Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:58
ответ для Fisalis , на сообщение « вот! у меня тоже есть такие мысли. Вы... »
  #14241
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
вот! у меня тоже есть такие мысли. Вы опытные товарищи, скажите, не будет ли это ошибкой заниматься дома и ходить на турниры по желанию.
Вот смотрю, турниров в разных интересных местах полно. Можно на каникулы слетать куда-нибудь, ребенок в языке, шахматах попрактикуется, мама отдохнет, достопремичательности посмотрит, мозг проветрит . Вроде бы все довольны. Остается маленькое сомнение, а не будем ли мы жалеть потом, как с хоккеем жалеем?
Пока мнения наших тренеров разделились , один советует в спортшколе сделать "пятилетку за три года", получать разряды, заниматься интенсивно, чтобы куда-то там успеть, другой советует все бросить, решать задачки для развития ума и играть на турнирах в свое удовольствие.

Второй тренер выглядит умным

А первый - жадным
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:07
ответ для Солкси , на сообщение « Второй тренер выглядит умным :ded: А... »
  #14242
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Второй тренер выглядит умным

А первый - жадным
ты знаешь, второй мне тоже кажется более умным и интеллектуальным. У него не только шахматы в голове, еще свое дело есть, так что товарищ не бедствует. Шахматы просто любит.
А почему первый жадный? Что ему с этих разрядов? вот я все понять не могу, с родительской гордостью и тщеслоавием более-менее понятно, но в себе не вижу никаких подвижек в этом направлении (мне что разряд в шахматах, что победа в конкурсе чтецов, что грамота за пошив лучшего мягкого мишки - все едино . Может быть чего-то важного не понимаю пока ), а тренеру какая выгода и интерес? премию за каждого разрядника дают или просто приятно, что научил и "в люди вывел"? Тогда причем здесь жадность?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:12
ответ для Fisalis , на сообщение « вот! у меня тоже есть такие мысли. Вы... »
  #14243
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
вот! у меня тоже есть такие мысли. Вы опытные товарищи, скажите, не будет ли это ошибкой заниматься дома и ходить на турниры по желанию.
Вот смотрю, турниров в разных интересных местах полно. Можно на каникулы слетать куда-нибудь, ребенок в языке, шахматах попрактикуется, мама отдохнет, достопремичательности посмотрит, мозг проветрит . Вроде бы все довольны. Остается маленькое сомнение, а не будем ли мы жалеть потом, как с хоккеем жалеем?
Пока мнения наших тренеров разделились , один советует в спортшколе сделать "пятилетку за три года", получать разряды, заниматься интенсивно, чтобы куда-то там успеть, другой советует все бросить, решать задачки для развития ума и играть на турнирах в свое удовольствие.
чем выше разряд, тем больше турниров, тем круче тусовка и тем интереснее играть. один Дагомыс чего стоит . ну и обидно, когда у сверсников уже куча разрядов и медалей, а ты все в третьем болтаешься

мы просто еще мелкие, нам за разрядами гнаться рано. нервная система не выдерживает пока. мы дома позанимаемся, попозже нагоним разряды. ну и кроме того, не вижу смысла гнать лошадей. если способный - и так разряды все его. не способный - ну и не надо.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:15
ответ для Fisalis , на сообщение « ты знаешь, второй мне тоже кажется... »
  #14244
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
а тренеру какая выгода и интерес? премию за каждого разрядника дают или просто приятно, что научил и "в люди вывел"? Тогда причем здесь жадность?

тренер думает, что его наймут для индивидуальных занятий

И несколько лет (пока родители не врубятся) будет гарантированный доход

К тому же с младшими разрядами заниматься легко, можно практически не готовиться.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:23
ответ для Солкси , на сообщение « тренер думает, что его наймут для... »
  #14245
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
тренер думает, что его наймут для индивидуальных занятий

И несколько лет (пока родители не врубятся) будет гарантированный доход

К тому же с младшими разрядами заниматься легко, можно практически не готовиться.
Почему? Далеко не все в мл разрядах нанимают доп тренеров.
Как раз бесплатный тренер об этом думает меньше всего... в АД, я знаю, тренеры вообще отказываются платно заниматься... ну не все, наверное, но те, кого я знаю. И тренер хороший.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:25   #14246
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Сегодня старшая из-за своих истерик пропустила теоретическое занятие в АД. Вот думаю, как её наказать? Или она уже достаточно наказана тем, что без занятия осталась?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:30
ответ для maari , на сообщение « Почему? Далеко не все в мл разрядах... »
  #14247
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Почему? Далеко не все в мл разрядах нанимают доп тренеров.
Как раз бесплатный тренер об этом думает меньше всего... в АД, я знаю, тренеры вообще отказываются платно заниматься... ну не все, наверное, но те, кого я знаю. И тренер хороший.
У хорошего тренера есть заинтересованные ученики старших разрядов, которые результаты показывают

Вообще я полностью согласна, что не нужно вообще никак напрягаться до 1 разряда (южного, конечно). Пусть ребенок сам за год станет перворазрядником, только с помощью групповых занятий, это проверка такая . Если каждый день играет с Чессмастером, то на 30% быстрее должен стать перворазрядником, не за год, а месяцев за 9-10
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:38
ответ для Солкси , на сообщение « У хорошего тренера есть... »
  #14248
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
У хорошего тренера есть заинтересованные ученики старших разрядов, которые результаты показывают

Вообще я полностью согласна, что не нужно вообще никак напрягаться до 1 разряда (южного, конечно). Пусть ребенок сам за год станет перворазрядником, только с помощью групповых занятий, это проверка такая . Если каждый день играет с Чессмастером, то на 30% быстрее должен стать перворазрядником, не за год, а месяцев за 9-10
А нам северным что делать?
Мы и за год 1 р не стали- все пропало?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:41
ответ для kilometer , на сообщение « Сегодня старшая из-за своих истерик... »
  #14249
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Сегодня старшая из-за своих истерик пропустила теоретическое занятие в АД. Вот думаю, как её наказать? Или она уже достаточно наказана тем, что без занятия осталась?
Так а она сама -то считает это явной неудачей -что занятие пропустила? Или ей все равно? Я бы наказывать не стала, но поговорила бы... если ей не все равно, конечно.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:55
ответ для Солкси , на сообщение « У хорошего тренера есть... »
  #14250
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
У хорошего тренера есть заинтересованные ученики старших разрядов, которые результаты показывают

Вообще я полностью согласна, что не нужно вообще никак напрягаться до 1 разряда (южного, конечно). Пусть ребенок сам за год станет перворазрядником, только с помощью групповых занятий, это проверка такая . Если каждый день играет с Чессмастером, то на 30% быстрее должен стать перворазрядником, не за год, а месяцев за 9-10
Чессмастер лучше Рыбки?
St@cey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena