Почемутак занижаете стоимость своей работы? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Результаты опроса: Сколько стоит час работы?
не могу оценить час работы 21 17.36%
меньше 100р 8 6.61%
150р 5 4.13%
200р 13 10.74%
больше 17 14.05%
зависит от вида рукоделия 57 47.11%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:22   #161
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Спасибо. Осталось узнать, за сколько в среднем большинство вязальщиц связывает 1 метр нити. И разобраться с оценкой идеи и качества, и их средним уровнем у большинства мастериц.
не очнеь понимаю, почему Вы привязываетесь к метру нити.
а по второму вопросу - интернет Вам в помощь. Сколько в среднем стоит тот или иной тип работ, за сколько покупают ,что больше ценят.... Это и есть исследования рынка.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:37
ответ для Morticia , на сообщение « не очнеь понимаю, почему Вы... »
  #162
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
не очнеь понимаю, почему Вы привязываетесь к метру нити.
а по второму вопросу - интернет Вам в помощь. Сколько в среднем стоит тот или иной тип работ, за сколько покупают ,что больше ценят.... Это и есть исследования рынка.
А как еще можно оценить скорость вязки? Самое простое - это посчитать, сколько метров за сколько часов без роспускания (на мотке всегда указан метраж). Хочется же узнать, насколько быстро/медленно я вяжу в сравнении с большинством.
Это исследование рынка, а не оценка качества и заложенной идеи в данное изделие. Вот этому бы еще научиться, операясь на что-то эталонное.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 04:01   #163
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
К слову, а остатки катушек мастер должна куда деть?
Меня искренне удивляет отношение. Это равносильно тому, что я буду писать, что вот кто-то совсем обнаглел и не хочет за работу платить нормальные деньги. А смысл-то относиться так к людям? Не Ваше, проходите мимо, делов-то....
моя сестра своим клиентам и катушки вместе с остатками ткани отдаёт, но, как правило, клиенты сами не забирают, ибо случись что - ремонтировать - перешивать-ушивать-растовлять - опять же идут к ней и нитки могут пригодиться. Да и слава Богу - мелочные клиенты как-то со временем отсеиваться.
Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
К слову, не самая опытная мастерица свяжет такое платье за 1 день.


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение

вы же портниха? и берете ткань в Моднице?? всегда думала, что там покупают люди оооочень далекие от шитья и рукоделия. Ужасное качество при задранных ценах и такое же качество обслуживания, когда сами продавцы лен от синтетики отличить не могут
вот уж никак не думала, что уровень мастерства определяется тем, где мастер покупает материалы Помню я ещё советсвие времена, когда моей маме, сестре, тёте приходилось шить и вязать из такого...



Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
К вопросу дорогого ХМ.
http://www.livemaster.ru/item/116919...-lilovyj-zakat
Чудесная мастерица. Но вот посмотрите, как сильно отличается модель, которая сфотографирована для журнала проф фотографом, и "самофото" Вопрос: а если не можешь сам сфотографировать хорошо, почему бы не привлечь для этого приличного профи. Цена вопроса не велика, но насколько увеличивается красота картинки (а в продаже по сети что главное?)
У этого мастера с продажами проблем нет. Но об том стоит задуматься тем, кто продает свои работы. По-моему у Анжелы Чениной на эту тему тоже было толково написано.. или путаю уже.
для понимающих - нет разницы (конкретно в этом примере - так точно) в фото, а вот для обычного клиента - да, разница будет очевидна. И согласна, непроффото можно неспециально "испортить" вещь
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:23   #164
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Насчет ХМ в Европе...
По моим наблюдениям - там модно делать самим. Да, материалы там на порядок дороже, чем у нас. Точнее у нас - можно и дорогие найти, а можно и дешевые. В основном покупают более дешевые. Там дешевые - надо сильно поискать, а вот дорогие представлены почти везде.
Чтобы покупали готовые изделия - я как-то не встречала... Вязаные крючком воротники, салфетки, скатерти на живой ярмарке в Ганновере стоят сильно дешевле, чем на упоминаемой тут ЯМ...
Да, уважение в тому, что сделано руками - там есть. Рукоделие - это по статусу занятие для обеспеченных. В этом отличие есть.Но и ажиотажа по его поводу не наблюдаю (по-моему у нас как раз он сильнее)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:56   #165
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
для понимающих - нет разницы (конкретно в этом примере - так точно) в фото, а вот для обычного клиента - да, разница будет очевидна. И согласна, непроффото можно неспециально "испортить" вещь
ну так продают-то не другу-мастеру, а обычному клиенту. Которому нужно эту вещь ЗА-ХО-ТЕТЬ

Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Насчет ХМ в Европе...
По моим наблюдениям - там модно делать самим. Да, материалы там на порядок дороже, чем у нас. Точнее у нас - можно и дорогие найти, а можно и дешевые. В основном покупают более дешевые. Там дешевые - надо сильно поискать, а вот дорогие представлены почти везде.
Чтобы покупали готовые изделия - я как-то не встречала... Вязаные крючком воротники, салфетки, скатерти на живой ярмарке в Ганновере стоят сильно дешевле, чем на упоминаемой тут ЯМ...
Да, уважение в тому, что сделано руками - там есть. Рукоделие - это по статусу занятие для обеспеченных. В этом отличие есть.Но и ажиотажа по его поводу не наблюдаю (по-моему у нас как раз он сильнее)
У нас мода на ХМ в последнее время очень увеличилась. Плюсану про материалы в Европе, да и про остальное тоже в общем-то )))
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:46
ответ для Morticia , на сообщение « ну так продают-то не другу-мастеру, а... »
  #166
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
У нас мода на ХМ в последнее время очень увеличилась. Плюсану про материалы в Европе, да и про остальное тоже в общем-то )))
Думаю, вот здесь
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
В той же Германии, про которую Вы говорили, очень сильно ценится все "народное". Только что вернулась из Баварии. На улицах полно людей в народных костюмах. Они их просто носят. И стоят они огого....
вы были милее сердцу... мастериц топа)
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:13
ответ для annmishka , на сообщение « Думаю, вот здесь вы были милее... »
  #167
Kudesniza
Участник
 
Аватар для Kudesniza
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
так круче. Это в скрапе нужен особый клей, чтобы страницы не желтели, в декупаже и с ПВА неплохо
Ну неправда ваша, сравнили ПВА с хорошим клеем, понять это можно только использовав в работе и то и другое, во-вторых, у ПВА есть один очень существенный недостаток - он желтеет со временем раз, и абсолютно несовместим с некоторыми техниками,применяемыми в декупаже, два. Изделия, выполненные профессиональными матерьялами для декупажа и выглядят соответственно - намного красивее и качественее. Для того, чтобы найти "свои" матерьялы и краски художнику чуть ли не полжизни нужно стараться, не зря многие художники практикуют собственное изготовление некоторых составов.

Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
Сходила на ЯМ, ни одной заниженной цены не увидела, скорее наоборот. Вот, например, ананасы, отдающие уже нафталином, у кого их нет? , за 13.000 руб. из... вискозы (интересно, подвергали пряжу влажной обработке перед вязкой или платье будет иметь приличный вид только до первой стирки? ) и без подклада, который нужно отдельно заказывать. http://www.livemaster.ru/item/648543...-chernaya-noch
К слову, не самая опытная мастерица свяжет такое платье за 1 день.
Я вяжу крючком достаточно быстро, но за один день платье не свяжу, это точно. Не самая опытная мастерица,как вы выразились, может это платье и год вязать.


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Яблочная шарлотка, раз вы так считаете, то тогда все ваши рассуждения про дороговизну ХМ и рукоделия - БРЕД ДЛЯ ДЕТЕЙ. Работайте на своей работе и покупайте массовое производство. Когда вяжишь на продажу, там уже не удовольствие, а работа, и обычно нудная и почти противная, от которой остаются только деньги и усталость. Так что прекратите рассуждать про завышенные цены, пока сами не начнете зарабатывать по 60 тысяч за ХМ в месяц. Тогда покажите свои работы и цены на них, а я уже тогда решу, насколько вы завысили цену за свое хобби и удовольствие от него.
ППКС! Если бы она сама вязала шедевры, думаю не опускалась бы до такой агрессивной критики и обсуждения чужих работ, пусть лучше совершенствует свои!

Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Так это проблемы рукодельницы. А что, если её работа за те деньги, которые она просит, никому не нужна? Можно очень долго горевать, что затрачено кучу труда и ждать, пока кто-то клюнет на творение за установленную цену. Покупателю плевать на трудозатраты. Он видит итог работы и оценивает исключительно вешний вид работы, а не затраченный труд. В конце концов, покупатель ведь не работодатель рукодельнице (ну, если только работа не на заказ делается), почему его должно волновать количество времени, проведённого за работой.


Посмотрела ЯМ, на мой вкус там очень много работ с завышенной ценой. Посмотрела бусы. на некоторые из них у меня ушло бы 30-60 минут, ну 2 часа, а продают их за 1000 -1500. Думала, материалы там какие-нибудь сверхестественные - нет, все то же, что есть у меня дома.
Я думаю цена изделия определяется среднерыночной ценой на подобные изделия у других мастериц, плюс можно добавить за оригинальность, сложность, изменение размера, формы, использование более качественного матерьяла и т.п.
Про бусы: хм, ну так вяжите по штуке в час и продавайте, какие проблемы.Меня вот больше смущает, когда цену реально занижают,а не наоборот.
Kudesniza is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:51   #168
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Спасибо. Осталось узнать, за сколько в среднем большинство вязальщиц связывает 1 метр нити. И разобраться с оценкой идеи и качества, и их средним уровнем у большинства мастериц.
Тогда вам сюда - http://club.osinka.ru/topic-2640?highlight=
Всю тему еще не читала, но начало вам точно понравиться) Взгляд на вопрос со стороны мастериц и расчеты, расчеты, расчеты...
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:33
ответ для annmishka , на сообщение « Тогда вам сюда -... »
  #169
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Тогда вам сюда - http://club.osinka.ru/topic-2640?highlight=
Всю тему еще не читала, но начало вам точно понравиться) Взгляд на вопрос со стороны мастериц и расчеты, расчеты, расчеты...
Спасибо, но это не совсем то, что мне хотелось бы. Почти все из этого я уже знаю.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:52   #170
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Кто-то занижает, кто-то совсем нет....

Наткнулась на такое произведение...долго разглядывала. Хочется спросить, а в себе ли автор? http://www.livemaster.ru/item/971282...ovatnyj-stolik
Конечно было бы здорово, если бы за этим предметом выстроилась очередь за такую цену. Можно было бы вертеть по паре в неделю и жить припеваючи...

Или это...автор тот же. http://www.livemaster.ru/item/586547...e-dlya-krovati
Токо не надо меня уговаривать, что полоски ткани специально подбирались для этого проЭкта....
Не, я не говорю, что это отстой...вполне жизненные вещицы, которые можно сделать в условиях приближенных к боевым.

А на этом я просто упала в обморок...и даже полезла в гугл, думая, что позабыла что такое модерн....

С одной стороны - дело автора, какую цену ставить....а с другой - чувствую себя "глубоко оскорбленной", что из меня (как заглянувшего на огонек покупателя) пытаются делать лоха....с тааакииими длинными ушами.

Собственно я это не к тому, что ХМ - это ужас сляпаный на коленке кривыми руками.

Вот плед...уверена, что все качественно и ты пы, работа кропотливая, но цена сбивает с ног....http://www.livemaster.ru/item/939961...led-zvezdochki
Да, автор ценит себя...но кто купит-то?
Anellica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena