу никуда доехать.... А до 38 недели как практика показала я могу не доходить
ЛенаК, Вы по телефону регистратуры записывались на прием к врачу?
zinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena