РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 18:33   #13541
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что этот специалист работает там по совместительству? Или это детский неонатолог, который раньше работал на Авангардной? Кстати, могут не на Авангардную, могут в Колпинскую больницу отвезти. Смотря какое состояние малыша.
Он вроде зав. отделением детским. Фамилию не помню. Но слышала, что супер - врач с авангардной.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:38
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #13542
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Городецкий
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:40
ответ для Missboss , на сообщение « так я уже была в тубдиспасере лично и... »
  #13543
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
муж не смог сразу со мной пойти (хотя в договор я включила отд.родзал, но оплатить еще не успела) т.к. надо было со старшим сидеть (приготовленная "няня" для старшего временно отсутствовала), а когда я поняла что всетки рожаю, то решила что не буду его звать, не до него мне (так же решила и во время первых родов, но он тогда в родилку после пришел, а сейчас родилка общая была и он пришел уже в палату и посидел со мной и сыном пока мне вставать нельзя было).
Все понятно. Еще раз поздравляю

Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
так я уже была в тубдиспасере лично и сама сделала сверку только я и муж, все с моих слов, никакие книжки с адресами она не открывала, ничего не сверяла, а компа у нее и в помиме там не стоит
просто в свою книгу регистрации справок вписала, что мне якобы выдана справка о сверке, а на самом деле поставила три штампа в мою обменную книгу и написала, что на адресе все ок. Чистая бюрократия и все.

Я О ПУШКИНЕ ПИШУ
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:42
ответ для фейхоа , на сообщение « Городецкий »
  #13544
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Городецкий
Волшебная фамилия...Извините, не удержалась..
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:44
ответ для фейхоа , на сообщение « Городецкий »
  #13545
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Городецкий
Да, кажется он.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:51
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Да, кажется он. »
  #13546
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и мы родились! Выписались позавчера - на 5ые сутки (но это 6-ой день получился). Рожала по договору с Эльвирой Павловной. Спасибо ей огромное! 3го утром что-то начало потягивать, но я не придала значения, т.к. редко. нерегулярно, я решила что наверное у меня треники начались (первый раз было родовозбуждение и никаких треников небыло, вот я и не знала как должны роды начинаться). К обеду стало чаще, но не особо регулярно, потом я решила завести счетчик схваток и когда получила 5 схваток через 5 минут, то задумалась что может стоит съездить в рд.. и хорошо что поехала, приехала, переоделась, мне предложили сразу клизму(видимо на всякий случай), и все говорят что какой-то вид у меня не рожающий (а схватки болезненные но вполне терпимые, как боль при м и я вся такая в раздумьях что видимо пойду на ДО и сейчас эти треники кончатся). Только я легла на кушетку в ожидании клизмы, как у меня на очередной схватке лопнул пузырь пузырь и потекло... и тут я поняла что уж точно оно! Дальше схватки стали сильнее и чаще, быстро подготовительные процедуры и в родзал на лифте, я потихому начала напевать песенку чтоб перетерпеть схватки... в дальнейшем я уже "хорошо" пела пока опускалась головка (наверное все решили что я того), потом меня всетки попросили дышать а не петь (мне это было тяжелее), ну и в 20.05 родился мой второй дитенок. Спасибо также дежурной акушерке.(если я ничего не напутала, то Ирина Николаевна). Ребенка приложили к груди в родзале, на детское забрали только на время моего переезда из родилки в палату (грубо 10мин, точно не помню). После вторых родов я отошла и встала быстрее чем после первых, так что мыстали сразу налаживать гв. смеси дала 1 раз грам 20, когда меня довели с детского что ребенок теряет и его заберут откармливать...я просто им по честному говорила что не даю, после того стала молча выливать... выписались мы прибавляя на молоке.
Ну и в целом как не раз уже писали в РД оч приятные работники. Лежали в платной палате на 2м этаже, единственое имеются бытовые проблемы, типа засорившихся душевых или то что в праздники бутылку в куллер некому поднять и ничего что кормящим надо пить...
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!!!
Lips150 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:48
ответ для Lips150 , на сообщение « Поздравляю!!! Здоровья вам и... »
  #13547
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


6 января в пушкинском роддоме родился мальчик Арсюша
Рожала по договору с Обуховой Ольгой Владимировной, заведующей ДО. Здесь очень мало о ней отзывов, все по КС, может мой кому-то пригодится.
Я осталась очень довольна! В роддом приехала рано утром после предварительного созвона, и до 12 часов О.В. от меня не отходила, несмотря на общий аврал в РО. Нянчилась как с ребенком, пока улыбалась - рассказывала какие-то истории, когда улыбаться перестала, - гладила по голове, массировала поясницу, уже на самом пике смачивала губы водой, обтирала влажным полтенцем Постоянно контролировала сердцебиение малыша, слава Богу, как потом выяснилось, было двойное обвитие. Потом мастерски наложила швы на разрез, в этот же день уже сидела, а через два дня вообще о них забыла. Вообщем, умничка
Ребенка сразу выложили на живот, после обтирания приложили к груди и оставили на все время, что была в родилке. Потом, пока переводили на ПО, ненадолго забрали на детское отделение, но я, когда оказалась в палате, встала и пошла требовать чадо обратно. Все четыре дня были вместе. Так что если все хорошо и с мамой, и с малышом, забирать ребенка не будут.
Не понравилось настырное навязывание смеси. Ходили по пять раз на дню, несмотря на то, что всегда отказывалась. Грозили, что если потеряем в весе, не выпишут
Удивило требование спать со светом , и это при том, что спали с ребенком вместе, и я и так все ночи не могла сомкнуть глаз, слушала дыхание.
Ну, про питание писать не буду Хоть мне и не приходилось расчитывать на домашнюю пищу, продержаться несколько дней вполне реально
А в остальном все очень неплохо
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:52   #13548
Креветулька
Ветеран
 
Аватар для Креветулька
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
6 января в пушкинском роддоме родился мальчик Арсюша
Рожала по договору с Обуховой Ольгой Владимировной, заведующей ДО. Здесь очень мало о ней отзывов, все по КС, может мой кому-то пригодится.
Я осталась очень довольна! В роддом приехала рано утром после предварительного созвона, и до 12 часов О.В. от меня не отходила, несмотря на общий аврал в РО. Нянчилась как с ребенком, пока улыбалась - рассказывала какие-то истории, когда улыбаться перестала, - гладила по голове, массировала поясницу, уже на самом пике смачивала губы водой, обтирала влажным полтенцем Постоянно контролировала сердцебиение малыша, слава Богу, как потом выяснилось, было двойное обвитие. Потом мастерски наложила швы на разрез, в этот же день уже сидела, а через два дня вообще о них забыла. Вообщем, умничка
Ребенка сразу выложили на живот, после обтирания приложили к груди и оставили на все время, что была в родилке. Потом, пока переводили на ПО, ненадолго забрали на детское отделение, но я, когда оказалась в палате, встала и пошла требовать чадо обратно. Все четыре дня были вместе. Так что если все хорошо и с мамой, и с малышом, забирать ребенка не будут.
Не понравилось настырное навязывание смеси. Ходили по пять раз на дню, несмотря на то, что всегда отказывалась. Грозили, что если потеряем в весе, не выпишут
Удивило требование спать со светом , и это при том, что спали с ребенком вместе, и я и так все ночи не могла сомкнуть глаз, слушала дыхание.
Ну, про питание писать не буду Хоть мне и не приходилось расчитывать на домашнюю пищу, продержаться несколько дней вполне реально
А в остальном все очень неплохо


Поздравляю ото всей души Вкусного молочка вам и спокойных ночек
Скажите, пожалуйста, а на какой неделе вы заключали с ней договор? И как связывались с ней? Я так понимаю, что раз она заведущая ДО то выловить ее проблемотично?
__________________

______________________________
Я - Яна) ко мне на "ты"
Креветулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:35   #13549
Zzzolotaya
Участник
 
Аватар для Zzzolotaya
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: СПб/г. Пушкин
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Не понравилось настырное навязывание смеси. Ходили по пять раз на дню, несмотря на то, что всегда отказывалась. Грозили, что если потеряем в весе, не выпишут
а у кого-то, кого так запугивали, это сбылось, интересно?
и что они могут сделать, если ребеночек потеряет в весе и до выписки не наберет?
я вот тоже не хочу смесь давать, буду просто как можно чаще прикладывать к груди и много пить.
так, глядишь, и молочко быстрее прибудет!

спасибо за хороший и дельный отзыв! мои поздравления
__________________
Существование гениев -миф. На самом деле нас нет.
Zzzolotaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:53
ответ для Zzzolotaya , на сообщение « а у кого-то, кого так запугивали, это... »
  #13550
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Zzzolotaya Посмотреть сообщение
а у кого-то, кого так запугивали, это сбылось, интересно?
и что они могут сделать, если ребеночек потеряет в весе и до выписки не наберет?
я вот тоже не хочу смесь давать, буду просто как можно чаще прикладывать к груди и много пить.
так, глядишь, и молочко быстрее прибудет!

спасибо за хороший и дельный отзыв! мои поздравления
У меня сын потерял к выписке вес, около 150 грамм. Ничего, никто даже не обратил на это внимание в РД. Дома за три недели набрали больше килограмма на ГВ, так что дома все это восполняется быстро.
__________________
zosja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena