Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 13:01
ответ для ксюн , на сообщение « Я в 157МСЧ узи у Ефимовой Ирины... »
  #3191
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Раз у вас ДМС, делайте на Фонтанке, там очень приличная больница, палаты супер! Маме год назад делали, мне там очень понравилось, отношение персонала, как в 5 здездочном отеле.
Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Я буду бесплатно удалять лапаро, в НИИ Скорой помощи. Может вместе, соседками и там будем
Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Я в 157МСЧ узи у Ефимовой Ирины Станиславовны делаю. Наблюдаюсь с 2008 года (была киста поджелудочной), теперь добавился камень желчного пузыря. Она работала до этого года в НИИ Скорой помощи хирургом на Панкреотологическом отделении (они там и желчные удаляют), теперь она меня передала др. врачу, на след неделе буду планово удалять пузырь, хотя не хочется, он меня не беспокоит.
она мне тоже узи делала)) говорила, что тоже хирург...
я хочу осенью, у меня просто реально сейчас нет сил..
а Пирогова на фонтанке это больница я не поняла или поликл отделение?
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:37   #3192
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
она мне тоже узи делала)) говорила, что тоже хирург...
я хочу осенью, у меня просто реально сейчас нет сил..
а Пирогова на фонтанке это больница я не поняла или поликл отделение?
Северо-Западный Окружной Медицинский Центр
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 154 http://www.gosmed.ru/
У меня там и свекровь все операции делает по ДМС, сложные. На лечение по сахарному диабету каждый год ложится. Там дорого, если платно лежать. Но условия очень хорошие!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:37   #3193
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Северо-Западный Окружной Медицинский Центр
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 154 http://www.gosmed.ru/
У меня там и свекровь все операции делает по ДМС, сложные. На лечение по сахарному диабету каждый год ложится. Там дорого, если платно лежать. Но условия очень хорошие!
там врачи хорошие?)
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:37
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « за деньги что хотите, то и отрежут :))... »
  #3194
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
за деньги что хотите, то и отрежут
вы в петербурге живете?
Заброс желчи в желудок при существующем желчном говорит об его отказе, т.е он полностью или частично перестал выполнять свою функцию, вроде как это показание к операции.
Также боль говорит о хроническом холицестите (воспаление) это же тоже показание?

Есть паралельная тема, где оперирующий гастроэнтеролог дает консультации, несколько страниц назад была ссылка. Может у нее спросить, тк букет "приятностей" у Вас полный
Живу в Нижнем Новгороде, а этот форум читаю как сказку на ночь Была в НН у многих гастроэнтерологов, все как один отговаривают от удаления, говорят, потом еще хуже будет.... Да, наверное со стороны это смешно, но меня отправляют лечить голову! Но с другой стороны, кроме моих жалоб прицепится особо не к чему: биохимия в норме, по УЗИ у желчного только уплотнена стенка и перегиб (у кого этого нет?). Вот и отправляют к психотерапевтам, я уж прониклась грандаксин пила - тоже ничего
С Окапи (если не ошибаюсь) мы общались в привате, она тоже не посоветовала удалять. Правда, это было несколько месяцев назад... Так что однозначным показанием к удалению является острый холецистит, наличие камней и полипов. Остальных горемык типа меня - к психотерапевтам
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:15
ответ для lucid , на сообщение « Живу в Нижнем Новгороде, а этот форум... »
  #3195
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Я с мечтой об удалении такого желчного уже год живу. Но гастроэнтерологи говорят, что показаний к удалению нет. Второй год ежедневно болит правое подреберье, тошнит, печет из-за заброса желчи желудок, развился СРК с диареей. Куча обследований и разных схем лечения - результата никакого. На данный момент 4 месяца пью урсосан, мне кажестя не помогает, наоборот эрозии в желудке появились. Недавно прочитала, что удаляют желчный при холестерозе пузыря при отсутствии эффекта от лечения в течение полугода. Но как я поняла, диагностировать холестероз не так-то просто.
Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Живу в Нижнем Новгороде, а этот форум читаю как сказку на ночь Была в НН у многих гастроэнтерологов, все как один отговаривают от удаления, говорят, потом еще хуже будет.... Да, наверное со стороны это смешно, но меня отправляют лечить голову! Но с другой стороны, кроме моих жалоб прицепится особо не к чему: биохимия в норме, по УЗИ у желчного только уплотнена стенка и перегиб (у кого этого нет?). Вот и отправляют к психотерапевтам, я уж прониклась грандаксин пила - тоже ничего
С Окапи (если не ошибаюсь) мы общались в привате, она тоже не посоветовала удалять. Правда, это было несколько месяцев назад... Так что однозначным показанием к удалению является острый холецистит, наличие камней и полипов. Остальных горемык типа меня - к психотерапевтам
Тошнота, жжение и срк после удаления желчного не пройдут, это так, к сожалению.
У вас ситуация такая получается. Раз есть желчь, выделяемая без приема пищи, значит желчный полностью или частично не работает. Т.е проблемы у вас такие, как обычно бывают после удаления пузыря (у той части горемык, у кого они вообще бывают) Например, гастрит с тошнотой, диарея на фоне срк, жжение и диспепсия - это мои друзья. Весь набор с которым не растаюсь уже после удаления.
Другое дело, что вы говорите, что еще и болит у вас справа. Вот чего нет, того нет.
По поводу урсосана - безобидный препарат, в том плане, что гастрит не от него.

Я тоже пью успокоительные, но я уже не раз писала, что первопричина сказать сложно - как нервы становятся причиной язв, так и язвы еще как! расшатывают нервы

Гастрит кислотопонижающими лечите?
Повторюсь. Мне тоже почти год все подряд гастроэнтерологи назначали кислотопонижающие, послушно пила. Год! мучалась от постоянно обостренного гастрита(точнее гастродуаденита). Весь букет был и желчь, и эррозии, и диарея и тошнота (ой, как вспомню точноту... дурнеет). А потом методом тыков нашла для себя такой способ и позже ему объяснение. Стала есть до еды соленые огурчики, точнее сосать - возьму в рот кусочек и держу, несколько минут медленно высасывая сок. Минут через 5-7 ем.
Объяснение такое. Есть 3 пищеварительных фермента - желудочный сок, желчь и панкреатин. Желчь поступает не как у здоровых людей в большом колличестве именно в момент приема пищи, а медленно и при приеме пищи с запозданием. И если еще и понижать кислотность, то пищеварительных ферментов не хватает. Это причина диспепсии-рефлюкса-гастрита. получается, что мне для улучшения состояния кислотность нужно было повышать.
А я год послушно пила кислотопонижающие у которых одним из побочных действий тромбоцитопения, которую я и заработала. Подали до 50!

А какой у вас вес и возраст? диеты строго придерживаетесь? Беременности были?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:17   #3196
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Тошнота, жжение и срк после удаления желчного не пройдут, это так, к сожалению.
У вас ситуация такая получается. Раз есть желчь, выделяемая без приема пищи, значит желчный полностью или частично не работает. Т.е проблемы у вас такие, как обычно бывают после удаления пузыря (у той части горемык, у кого они вообще бывают) Например, гастрит с тошнотой, диарея на фоне срк, жжение и диспепсия - это мои друзья. Весь набор с которым не растаюсь уже после удаления.
Другое дело, что вы говорите, что еще и болит у вас справа. Вот чего нет, того нет.
По поводу урсосана - безобидный препарат, в том плане, что гастрит не от него.

Я тоже пью успокоительные, но я уже не раз писала, что первопричина сказать сложно - как нервы становятся причиной язв, так и язвы еще как! расшатывают нервы

Гастрит кислотопонижающими лечите?
Повторюсь. Мне тоже почти год все подряд гастроэнтерологи назначали кислотопонижающие, послушно пила. Год! мучалась от постоянно обостренного гастрита(точнее гастродуаденита). Весь букет был и желчь, и эррозии, и диарея и тошнота (ой, как вспомню точноту... дурнеет). А потом методом тыков нашла для себя такой способ и позже ему объяснение. Стала есть до еды соленые огурчики, точнее сосать - возьму в рот кусочек и держу, несколько минут медленно высасывая сок. Минут через 5-7 ем.
Объяснение такое. Есть 3 пищеварительных фермента - желудочный сок, желчь и панкреатин. Желчь поступает не как у здоровых людей в большом колличестве именно в момент приема пищи, а медленно и при приеме пищи с запозданием. И если еще и понижать кислотность, то пищеварительных ферментов не хватает. Это причина диспепсии-рефлюкса-гастрита. получается, что мне для улучшения состояния кислотность нужно было повышать.
А я год послушно пила кислотопонижающие у которых одним из побочных действий тромбоцитопения, которую я и заработала. Подали до 50!

А какой у вас вес и возраст? диеты строго придерживаетесь? Беременности были?
Да, я читала Ваши посты и меня ситуация, подобные Вашей, действительно от удаления желчного останавливают, вдруг с моим гастро-дуоденальным рефлюксом будет постоянно желудок печь
Конечно, проблема не возникла из ниоткуда, проблемы с ЖКТ с детства (сейчас 33 года). Часто были приступы с рвотой по 2-3 дня уже тогда. Но через какое-то время все приходило в норму. А осенью 2010г после 3 приступов холецистита и гастрита (в течение 1 месяца) началось все то, что творится по сей день К привычному образу жизни и питанию не получается вернуться. Диету, конечно же, соблюдаю. Как ее не соблюдать, когда тошнит по пол-дня даже с овсянки? За первые три месяца болезни похудела на 10 кг (глядя на стрелку весов шевелились волосы при мысли об онкологии, ведь до этого всю жизнь на диетах и аэробиках, чтобы держать 48 размер Из-за резкого снижения веса опустились почки В общем, как бы ни было плохо сейчас, первые полгода вспоминаю с ужасом. Хотя тогда была надежда, что вылечусь, сейчас уверена, что нужно какое-то вмешательство из вне. Удалить желчный или хотя бы настоять, чтобы перегибы "выпрямили" (ведь раньше перегибов не было).
ИПП принимаю время от времени. Недавно пила из-за эрозий в желудке. Не скажу, что на фоне их приема лучше, но и хуже тоже вроде бы не становится. Постоянно их пить, конечно, не есть гуд.
Ребенок есть, один, второго похоже уже не будет - разваливаюсь Спасибо Вам, приятно поплакаться понимающему тебя человеку
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:29   #3197
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Северо-Западный Окружной Медицинский Центр
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 154 http://www.gosmed.ru/
У меня там и свекровь все операции делает по ДМС, сложные. На лечение по сахарному диабету каждый год ложится. Там дорого, если платно лежать. Но условия очень хорошие!
Я тоже там делала. Подтверждаю - и условия и персонал отличный.
Wish is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:36
ответ для Wish , на сообщение « Я тоже там делала. Подтверждаю - и... »
  #3198
лена+даня
Ветеран
 
Аватар для лена+даня
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: суздальский пр.
Сообщений: 601


девочки, добрый вечер, расскажите может кто у далял ЖП в 4 б-це( на северном )?
__________________
лена+даня is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:02
ответ для Дашечка , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста... »
  #3199
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Дашечка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста толкового гастроэнтеролога? кто куда ходит? а то у меня тоже подозрение на камень((
Очень довольна гастроэнтерологом Микуева Татьяна Николаевна,при Балтийском заводе,3 мсч...принимает понедельник,среду...
огоромное ей спасибо..благодарая ей,уже ничгео не болит уже 4 года..хотя я к ней приползла от боли (((((
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:10
ответ для Геранея , на сообщение « там врачи хорошие?) »
  #3200
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
там врачи хорошие?)
Да. Свекровь довольна. Мама тоже.
ксюн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena