Может ли массажистка травмировать ребёнка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:49   #21
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от marusjaz Посмотреть сообщение
В медицинской академии последипломного образования учат на остеопата. Целая кафедра есть.
В МАПО есть кафедра восстановительной и спортивной медицины, где читают курс
остеопатии. От неврологии это тааак далеко, как до Луны. И в дипломе, кстати, будет написано "Мануальная терапия".
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:55
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Не может остеопат принимать в... »
  #22
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Не может остеопат принимать в госучережднении. ВСЕ медуслуги госучереждений лицензируются при наличии соответствующих сертификатов у медработников, а такой медспециальности, как "остеопат" нет и быть не может. Не учат в наших мединститутах на остеопатов.
+1 !Остеопаты только в частных клиниках!Если в госучреждении-значит 100% левак и без лицензии.И разрекламировали их,а они не так безобидны,тем более с маленькими детьми,которые не могут свои ощущения озвучить,а последствия могут возникнуть не сразу....
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:00
ответ для vestal , на сообщение « +1 !Остеопаты только в частных... »
  #23
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Не может остеопат принимать в госучережднении. ВСЕ медуслуги госучереждений лицензируются при наличии соответствующих сертификатов у медработников, а такой медспециальности, как "остеопат" нет и быть не может. Не учат в наших мединститутах на остеопатов.
И ухогорлоноса нет. А Лор и мануальный терапевт -- есть.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:32
ответ для Лексис , на сообщение « Может ли массажистка травмировать... »
  #24
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня! Ситуация такова: у нас был изумительный ребёнок до массажа. Мы не знали что такое колики ни дня, спали всю ночь крепко (просыпались подсосать сисю 2 раза за ночь). Не плакса была девочка... но ровно до тех пор, пока нам не сделали массаж. Сейчас она просыпается ночью КАЖДЫЙ ЧАС, а иногда даже каждые 20 минут! Раньше просыпаясь днём она улыбалась и гулила, сейчас она проснувшись СРАЗУ же кричит и плачет. Ночи превратились в ад, дни не лучше. Могла ли массажистка что то повредить в шейном отделе малышки???
Я бы неврологу сначала показала, а потом уже по УЗИ бегала...
Грамотный спец либо развеет опасения, либо направит на дальнейшее обследование.

(Это ж не обязательно, что шея... Может быть что-то другое... )
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:14
ответ для Лексис , на сообщение « Может ли массажистка травмировать... »
  #25
GIVENCHY
Активный участник
 
Аватар для GIVENCHY
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: ст м Наб Обводного канала
Сообщений: 437


Девочки, в обед кину данные когда своих уложу, а то желающих много =)

Вот, кстати, он

http://kinesiolog-spb.ru/node/20

Только что медсестра с патронажем приходила (возраста моей мамы) и подтвердила что он отличный специалист- водила когда-то своего сына когда тому было 9 лет. Получается что еще один человек советует
GIVENCHY is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:45   #26
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
Я бы неврологу сначала показала, а потом уже по УЗИ бегала...
Грамотный спец либо развеет опасения, либо направит на дальнейшее обследование.

(Это ж не обязательно, что шея... Может быть что-то другое... )
Да. Я тоже так подумала и вызвала на завтра невролога...
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:39
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Не может остеопат принимать в... »
  #27
GIVENCHY
Активный участник
 
Аватар для GIVENCHY
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: ст м Наб Обводного канала
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Не может остеопат принимать в госучережднении. ВСЕ медуслуги госучереждений лицензируются при наличии соответствующих сертификатов у медработников, а такой медспециальности, как "остеопат" нет и быть не может. Не учат в наших мединститутах на остеопатов.
Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
+1 !Остеопаты только в частных клиниках!Если в госучреждении-значит 100% левак и без лицензии.И разрекламировали их,а они не так безобидны,тем более с маленькими детьми,которые не могут свои ощущения озвучить,а последствия могут возникнуть не сразу....
Девочки,я может не совсем верно выразилась, но Клиника ГБОУ ВПО СПбГПМА Минздравсоцразвития России Санкт-Петербургская государственная педиатрическая академия для меня является гос учереждением и леваком там занимаются или нет это второй вопрос, но они нескрывая же записывают людей и платят не в карман
Мне важнее чтобы специалист был опытный,с образованием и чтобы не просто на слова,а кто-то из знакомых прошел через него,а у меня достаточное количество прошло людей через него.
Платить в кассу или в карман мне по большому счету не важно


Всем отписала контакты, если еще кому- лучше в личку спрашивайте
__________________
GIVENCHY is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:48
ответ для Лексис , на сообщение « Может ли массажистка травмировать... »
  #28
Yar4i
Активный участник
 
Аватар для Yar4i
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 313


у нас эффект от массажа в 3 месяца тоже был сомнительный-отрицательный. приходил дядя. которого нашла по советам на ЛВ. потом ходили в государственную поликлинику к массажисту на платной основе. она все "исправила". хотя лично меня как маму дядя-массажист впечатлил больше, чем массаж в поликлинике. однако, результаты очевидны на лицо как говорится
Yar4i is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:16
ответ для Yar4i , на сообщение « у нас эффект от массажа в 3 месяца тоже... »
  #29
GIVENCHY
Активный участник
 
Аватар для GIVENCHY
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: ст м Наб Обводного канала
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
у нас эффект от массажа в 3 месяца тоже был сомнительный-отрицательный. приходил дядя. которого нашла по советам на ЛВ. потом ходили в государственную поликлинику к массажисту на платной основе. она все "исправила". хотя лично меня как маму дядя-массажист впечатлил больше, чем массаж в поликлинике. однако, результаты очевидны на лицо как говорится
Девочки, безусловно не у всех есть возможность, но лучше опираться не только на советы на ЛВ, но и личный опыт знакомых мам.
Если же такой возможности нет, то имейте ввиду что лучще всего после массажа спустя 2 недели сходить к неврологу.

Мне в первый раз было тоже страшно, но поговорив со знакомыми и после невролога я так расслабилась что образно выражаясь могу оставить ребенка с массажисткой нашей и пойти суп варить. Она нам как член семьи стала. Для меня это показатель когда настолько доверяешь своего ребенка.

Еще обращайте внимание на свои внутренние ощущения и реакцию детя любимого- мне кажется то материнское сердце чувствует.

Надеюсь что кому-то это поможет
__________________
GIVENCHY is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:15
ответ для Yar4i , на сообщение « у нас эффект от массажа в 3 месяца тоже... »
  #30
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
у нас эффект от массажа в 3 месяца тоже был сомнительный-отрицательный. приходил дядя. которого нашла по советам на ЛВ. потом ходили в государственную поликлинику к массажисту на платной основе. она все "исправила". хотя лично меня как маму дядя-массажист впечатлил больше, чем массаж в поликлинике. однако, результаты очевидны на лицо как говорится
А можно поконкретнее??? Что именно было отрицательным?
Лексис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena