нет друзей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 09:49
ответ для Ослепительная , на сообщение « нет друзей »
  #41
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Обидчивый ребенок - это, возможно, темперамент так проявляется, либо это неврология. Я про гиперобидчивость. Если он не просто обижается, а еще и успокоится потом не может очень долго, я бы показала неврологу. Посоветовалась бы с садовским психологом. Если это темперамент, то и в таком случае можно что-то скорректировать.
Сколько ребенку лет то?
Ну и ваша позиция, простите, ему друзей не добавит. Ваше "другие дети более наглые" как-то сразу делит его мир на него и всех остальных, плохих. Наглый - это слово с плохим "оттенком", попробуйте сами даже в мыслях менять его на "бойкие", например. Вы не слишком ли предвзяты? Очевидно же, что проблема именно у вашего ребенка, если его сверстники такой проблемы не имеют, а вы их записываете бессознательно в "плохиши". Попробуйте меньше вмешиваться, пускать все на самотек, берите книги на прогулку, читайет, а не с ребенком рядышком сидите. Палчет, ну и пусть плачет (если не от боли, конечно), обратился за поддержкой, скажите ему пару слов, но без фанатизма.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:26   #42
МуренОК
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Ослепительная Посмотреть сообщение
а где вы на Ветеранов живете? мы соседи!
Живем на Ул.Авангардная, ходим в 10 садик.
МуренОК is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:32
ответ для Ослепительная , на сообщение « нет друзей »
  #43
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Запишите на занятия его какие-нибудь - пусть повышает самооценку.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:21
ответ для Dione , на сообщение « мы так маялись, но потом сад нас спас.... »
  #44
svety4ka
Участник
 
Аватар для svety4ka
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: метро Купчино
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мы так маялись, но потом сад нас спас. имхо, общительному ребенку лучше в саду. снимает проблему вечного поиска, с кем бы поиграть.
Вот думаю может ему там лучше было бы...а я его этого лишила...мы в 3,5 идем,зато может плакать не будет...достанет его уже мама)))
__________________
Я обещала маме быть счастливой....

svety4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:32
ответ для svety4ka , на сообщение « Вот думаю может ему там лучше было... »
  #45
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от svety4ka Посмотреть сообщение
Вот думаю может ему там лучше было бы...а я его этого лишила...мы в 3,5 идем,зато может плакать не будет...достанет его уже мама)))
Возможно не будет, а может будет реветь сильнее любого малыша Все таки всегда с мамой, привык, а тут чужие дети.
В саду (если он нормальный, с хорошими воспитателями и заведующей) детям однозначно хорошо.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:26   #46
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Обидчивый ребенок - это, возможно, темперамент так проявляется, либо это неврология. Я про гиперобидчивость. Если он не просто обижается, а еще и успокоится потом не может очень долго, я бы показала неврологу. Посоветовалась бы с садовским психологом. Если это темперамент, то и в таком случае можно что-то скорректировать.
Сколько ребенку лет то?
Ну и ваша позиция, простите, ему друзей не добавит. Ваше "другие дети более наглые" как-то сразу делит его мир на него и всех остальных, плохих. Наглый - это слово с плохим "оттенком", попробуйте сами даже в мыслях менять его на "бойкие", например. Вы не слишком ли предвзяты? Очевидно же, что проблема именно у вашего ребенка, если его сверстники такой проблемы не имеют, а вы их записываете бессознательно в "плохиши". Попробуйте меньше вмешиваться, пускать все на самотек, берите книги на прогулку, читайет, а не с ребенком рядышком сидите. Палчет, ну и пусть плачет (если не от боли, конечно), обратился за поддержкой, скажите ему пару слов, но без фанатизма.
Спасибо за совет! На самом деле я никогда не вмешиваюсь когда он с детками гуляет. И ему никогда не говорю, кто плохой, а кто хороший.Я просто молча наблюдаю, или с мамочками общаюсь. Но когда уже назрела проблема, пытаюсь ее разрулить.(когда сын меня попросит).
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:27
ответ для МуренОК , на сообщение « Живем на Ул.Авангардная, ходим в 10... »
  #47
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от МуренОК Посмотреть сообщение
Живем на Ул.Авангардная, ходим в 10 садик.
Ясно, а мы на Корзуна
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:41   #48
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Возможно не будет, а может будет реветь сильнее любого малыша Все таки всегда с мамой, привык, а тут чужие дети.
В саду (если он нормальный, с хорошими воспитателями и заведующей) детям однозначно хорошо.
если общительный ребенок, то реветь не будет. плюс должна быть мамина позиция - ты уже вырос, а большие детки все ходят в садик. там много друзей, много игрушек, занятий интересных. и так постепенно за пару месяцев его готовить. можно вместе с будущей группой ходить гулять, чтобы он всех хорошо знал уже. мой в 4 в сад пошел... не пошел, а бегом убежал, даже до свиданья не сказал. с тех пор садик - наше счастье, там же все дружбаны его, жизнь, песни-пляски-физкультура
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:41
ответ для Ослепительная , на сообщение « нет друзей »
  #49
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Попробуйте меньше вмешиваться, пускать все на самотек, берите книги на прогулку, читайет, а не с ребенком рядышком сидите. Палчет, ну и пусть плачет (если не от боли, конечно), обратился за поддержкой, скажите ему пару слов, но без фанатизм
Согласна. Но при этом возможны ситуации когда именно Вы сможете организовать детей на совместную игру, помочь тем самым сыну.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:05
ответ для Dione , на сообщение « если общительный ребенок, то реветь не... »
  #50
svety4ka
Участник
 
Аватар для svety4ka
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: метро Купчино
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
если общительный ребенок, то реветь не будет. плюс должна быть мамина позиция - ты уже вырос, а большие детки все ходят в садик. там много друзей, много игрушек, занятий интересных. и так постепенно за пару месяцев его готовить. можно вместе с будущей группой ходить гулять, чтобы он всех хорошо знал уже. мой в 4 в сад пошел... не пошел, а бегом убежал, даже до свиданья не сказал. с тех пор садик - наше счастье, там же все дружбаны его, жизнь, песни-пляски-физкультура
Сегодня меня с площадки гнал...сказал,что мол иди мама...я сам...хотелось бы это услышать,когда в сад пойдет... вообще для себя решила,что всегда буду приветствовать самостоятельность)))
__________________
Я обещала маме быть счастливой....

svety4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena