Доча не любит папу!!!((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 22:52   #1
bazilena
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 119
Доча не любит папу!!!(((



Девочки, все, сил нет, не знаю что делать.
Может у кого было подобное (ТТТ конечно, но вдруг), что делали, пройдет ли само?
Дело в том, что доча (2,5) ВООБЩЕ не хочет общаться с папой. Говорит: папа уйди, не трогай, не целуй и т.д. и т.п. Раньше бежала встречать его с работы,а теперь даже не обращает внимания НИКАКОГО!!! Дошло до того, что она плачет, даже если он дотронется до ее игрушки.
Сразу скажу, муж - оооочень уравновешенный человек, никогда не кричит, всегда говорит спокойно, не повышает голос ни на ребенка, ни на меня. Бывает я на него ворчу. Может дочка видит мое общение с ним и воспринимает его теперь как нехорошего?
Вижу, чтомуж очень переживает, пытается найти с ней контакт, а она сразу в крик, рев, истерику
В общем, как-то так.
Буду очень благодарна за советы, предложения и опыт, как справиться с этим!!!!
bazilena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:00
ответ для bazilena , на сообщение « Доча не любит папу!!!((( »
  #2
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


У нас так же бывает, может, сказать:"Папа отойди. Не трогай", устроить скандал, что ее игрушку взял или, что вообще недопустимо, печенюшку, например. А может целыми днями на коленях сидеть, целовать, обнимать, говорит, что любит папочку очень.
Мы как-то спокойно на такие перепады реагируем. И я не считаю, что это признак того, что ребенок не любит папу. Ну, настроение у человечка поменялось...
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:06
ответ для Svetik1981 , на сообщение « У нас так же бывает, может,... »
  #3
bazilena
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 119


Я тоже так думала и хочу так думать, но у нас не бывает, чтобы доча целовала и обнимала папу сама, чтобы что-то у него попросила, к сожалению
bazilena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:07
ответ для bazilena , на сообщение « Доча не любит папу!!!((( »
  #4
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Не подскажу, но желаю чтобы наладилось все!!!
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:21
ответ для bazilena , на сообщение « Доча не любит папу!!!((( »
  #5
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


думаю что не любовь тут не причем. Папе оставаться спокойным и доброжелательным, особенно при встрече. если возможно поиграйте в куклы (человеки, звери) главное чтобы была семья папа, мама, ребь. Придумвйте сценарий, задача втянуть ребя в игру и через нее выспросить об отношении к папе, либо пусть она папу играет может что интересного скажет.
Удачи и терпения
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:23   #6
Зюзи
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16
Для BAZILENA



Мне,кажется,нужно как-то показать свою сильную любовь к папе,проговаривать,какой хороший у нас папа,как он сильно дочу любит.Пусть папа попробует во что-то поиграть,чтобы дочке захотелось к нему присоединиться-в общем начать усиленно демонстрировать любовь.Конечно,время на это потребуется,но думаю,что со временем это пройдёт.Не ругайте папу при дочке.Всё наладится!
Зюзи is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:29
ответ для bazilena , на сообщение « Доча не любит папу!!!((( »
  #7
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Скажите, а когда мамы нет как малышка с папой себя ведет? На прогулке например?
У нас если и мама и папа, ей нужна только мама. Если одни без меня, то вполне хорошо ладят.
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:45
ответ для bazilena , на сообщение « Доча не любит папу!!!((( »
  #8
jul1982
Активный участник
 
Аватар для jul1982
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 339


У нас была похожая ситуация, долго разбирали с муже, в чем может быть дело, т.к. до определенного момента все было замечательно и отношения в семье хорошие. Пришли вот к чему. Опишу нашу ситуацию. Мы с мужем оба работаем, график плотный, ребенок ходит в д/с, я его забираю, через какое-то время приходит домой папа, пару раз в неделю я вечерами уезжаю по ученикам, быт отлажен, ребь спокоен. Случается резкий аврал на работе у мужа и у меня поток консультаций, и так сложилось, что как только муж появляется дома. я уже на пороге одетая передаю ему ребенка и убегаю. Короче, сыну понадобилось 3 дня, чтобы проследить связь - "появляется папа = нет мамы", результат папа враг номер 1. он его даже из сада нормально забрать не мог, т.к. сын верещал "уйди, дай маму", воспитатели спрашивали, что происходит. Неделю мы промаялись, муж ночами не спал, а потом мы отменили на неделю все халтуры и назвали "неделей объединения семьи", я всячески демонстрировала сыну, какой прекрасный у нас папа, потом папа разобрал большую часть машинок втихую и предложил сыну их починить, достав инструменты. Любовь вернулась. Извините за много букв, может у вас что-то похожее.
jul1982 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:53
ответ для jul1982 , на сообщение « У нас была похожая ситуация, долго... »
  #9
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


нам по этому поводу психолог сказал,что нужно сыну показывать всю любовь к мужу,обнимать,целовать,чтоб ребенок видел что в семье все отлично.Не переживайте,все наладится,просто нужно время.Удачи!!!
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:54
ответ для Iiska , на сообщение « Скажите, а когда мамы нет как малышка с... »
  #10
Leva_80
Активный участник
 
Аватар для Leva_80
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
Скажите, а когда мамы нет как малышка с папой себя ведет? На прогулке например?
У нас если и мама и папа, ей нужна только мама. Если одни без меня, то вполне хорошо ладят.
+1
у нас так же, папе не дает ни мыть себя, ни кормить, когда я дома.
Решила почаще их одних оставлять.
__________________
Leva_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena