Помогите изменить режим сна! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 16:33   #1
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135
Помогите изменить режим сна!



Здравствуйте девы!
Помогите изменить режим сна у ребенка. Нам 5 месяцев, раньше на ночной сон ложились в восемь вечера и до восьми утра стабильно спали (естессно с ночными кормлениями). Сейчас мы ложимся в два ночи и спим до 5:30, потом снова засыпаем в 7:00 и спин без просыпания до 12:00. (это притом, что мне потом не заснуть еще где-то час) 001:: 005:
Может есть тут опытные мамы, которые умеют менять режимы? а?!

пы.сы. есть еще одна проблема, мы недавно освоили переворот со спины на живот, а обратно еще не можем. Ночью это нам ну очень мешает спать. кто как справлялся?
__________________


Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:47
ответ для Fekla_Skameikina , на сообщение « Помогите изменить режим сна! »
  #2
Annitta1981
Участник
 
Аватар для Annitta1981
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 100


про режим не подскажу, а вот по переворотам- та же проблема. целую ночь приходиться бдить сыночкины перевороты. так как оказавшись на животе он поднимает голову на автомате ( не понимает что можно опустить на бочок повернуть ее и спать дальше) и торчит вот так или пытается ползти. просыпается от этих телодвижений и вопит недовольно. стараюсь предотвратить переворот до того как... и жду когда сам будет спать на животе спокойно. невролог наш мне сказал это все нормально ( дерганья ногами, перевороты во сне) поэтому-только ждать.
Annitta1981 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:38
ответ для Fekla_Skameikina , на сообщение « Помогите изменить режим сна! »
  #3
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


не давайте спать до 12, постепенно будите раньше. Мы на животе спим - это решило множество проблем.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:43
ответ для Fekla_Skameikina , на сообщение « Помогите изменить режим сна! »
  #4
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


в 2 ночи что то очень поздно вы ложитесь
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:44
ответ для Fekla_Skameikina , на сообщение « Помогите изменить режим сна! »
  #5
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


а днем то как спит??
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:32
ответ для Эквилибристка , на сообщение « а днем то как спит?? »
  #6
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Annitta1981 Посмотреть сообщение
про режим не подскажу, а вот по переворотам- та же проблема. целую ночь приходиться бдить сыночкины перевороты. так как оказавшись на животе он поднимает голову на автомате ( не понимает что можно опустить на бочок повернуть ее и спать дальше) и торчит вот так или пытается ползти. просыпается от этих телодвижений и вопит недовольно. стараюсь предотвратить переворот до того как... и жду когда сам будет спать на животе спокойно. невролог наш мне сказал это все нормально ( дерганья ногами, перевороты во сне) поэтому-только ждать.
вот-вот, у меня редко когда голову набок кладет и засыпает. приходится вставать и подкачивать, чтобы покрепче заснул.

Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
не давайте спать до 12, постепенно будите раньше. Мы на животе спим - это решило множество проблем.
пыталась, будила раньше, так один раз у меня ребенок полусидя на руках заснул, я даже не заметила сразу. после этого так не делаю. жалко маленького(

Цитата:
Сообщение от Эквилибристка Посмотреть сообщение
а днем то как спит??
если на улице/балконе - хорошо, пару часов и более может спать, если в кроватке, то по полчаса через два.
__________________


Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:38   #7
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение
вот-вот, у меня редко когда голову набок кладет и засыпает. приходится вставать и подкачивать, чтобы покрепче заснул.



пыталась, будила раньше, так один раз у меня ребенок полусидя на руках заснул, я даже не заметила сразу. после этого так не делаю. жалко маленького(
постепенно, по 15 минут сдвигайте подъем и за ним все укладывания на 15 минут раньше начинайте.

Мы до 6 месяцев тоже укладывались в 1-2 ночи и вставали в 11-12 часов. А после 6 как отрезало, ложимся в 11, встаем тоже в 11 и днем спим 2 часа. Сейчас опять меняется режим, теперь поднимаю пораньше потихоньку, надеюсь будем ложится тоже пораньше.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:59
ответ для Устриzza , на сообщение « постепенно, по 15 минут сдвигайте... »
  #8
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
постепенно, по 15 минут сдвигайте подъем и за ним все укладывания на 15 минут раньше начинайте.

Мы до 6 месяцев тоже укладывались в 1-2 ночи и вставали в 11-12 часов. А после 6 как отрезало, ложимся в 11, встаем тоже в 11 и днем спим 2 часа. Сейчас опять меняется режим, теперь поднимаю пораньше потихоньку, надеюсь будем ложится тоже пораньше.
Вы в полгода только один раз спите днем?
У меня днем ребенок бодрствует 2,5-3 часа максимум, потом начинает капризничать и я укладываю его спать.
__________________


Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:06
ответ для Fekla_Skameikina , на сообщение « Помогите изменить режим сна! »
  #9
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


спим 2 часа дома + 40 минут на прогулке. До 6 месяцев днем вообще спали мало, но ночью без просыпов на перекус 10-12 часов.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:31
ответ для Fekla_Skameikina , на сообщение « Помогите изменить режим сна! »
  #10
danylen
Частый гость
 
Аватар для danylen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Малая Охта, работа Купчино, иногда Гражданка.
Сообщений: 65


У нас тоже такое было в пять, до этого засыпали в 10-11, а потом вернулись с дачи и началось. Я сначала думала, что это от перемены места,оказалось нет. Будите раньше на час, если трудно начните с 30 минут. Я будила, умывала, завтракали, а потом я его занимала, что бы не плакал. Особо не мучайте, часик продержится и хорошо. И отбой конечно во время. Нам помогло. А на счет переворота, мы когда научились поворачиваться, его было не удержать на спине , памперс там поменять или еще что, он отчаянно сопротивлялся и кричал. Пока только терпеть и ждать.
danylen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena