Дикие истерики во время укладывания - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 18:06
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #11
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Похоже на ваш случай http://www.2mm.ru/vospitanie/740

Можно столкнуться с тем, что ребенок спокойно спал в собственной кровати до 1,5 лет, а в этом возрасте или чуть позже (когда появляется первый осознанный страх темноты) он начинает «капризничать», отказывается спать отдельно, делает все возможное, вплоть до применения манипуляций, чтобы остаться в родительской постели. Если родители слишком принципиальны в этом вопросе, то вечерние «разборки» с ребенком могут перерасти в настоящие баталии, а у ребенка разовьется нервное истощение. То же самое касается и детей, которые с рождения спали с родителями. Поэтому если вы все же решили отучить ребенка от совместного сна – сделайте это до или после наступления этого возраста.

Вот еще один неутешительный аргумент для тех, кто убежден в том, что ребенок должен спать отдельно. Статистика показывает, что дети, которые в свои 5-6 лет все еще спят вместе с родителями, чаще всего имели опыт отдельного сна, и больше половины из них пришло в родительскую кровать после 1,5 лет. То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1,5 лет.

Считается, что оптимальным для перемещения ребенка в собственную кровать является возраст около 3-х лет: ребенок уже пережил первые свои ночные страхи, ощутив поддержку мамы и папы, и в то же время он уже чувствует себя личностью, человеком, имеющим собственную индивидуальность и владеющим определенной собственностью.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:13
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #12
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Ребенок вырос до того, чтобы заявить о своей потребности. Когда он ее удовлетворит, то сможет спокойно спать один.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:54
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #13
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162


А я выскажусь противоположно большинству... У нас три месяца назад начались такие же проблемы... Мы сначала грешили на погоду, потом на зубы, потом что период в возрасте такой... В итоге поняли, что ребенок просто играет на нервах, вредничает и решили через истерики (как бы жестоко это не казалось) приучить обратно к самостоятельному засыпанию. Во-первых, скажу, что так лучше ребенку - больше места, не жарко от родителей, во-вторых, так лучше родителям, т.к. привыкнет так вот спокойно спать под боком у мамы, а через полгода-год будет в разы сложнее переучить спать и засыпать одному!!! У нас заняло приучение неделю, но сейчас ребенок и днём и вечером засыпаем МАКСИМУМ за 5 минут! Почитайте эту статью http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467
__________________
Belfleur is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:58
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #14
Anyashka
Гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 17



[QUOTE=maycat;73562468]В 100-тысячный раз про вечерние укладывания

Малышу 1,5.
Ребенок (ТТТ) - беспроблемный. НЕ на ГВ, устоявшийся режим, четко выработанные "ритуалы" засыпания. До этого не было проблем вообще. Пред сном - бутылка молока к меня на коленях - и спим. Максимум 5 минут колыбельных. Аккуратно перекладываю в кровать - все ок.

4-й день - сына как подменили - просто дикие вопли при попытке переложить в кровать!!! Ощущение, будто я на раскаленную сковородку хочу его положить!!! НИЧЕГО не меняла, время, позы, все как обычно, уставший, глаза закрывает у меня на руках, но как только я начинаю подниматься с ним, чтобы переложить - крутится как уж, дрыгается и вопит! Если и удается до кроватки его донести, моментально вскакивает, хватает меня за руки и орет
Засыпаем по часу-полтора, он все время спит беспокойно, глаза под веками дергаются, только я делаю движение - так сразу бдит - глаза приоткрывает, и следит, где я, потом все-таки усталость берет свое, он просто в изнеможении отрубается, я тоже без сил, тихонечко перекладываю его и ухожу. Сегодня уже нервы не выдержали - положила с собой в кровать, и лежала так с ним полчаса, пока не уснул.



У нас была недавно абсолютно такая же история. Нам 1 год и полтора месяца, как раз начали слезать с ГВ. Причем тоже с рождения спим отдельно. Тоже были в ужасе от истерик. Мне приходилось сидеть с малышастиком часа по три... Длилось все это около недели, помог папа!!! Он придумал способ укладывания: как заснет малыш у меня на ручках, папа входил в комнату, начинал гладить ребенка по спинке и СЧИТАЛ ВСЛУХ!!! Неплохо помогало!!! Ничего не давали малышу, никаких капель. Помаялись несколько дней и само прошло...
Anyashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:16
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #15
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Думаю у вас зубы!!! У нас так же клык шли тяжело(( все происходило один в один как в ыописываете! и достаточно долго((( Дайте на ночь нурофен и посмотрите - спокойнее будет или нет?

У нас проблема эта сохранялась очень долго((( несколько месяцев не спали(( но как все зубы вылезли - все устаканилось моментально!!!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:21
ответ для maycat , на сообщение « Спасибо всем большое за... »
  #16
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за отклики
Все советы учту.

Ночью спали беспокойно. Спящего переложила в кроватку, но он через какое-то время начал ворочаться, потом, видимо, открыл глаза, понял, что он в своей кровати и меня рядом нет, и снова завопил как потерпевший Пыталась быстренько успокоить соской, и уложить снова, как это обычно у нас срабатывало - ни в какую! Вскакивает как ужаленный, жмется ко мне и заходится в плаче Взяли снова к себе и уже до утра так спали. Во сне вхлипывал еще долго.

Сегодня на дневной сон опять не дал себя уложить, в итоге легли с ним рядом, он еще полчаса "караулил", чтобы я никуда не ушла, несколько раз порывалась уйти, он крепко спал, но кровать, будь она неладна, старая, начинала скрипеть, ребенок моментально открывал глаза, и начинал вскакивать и плакать. Так что еще полчаса у меня ушло на то, чтобы аккуратно сползти с кровати и удрать
Я как пантера уже крадусь на носочках, не дышу почти И это с ребенком, который всю жизнь засыпал под включенный телевизор!!!

Ох, придется потом снова потихоньку приучивать его к детской кроватке, а пока ложиться с ним... Кончилась лафа

Педиатр посоветовала в случае сильных истерик давать капельки "Баю-бай", кто-нибудь давал такие?
Глицин тоже есть, но не знаю, поможет ли он в нашем случае...
Глицина не бойтесь, по пол табл два раза в день можно давать с месяц! Попробуйте дать на ночь обезбаливающее - и поймете - если успокоился - значит что-то сильно болело!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:06
ответ для Belfleur , на сообщение « А я выскажусь противоположно... »
  #17
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
А я выскажусь противоположно большинству... У нас три месяца назад начались такие же проблемы... Мы сначала грешили на погоду, потом на зубы, потом что период в возрасте такой... В итоге поняли, что ребенок просто играет на нервах, вредничает и решили через истерики (как бы жестоко это не казалось) приучить обратно к самостоятельному засыпанию. Во-первых, скажу, что так лучше ребенку - больше места, не жарко от родителей, во-вторых, так лучше родителям, т.к. привыкнет так вот спокойно спать под боком у мамы, а через полгода-год будет в разы сложнее переучить спать и засыпать одному!!! У нас заняло приучение неделю, но сейчас ребенок и днём и вечером засыпаем МАКСИМУМ за 5 минут! Почитайте эту статью http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467
особенно "улыбнула" вот эта цитата
"Далее поговорим об этом подробнее. Чего никогда не надо делать, пытаясь убаюкать малыша (старше 6 месяцев):

петь,
укачивать в кроватке,
качать на руках,
укачивать в коляске,
возить на машине,
трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас,
ласкать, гладить по головке,
класть в кровать родителей,
позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее,
давать есть и пить.
Вывод: никогда активно не помогайте уснуть вашему ребенку. Он должен научиться засыпать сам."
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:07   #18
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Думаю у вас зубы!!! У нас так же клык шли тяжело(( все происходило один в один как в ыописываете! и достаточно долго((( Дайте на ночь нурофен и посмотрите - спокойнее будет или нет?

У нас проблема эта сохранялась очень долго((( несколько месяцев не спали(( но как все зубы вылезли - все устаканилось моментально!!!
+много. все наши зубы у нас лезли с такими же истериками как у автора и сон был очень чуткий
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:08
ответ для 11lara , на сообщение « +много. все наши зубы у нас лезли с... »
  #19
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


зубья??
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:09
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #20
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


1. период развития
2. зубы

нормально всё, пройдёт
это вам с непривычки тяжело, у других так постоянно.
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena