ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 22:30
ответ для НаТа+К , на сообщение « Да, у младшей дочки , ей 2 года ... »
  #4091
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


О ЖИВЫХ КОНФЕТАХ
мы их едим уже несколько месяцев, вернее сын. Я не люблю желейные конфеты. Удобно брать с собой, каждая конфета в индивидуальной упаковке, в школу даю 2-3 шт. (в упаковке 10 шт.) Покупали в магазинчике на Приморской (какой-то диетический), но в Призме они дешевле. 130 руб примерно
Внимание - у кого аллергия на рыбу - не советую (у мужа реакция аллергическая пошла)
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:48
ответ для НаТа+К , на сообщение « Да, у младшей дочки , ей 2 года ... »
  #4092
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от НаТа+К Посмотреть сообщение
Да, у младшей дочки , ей 2 года
старшую уговариваем на биопсию , кровь ничего не показала .
а у вас у кого ?
у сына, сама не проверялась, но собираюсь

Кстати кто знает есть какая-то статистика что если у ребенка целиакия, то и у родителя?
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:39
ответ для Якида , на сообщение « у сына, сама не проверялась, но... »
  #4093
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
у сына, сама не проверялась, но собираюсь

Кстати кто знает есть какая-то статистика что если у ребенка целиакия, то и у родителя?
Это же генетическое заболевание, т.е. передается по наследству. Но, как я поняла, родитель или родители могут не болеть Ц, а только быть к ней предрасположенными. Мне генетик сказала, что ген к дочери перешел от обоих родителей. Сама планирую позже провериться, хотя не верится мне, что у меня есть Ц. Поговорив с генетиком, вспомнила, что проблемы с ЖКТ у меня с рождения...
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:12
ответ для Якида , на сообщение « у сына, сама не проверялась, но... »
  #4094
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
у сына, сама не проверялась, но собираюсь

Кстати кто знает есть какая-то статистика что если у ребенка целиакия, то и у родителя?
у всех моих знакомых - и у детей и у родителей.
а вот мои родители категорически отказываются проверяться, хотя все насквозь больные, мама 36 лет уже кишечником мучается, после моего рождения. А сейчас у неё ещё больше проблем со всем ЖКТ, у папы тоже
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:56
ответ для NatAr , на сообщение « О ЖИВЫХ КОНФЕТАХ мы их едим уже... »
  #4095
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
О ЖИВЫХ КОНФЕТАХ
мы их едим уже несколько месяцев, вернее сын. Я не люблю желейные конфеты. Удобно брать с собой, каждая конфета в индивидуальной упаковке, в школу даю 2-3 шт. (в упаковке 10 шт.) Покупали в магазинчике на Приморской (какой-то диетический), но в Призме они дешевле. 130 руб примерно
Внимание - у кого аллергия на рыбу - не советую (у мужа реакция аллергическая пошла)

СПАСИБО Вам огромное.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:09
ответ для NatAr , на сообщение « О ЖИВЫХ КОНФЕТАХ мы их едим уже... »
  #4096
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Девочки а кто нибудь заказывал еду вот здесь. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3737835 Вроде девушка и тортики и много другое может делать из безглютеновой MIX B .
Так надоедает готовить, особенно бывают ситуации когда некогда, и сразу вспоминаются сосиски, пельмени, варенники... забросил в воду и готово. Сама лепила пельмени, даже с заказанной формочкой, но это кошмар для меня, дети маленькие, лезут помогать, все в муке, квартира тоже, несколько часов лепки, пол дня отдраивания квартиры , а съели за раз Покупные сосиски, тефтели, котлеты естественно с нашей деетой не купишь, а тут вроде все домашнее и по тзывам вкусное. Может кто брал? Не было плохо?=)
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:11   #4097
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Девочки, срочно!!!

Кто знает, можно ли Лактаза Бэби? там мальтодекстрин...
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:28   #4098
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки а кто нибудь заказывал еду вот здесь. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3737835 Вроде девушка и тортики и много другое может делать из безглютеновой MIX B .
Так надоедает готовить, особенно бывают ситуации когда некогда, и сразу вспоминаются сосиски, пельмени, варенники... забросил в воду и готово. Сама лепила пельмени, даже с заказанной формочкой, но это кошмар для меня, дети маленькие, лезут помогать, все в муке, квартира тоже, несколько часов лепки, пол дня отдраивания квартиры , а съели за раз Покупные сосиски, тефтели, котлеты естественно с нашей деетой не купишь, а тут вроде все домашнее и по тзывам вкусное. Может кто брал? Не было плохо?=)

Почитала, облизалась. Молодец конечно ЖАННА. Думаю у неё вполне можно для наших деток что-то заазать. Только хорошо объяснить, что даже следы глютена не допскать. Сосиски я бы хотела заказать, одно смущает - в составе молоко.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 08:41
ответ для M & M , на сообщение « Почитала, облизалась. Молодец конечно... »
  #4099
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от M & M Посмотреть сообщение
Почитала, облизалась. Молодец конечно ЖАННА. Думаю у неё вполне можно для наших деток что-то заазать. Только хорошо объяснить, что даже следы глютена не допскать. Сосиски я бы хотела заказать, одно смущает - в составе молоко.
А я бы не рисковала, невозможно человеку не в теме объяснить про следы глютена, имхо.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:20
ответ для Galin , на сообщение « А я бы не рисковала, невозможно... »
  #4100
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А я бы не рисковала, невозможно человеку не в теме объяснить про следы глютена, имхо.
Согласна абсолютно, +как я поняла у человека хватает и "безгеморойной" работы))).
Про сосиски!!! Девочки, ну наверняка ж у вас есть электромясорубка с насадками (фарш же мы сами делаем - покупной нельзя). Купите грудки куриные по 120-140 руб кг (а не 450)), оболочку, свиной шпиг, да и наделать и заморозить, а далее как у Жанны:
КУРИНЫЕ - 450 р.кг.

ИНДЕЙКА - 600 р.кг

из домашней куры - 750 р кг
из домашнего кролика - 900 р кг

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СОСИСОК :
после набивки сосиски замораживаются и хранятся в морозилке
необходимое количество сосисок кладём в ЗАМОРОЖЕННОМ виде в ХОЛОДНУЮ воду
доводим до кипения и на слабом огне варим 30 мин
недождётесь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena