Апологеты Сознательного родительства - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2007, 01:56   #461
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Вот та самая мама - моя подруга, в интернете не зависает, о Рожане никогда не слышала, и именно так для себя не формулирует своего подхода, но ИМХО на практике у неё именно так и получается... Просто не боится следовать своей мамской интуиции. Про первого сына - мальчик очень умный, 9 лет, по развитию опережает сверстников, входит в научное общество детское при БАНе... Никогда ни на какие развивалки его не водили, просто подруга "включала его в свою жизнь", по её словам, и он естесственным образом развивался...

Сирзов уважает, но прочла уже после рождения второго сына.

Вспомнила ещё одну мою коллегу по работе, иногда с Ниной хожу к ним в гости. У неё четверо детей, младшая старше мою на полгода. Тоже следует Сирзам, считается за ЕР?
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 02:09
ответ для bella Vita , на сообщение « Вот та самая мама - моя подруга, в... »
  #462
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Прикольно! Сознательное р - это когда по духу чувствуешь, что понимаешь человека, а не по пунктам... ГВ, СС..- это все так, флажки, чтоб друг друга видно было (на мой взгляд).
Главное думать обо всем своей головой. А сознательный р тоже ошибаться может (и будет - куда без этого).
Это в начале легко было - грудь, сон, а вот чем дальше, тем сложнее будет, я чувствую... Но и интереснооо!!

А куда наш самый сознательный родитель - Марина - делся, не знаешь?
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 02:17   #463
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Согласна, чем дальше, чем сложнее. Всё-таки изолировать детей полностью от среды внешней, в детский сад не водить, так потом будет школа... К этому тоже надо готовить ИМХО.

Вот Нинка уже сейчас каким-то образом невроз заработала.((
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 01:04
ответ для bella Vita , на сообщение « Согласна, чем дальше, чем сложнее.... »
  #464
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Согласна, чем дальше, чем сложнее. Всё-таки изолировать детей полностью от среды внешней, в детский сад не водить, так потом будет школа... К этому тоже надо готовить ИМХО.

Вот Нинка уже сейчас каким-то образом невроз заработала.((
Вит, про изоляцию ж нет и речи, наоборот, нужен широкий круг взаимодействия. Но в садике и школе эьтот круг навязан извне, он какой-то искусственный
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 02:12   #465
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


А где естественный круг? У нас пока если никуда не водить, только естесственная изоляция получается...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2007, 04:19
ответ для bella Vita , на сообщение « Вот та самая мама - моя подруга, в... »
  #466
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Вот та самая мама - моя подруга,

Про первого сына - мальчик очень умный, 9 лет, по развитию опережает сверстников, входит в научное общество детское при БАНе... Никогда ни на какие развивалки его не водили, просто подруга "включала его в свою жизнь", по её словам, и он естесственным образом развивался...
Ну как-то для выведения причинно-следственной связи маловато информации и условий. Например в деревнях и во всяких племенах все дети с пеленок включены в деятельность, ну и?? Ломоносовых и членов детских научных обществ что-то не густо. Наверное, все-таки имеет значение в какой именно деятельности ребенок участвует.

А в вождение на развивалки я что-то пока тоже слабо верю. Правда, мы не ходили еще, потому что у нас режима нет (следуя естественным потребностям ребенка и моим никто его четко не устанавливал) и нам будет просто в напряг куда-то регулярно ходить к определенному часу. Да и опять же...есть у нас сегодня время и настроение - лепим, клеим, рисуем, поем и т.д. А нет - гоняем мяч или "посуду моем" - плещемся в раковине то бишь полдня. А развиваться по часам - это не для нас пока
__________________
boana is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2007, 04:27
ответ для boana , на сообщение « Ну как-то для выведения... »
  #467
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Ага, зато как они чудно пропалывают к 9 годам огород, ловят рыбу, и гоняют уже на мотоциклах, запорожцах и ты пы - сыну подруги и не снилось.

Естесственно, подрузамевалось, что ребёнок преуспевает в том виде деятельности в который с малолетства был включён. Подруга при нём вслух учила билеты, читала литру по списку и не ленилась отвечать на вопросы, когда возникали, студенткой была... Ну и работу часто на дом брала, и тоже воленс не воленс - интересовался парень. Ну и круг общения соответствующий, не было манеры выставлять ребёнка в комнату, рабочие, научные моменты и т.п. при нём обсуждались.

Но в принципе мальчик очень обгоняет не только одноклассников, но и родителей уже в чём-то, т.к. уже самостоятельно разрабатывает интересующие темы, и чтобы на уровне быть и разговаривать на равных им уже мало знаний накопленных. Как говорит подруга, раньше он учился у меня, теперь я учусь у него. Не во всём, но в каких-то моментах.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 17:48   #468
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Вита, нужна помощь! Это я, Ксюша...
Только что от стоматолога.
У нас четыре верхних зуба - либо на лечение под общим наркозом (на 1 час), либо на удаление тоже под общим.
Но когда врач услышала, что я кормлю грудью, сказала: нууу, а как же мы с вами зубы сохранять будем, не удивительно ,что у вас такие проблемы...
Короче, говорит срочно завязывать ГВ.
Я не из таких. ГВ - это не просто лактобактерии, попадающие на зубки. Я НЕ ГОТОВА ЗАВЯЗЫВАТЬ!
И не буду. Но мне нужна поддержка.
Девочки, поддержите!!!
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 17:51
ответ для marusenok , на сообщение « Вита, нужна помощь! Это я, Ксюша...... »
  #469
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Ксюша, чем помочь? Морально, материально, советом, ссылкой кинуть? Что с зубами, зачем удалять? Пульпиты? Просто кариесы?
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 17:57   #470
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Может быть, найти другого врача?

А то вот многие геникологи мамкам после года говорят - заканчивать кормить немедленно! А сколько моих знакомых свернули ГВ, т.к. врачи говорили, что пока ГВ эррозию прижигать не будут...

Но мне повезло, попалась врачица просвещённая (бесплатная участковая), подбирала совместимые с ГВ препараты (при мне сидела и капалась в справочнике) и распрекрасно прижгла жидким азотом на фоне кормления. Ну про то насколько распрекрасно это у неё получилось судить сложно, но по любому, ГВ тут не помеха.

Это к том, может быть, более адекватного стоматолога поискать?
bella Vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena