Муж безответственно относится к ребенку - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 17:48
ответ для Smile84 , на сообщение « Я это все понимаю, стараюсь ему... »
  #61
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Я это все понимаю, стараюсь ему объяснить, а он считает меня сумасшедшей мамашей. Моя мама еще ему регулярно втолковывает, но все как-то эффекта ноль, пока он сам не осознает, не получится объяснить, мне кажется.
А есть люди (друг, его родители), к чьему мнению он готов будет прислушаться? Может как у нас - педиатр? Хотя мой муж и меня всегда готов "услышать". Но наша педиатр очень колоритная дама, умеющая убеждать одним своим взглядом Иногда слова, отстраненных от семьи и ребенка людей, лучше воспринимаются. В конце концов, дайте ему почитать некоторые ответы из вашей темы. Так сказать, мнение масс (как-то я себя сразу почувствовала толстой и обьемной после этого слова). Конечно, если он не рассердится, что Вы обратились за поддержкой к другим родителям.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:48
ответ для mamalumy , на сообщение « Не предлагали еще что ли? Гнать КАзла... »
  #62
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Не предлагали еще что ли? Гнать КАзла Адназначно))
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:59
ответ для mamalumy , на сообщение « Не предлагали еще что ли? Гнать КАзла... »
  #63
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Не предлагали еще что ли? Гнать КАзла Адназначно))
Гы)))Да может еще сгодится на что-нить
Smile84 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:12
ответ для Smile84 , на сообщение « Гы)))Да может еще сгодится на что-нить »
  #64
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Гы)))Да может еще сгодится на что-нить
Да развод тут не решение проблемы.


Я мужу пояснила проще: до какого-то момента все детки ведут себя как простите,идиоты.Да-да,именно идиоты-лезут на подоконник,зная что упадут и будет больно,постоянно хотят что-нибудь сьесть мелкое,убежать подальше от родителей...
Как мы называем такое поведение у взрослых?Идиот.
Вот и дети в каком-то смысле как неадекватные взрослые....Поэтому детям до опр. момента нужно 100% родительское внимание,дабы чадо само себя не покалечило.

Такая вот кривая логика.
Простите,если кого мыслью неглубокой обидела
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:15   #65
неДобрая Фея
Частый гость
 
Аватар для неДобрая Фея
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 53


наш папа специально в вопросах воспитания ребенка идет мне наперекор. т.е. мы лечим дисбактериоз, а он считает нормальным накормить дите сырокопченой колбасой и солеными огурцами. как не объясняла, бесполезно... приходиться следить. ну такой он у нас олень...
неДобрая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:16   #66
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Есть еще вариант: заведите быстренько еще парочку деток. Тогда вы почувствуете, что невозможно полностью контролировать все стороны ребячьей жизни и даже полный контроль не гарантирует безопасности, собственно. в травму-то вы попали не из-за прогулки без ремней. Кстати, у нас их вообще не было, и ничего, ни один деть из десятков знакомых детей не пострадал из-за такого обстоятельства.
Жизнь вообще рисковая штука. Можно просто заболеть чем-нибудь этаким внутренним, сидя в стерильной комнате на диете.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:18   #67
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от неДобрая Фея Посмотреть сообщение
наш папа специально в вопросах воспитания ребенка идет мне наперекор. т.е. мы лечим дисбактериоз, а он считает нормальным накормить дите сырокопченой колбасой и солеными огурцами. как не объясняла, бесполезно... приходиться следить. ну такой он у нас олень...
Эх, вашего бы папу да моим бы детям - вот идиллия была бы для обеих сторон! Диагноз "дисбактериоз" у нас таял на глазах при таком как раз стиле питания...
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:30   #68
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Так объясните папе чего можно, а чего нельзя! Расскажите о последствиях! Булка с плесенью-жесть! Картофель фри-в топку! Я думаю, что ваш муж-человек сознательный и все поймет!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:42
ответ для gegc98 , на сообщение « Так объясните папе чего можно, а чего... »
  #69
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


ну за оставленного у магазина ребенка в коляске я бы настучала папе конкретно а так в основном папы более расслаблены с детьми и это не всегда плохо, просто мамы более затюканы, чтоб накормлен был, одет, чтоб мультиков не много и никаких конфет
А папа это праздник
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:45   #70
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
в травму-то вы попали не из-за прогулки без ремней. Кстати, у нас их вообще не было, и ничего, ни один деть из десятков знакомых детей не пострадал из-за такого обстоятельства.
Вот глупость Вы сейчас говорите! Это как... "Ты суслика видел? - Нет! - А он есть!"
Если Вы ни разу с чем-то лично не сталкивались, это ещё не означает, что такого в принципе быть не может!
Я однажды везла ребёнка в сидячей коляске лицом от себя, переходили через дорогу. Был дождь, везде лужи, под одной из них, как оказалась, скрывалась большая яма. Передние колёса в неё влетели, и я даже ничего не успела сообразить - коляска лежит перевёрнутая, а я сверху. Счастье, что ребёнок был пристёгнут! Если нет - он бы вылетел из неё птичкой и с размаху врезался в асфальт. И хорошо, если б коляска на него сверху не приземлилась...
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena