как часто должен писать ребенок? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:57   #1
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163
как часто должен писать ребенок?



пока была в памперсе-сложно отследить частоту.Решили приучать к горшку.Сняли памперс.Писает совсем чуть-чуть но очень часто, каждые 10-15 минут.Это норма или проблема с почками (или мочевым)?
Девочке год и 5 месяцев.
__________________
Попробуй похвалить мужа; не обращай внимания, если с непривычки он испугается.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:06   #2
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Конечно, это не норма. Мочеиспускание зависит и от особенностей организма, и от количества выпитой жидкости. Но каждые 10 минут это СЛИШКОМ часто. Я бы обратилась к нефрологу.
Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:08   #3
Катрик
Частый гость
 
Аватар для Катрик
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: парк 300 летия
Сообщений: 94


Наверное надо к врачу. Я спрашивала по этому поводу. Сказали, что как то лоханки не до конца освобождаются и по этому часто может писать ребенок.
У нас писает очень много и может прямо подряд несколько раз. Но в итоге в день где то раз 10 получается. Врач сказала, что все ок.
Но если у вас по немноге и часто, я бы проконсультировалась.
Катрик is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:22   #4
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


У нас была подобная ситуация зимой, в год с небольшим. К счастью, как раз приехала бабушка пожить-навестить и выяснилось, что мы дома очень легко ребёнка одеваем, отсюда и проблема (хотя ножки холодными не были). Ребь же маленький, а внизу холоднее у пола. Мы, взрослые можем этого просто не чувствовать. Стали потеплее одевать и всё прошло через какое-то время.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:02   #5
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Частые мочеиспускания у детей - http://www.2mm.ru/zdorovie/681/
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:27   #6
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Возможно ваш ребенок мерзнет. Когда мы сняли памперс, мы тоже писались часто, штанов 10 точно за день было. Сейчас писается 1 раз в 2 часа, опять же в зависимости сколько выпьет и не мерзнет ли. Я объясняю это так, что в памперсе, ребенок не контролирует мочеиспускание, он писает понемногу, но часто и ему сухо. А вот в штанишки он написал и ему некомфортно, именно так и вырабатывается навык контроля мочеиспускания.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:01   #7
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Мое мнение,что это может быть от того,Что ребенок с непривычки писнет и пугается,штанишки мокнут,по ногам течет,поэтому прекращает. Через какое то время снова ему хочется писать,он снова чуть писнет и удивляется- и прекращает. Так по крайней мере было у моей дочки. Через несколько дней она привыкла,что по ногам течет, лужа получается и пописы по чуть-чуть закончились)
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:11   #8
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


мы периодически снимаем памперс, чтобы приучить к горшку (пока безрезультатно), но замечаем, что в первые дни после снятия памперса может писать по чуть чуть каждые 5 минут. Через несколько дней начинает писать реже и больше. А потом опять надеваем памперс. Когда снова снимаем - та же история - опять каждые 5 мин. и по чуть-чуть. А еще заметила особеность. Посадить на горшок - туууужится, пукает и выдавливает из себя мочу. Но стОит его так и оставить, вскакивает с горшка и делает рядом огроооомную лужу. Но так как он до сих пор в памперсе - к врачам не хожу, потому что не ясна полная картина. То ли придуривается, то ли нет
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:20
ответ для наташка)) , на сообщение « Мое мнение,что это может быть от... »
  #9
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от наташка)) Посмотреть сообщение
Мое мнение,что это может быть от того,Что ребенок с непривычки писнет и пугается,штанишки мокнут,по ногам течет,поэтому прекращает. Через какое то время снова ему хочется писать,он снова чуть писнет и удивляется- и прекращает. Так по крайней мере было у моей дочки. Через несколько дней она привыкла,что по ногам течет, лужа получается и пописы по чуть-чуть закончились)
У нас тоже так было
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:24   #10
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


спасибо за отклики.Понаблюдаем несколько дней. Теперь в сомнениях-снова одеть памперс или терпеть..
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena