Все о классической гомеопатии - Страница 1826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 16:06   #18251
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Шахерезада Ивановна Посмотреть сообщение
Получается, что для того, чтобы дойти до гомеопатии, нужно сначала "дойти до ручки". Пытаюсь рассказывать знакомым - реакция мммм... очень разная бывает.
Это нормально, т.к. для многих гомеопатия - это А-ля Пражская - куча баночек, капель и т.д., при этом толку ноль. Ведь таких гомеопатов у нас в городе большинство - отсюда и отношение.

Мне тут мысль пришла по поводу антидотов. Гомеопаты в основном не разрешают всякие специи, мази с травами. А я подумала - а как же в Индии? Там ведь и специй и косметика всякая на травах - и ничего, все работает, ничего не обнуляется.
Просто сама уже давно пользуюсь кремами индийскими, теперь обычными просто не могу - ощущение "химичности" не покидает. Сейчас попалась особо пахучая серия), но камфоры, ромашки и мяты в составе нет.

А еще хотела спросить, кто знает - чем разница при лечении нозодами и обычными горохами?
Вот например (рассматриваю случай "слоеного пирожка") приняли мы КС, сняли один слой болячек, потом приняли другое КС - сняли другой, и т.д. А нозод как действует?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 11.01.2012, 16:10   #18252
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы там поосторожней с гомеопатией. А то она тоже в разрез же.
Там на странице здоровье много топов, где собственно, вы постоянно что-то пишете, мне не интересно что вы пишите там, я в ваши посты не влезаю, тем более что в большинстве случаев это недоброжелательно, и вы стараетесь либо насмехаться, либо задевать человека, это ваш образ жизни (тем более у вас более 12 тыс сообщений), так вот я вас прошу не вторгаться в мой личный образ жизни, если хотите поделиться опытом в гомеопатии - пожалуйста, на тему материнства - то же, а от нечего делать - думаю не стоит
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.01.2012, 16:18
ответ для tatafit , на сообщение « Там на странице здоровье много топов,... »
  #18253
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Там на странице здоровье много топов, где собственно, вы постоянно что-то пишете, мне не интересно что вы пишите там, я в ваши посты не влезаю, тем более что в большинстве случаев это недоброжелательно, и вы стараетесь либо насмехаться, либо задевать человека, это ваш образ жизни (тем более у вас более 12 тыс сообщений), так вот я вас прошу не вторгаться в мой личный образ жизни, если хотите поделиться опытом в гомеопатии - пожалуйста, на тему материнства - то же, а от нечего делать - думаю не стоит
А я влезаю. Куда хочу. И что вы думаете по этому поводу меня чрезвычайно мало заботит. После вашего поста обо мне имею моральное право дать оценку всем вашим сообщениям в данной теме и вашему образу жизни.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 11.01.2012, 16:28
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18254
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


А какая связь гомеопатии с этим ужасом - Колыбелькой?
DIGI-Kisss is offline  
Старый 11.01.2012, 16:30   #18255
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
А какая связь гомеопатии с этим ужасом - Колыбелькой?
пролистайте страниц 5-7 назад и поймете
__________________
Господи,дай силы бороться с тем,с чем можно бороться,дай терпения смириться с тем,с чем нельзя бороться.И дай ума отличить одно от другого
мама2пацанов is offline  
Старый 11.01.2012, 16:31   #18256
Lapo4ka
Участник
 
Аватар для Lapo4ka
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: север и..совсем север ))
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы там поосторожней с гомеопатией. А то она тоже в разрез же.
Вы видимо не слишком утруждали себя вопросом связи гомеопатии и Православия.. То, что о.Иоанн Кронштадтский был почетным членом Общества врачей-гомеопатов, Игнатий Брянчанинов и Феофан Затворник принимали и лечились ей, наверное, ускользнуло от Вашего внимания...

"Русская Церковь благожелательно относилась к гомеопатии; многие приходские священники, особенно в селах, лечили народ гомеопатическими средствами. Среди энтузиастов гомеопатии были помещики и дворяне, которые бесплатно лечили своих крестьян. Об этом есть сведения в произведениях Чехова. Знаменитые патрологи и духовные писатели, причтенные к лику святых – святители Игнатий Брянчанинов и Феофан Затворник с большой похвалой отзывались о гомеопатии, а Игнатий Брянчанинов в некоторых случаях сам назначал нуждающимся гомеопатические лекарства. В конце 19-го столетия в России было организованно общество врачей-гомеопатов, и вскоре в столице страны в Петербурге была открыта первая гомеопатическая клиника, которую освятил праведник и чудотворец святой Иоанн Кронштадтский. В приветственной речи он дал высокую оценку гомеопатии и пожелал успехов врачам-гомеопатам."
__________________



Lapo4ka is offline  
Старый 11.01.2012, 16:34
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18257
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


народ, очень прошу, остановитесь
давайте без попкорна

ежели у кого есть разногласия, предлагаю решить их цивилизованными методами - нажмите желтый треугольничек, отправьте оппонента в игнор, согласны?
alba is offline  
Старый 11.01.2012, 16:34
ответ для Карелия , на сообщение « Это нормально, т.к. для многих... »
  #18258
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Это нормально, т.к. для многих гомеопатия - это А-ля Пражская - куча баночек, капель и т.д., при этом толку ноль. Ведь таких гомеопатов у нас в городе большинство - отсюда и отношение.
Когда официальная медицина искореняла гомеопатию калёным железом, Пражская была единственным местом в России, куда могли прийти страждущие и им ПОМОГАЛИ!
Количество баночек и капель никогда не ухудшало качество лечения. Есть талантливые врачи и просто врачи. У каждого из них насчитается не один десяток промахов и взлётов.
Моего ре нужно лечить именно множественными препаратами. Свои множественные кисты я лечу индивидуально подобранным комплексом лекарств и они уменьшаются. А при вопросе к И.Ф. он сказал, что эта проблема практически не излечима. Так что не спешите делать выводы с закрытыми глазами...
Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
... по поводу антидотов. Гомеопаты в основном не разрешают всякие специи, мази с травами. А я подумала - а как же в Индии? Там ведь и специй и косметика всякая на травах - и ничего, все работает, ничего не обнуляется.
Этот же вопрос я как-то уже задавала в этой теме.. Мне ответили, что Индия отсталая страна и нас с ней равнять нечего
koldunja is offline  
Старый 11.01.2012, 16:36
ответ для alba , на сообщение « народ, очень прошу, остановитесь :091:... »
  #18259
Lapo4ka
Участник
 
Аватар для Lapo4ka
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: север и..совсем север ))
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
народ, очень прошу, остановитесь
давайте без попкорна
__________________



Lapo4ka is offline  
Старый 11.01.2012, 16:36
ответ для alba , на сообщение « народ, очень прошу, остановитесь :091:... »
  #18260
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
народ, очень прошу, остановитесь
давайте без попкорна

ежели у кого есть разногласия, предлагаю решить их цивилизованными методами - нажмите желтый треугольничек, отправьте оппонента в игнор, согласны?
а разве желтый треугольник это в игнор? я думала,что если его нажимаешь то это модератору уведомление,что этот чел нарушил правила,нет?или раз тебе чел не нра и ты его хочешь в игнор- сразу модератору
Masliak is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena